Побочка от антибиотика?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Побочка от антибиотика? Побочка от антибиотика?Заболела ОРВИ, назначил врач лечение С антибиотиком Флемоксин Солютаб, так как начался бронхит. Вчера я выпила 6 таблетку в дозировке 500мг. Проснулась ночью от тахикардии сильной, потом резко побледнела и покрылась холодным потом, упало давление 70/40, муж быстро принёс сахар и корвалол, немного отпустило. Ночь не спала, сильная слабость, давление нормальное сейчас, но есть шум в голове. Завтра мне на приём к терапевту, есть мысль поехать на приёмный покой сегодня. Рентген без пневмонии. Ни у кого такой реакции на антибиотик не было? Смутно помню, что в 2001 тоже по стенке ходила от низкого давления при приёме аугментина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, на зараз температура 37.2, тиск в нормі. Кашель є, але не постійний, звертатися саме сьогодні до лікаря, чи сидіти до завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флемоксин солютаб у меня когда-то даже ребенок принимал (+) нормально перенесла, дочке он вообще очень подходит.МОжет, у вас какая-то инд. реакция на болезнь или вообще на а/б...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене слухало три терапевта за 4 дні три рази, сьогодні 5 день хвороби, вже б мало попускать, а воно щось ніяк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное не на Флемоксин, а последствия ОРВИ и бактериального воспаления+ Я месяц как переболела, а по ночам с периодичностью раз в неделю просыпаюсь от озноба . Температура 37 держится, кровь чуть бактериальная. Вам сегодня никто ничем не поможет. Завтра можно Оак сдать и сходить к терапевту. Тахикардия от температуры бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флемоксин кстати осенью принимала, ничего подобного не было ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее, это реакция на вирус, при чем тут антибиотик? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може і реакція, я 15 років так не хворіла. Сили нема, аритмія при кашлю, апетиту нуль, а температура вище 37.6 не піднімалася. 37.2 в основному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Температури нема як такої, тахікардія від найменшого руху.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была тахикардия во время бронхита, правда я не антибиотик принимала, а эреспал. грешила на него, сказала об этом врачу, приписала принимать по пол-таблетки, вместо целой.после этого тоже принимала эреспал при более легкой болезни, но такой реакции не было.наверно все-таки общее тяжелое состояние + высокая температура дали тахикардию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приймаю інспирон, це аналог ереспала, а ще серрату. Побічні дії не читала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот инспирон может как раз такое давать Вот инспирон может как раз такое давать, у подруги была от Эреспала страшная тахикардия, у соседки повысилось внутриглазное давление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорей всего это от инспирона [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у эреспала тахикардия есть в побочках но т.к. я сердечными болезнями не страдала, не обратила внимания. и опять же повторюсь - еще несколько раз принимала эреспал в обычной дозировке - тахикардии больше не было. думаю, тут наложилось много факторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мабуть таки да, бо знов тахікардія при найменшому русі, а я прийняла його дві години тому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идет сильная интоксикация организма 3 л жидкости в день пейте, если с почками все ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была, но на другой Аб, индийского производства Но сразу, с первой таблеткиЯ их больше не пила[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эреспал не пьёте? Он такое может давать. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пила інспирон- аналог ереспалу. Пока більш не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно от него, это официальная побочная реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня на эреспале было такое. С помощью верапамила в чувство приходила [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня от эреспала жуткая тахикардия была от малейшего движения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ввечері не приймала вже препарат, але страх тепер спать лягать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах