Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта для консультации девочки 15 лет.

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта для консультации девочки 15 лет. Есть небольшая косметическая проблема с передними зубами. Как по мне, вообще, проблемы нет, прикус правильный и все остальное тоже. Ортодонт в детской стоматологии тоже так считает. Но дочь комплексует. Хочет брекеты. Думаю, что скорее, дань моде..... Никогда с этим не сталкивалась. С чего начать? Удовольствие не из дешевых. Финансово нам будет очень тяжело, и, конечно, без большой надобности такие деньги отдавать не хотелось бы. Посоветуйте, к кому пойти с подростком. Может, есть еще какие-то методы, кроме этих жутких (как по мне) брекетов. Девочки, кто в теме, расскажите, пожалуйста чайнику. Огромное спасибо всем откликнувшимся........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач говорит, что всё впорядке, то зачем? Мало ли что дочь хочет.. Это же здоровье, а не вещь модную надел... [+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розкажіть вашій дочці про мою. Після брекетів став хрустіть скронево-нижньощелепний суглоб, причина - шось там помінялось в прикусі на міліметр. запалюється і болить. Лікування - носить якісь накладки за скажені тищі. З цієї ж причини нерівномірно навантажуються зуби, опускаються ясна, зуби стають рухомими, болять і є ризик залишитись без них до 30 років.Заради малесенького дефекту ризикувать правильним прикусом не варто.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые небольшие проблемы вполне можно исправить пластинками но смотря какая именно у нее проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Район Киева бы указали на Березняках, например, ортодонт Кальвари Елена Михайловна - http://sunsmile.ua/ru/pozitivnye-litsa/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то странно это звучит.. мне в 30 нужно ставить брекеты по всем тем причинам, которые Вы перечислили после брекетов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оболонь, но это не важно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплексует.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, может, кто-то, все же, посоветует специалиста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может самооценку поднять? поработать со специалистами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую в клинике Бороды на КПИ Марина Анатольевна Хивренкоона без показаний просто так брекеты ставить не будет, а небольшую кривизну при правильном прикусе может убрать пластинкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последствия от брекетов могут быть очень печальны, увы.. по этому нужна диагностика хорошая в первую очередь и тщательно выбирать врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осенью заводила здесь тему и искала ортодонта (на смену уже имеющемуся(()для подростка именно по вопросу брекетов + посоветовали Крупенникову Викторию Анатольевну. Мы пошли - довольна я оказалась не то слово! Еще и рядом с нами (Позняки) принимает - в клинике Дарлин. Погуглите, может, еще где-то поближе к вам.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут где-то вверху болтается тема "в какую цену сейчас брекеты" там в обсуждении советовали клинику на Минской - Усі 32почитайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, что -то вы так страшно написали, у моего ребенка тоже стал как раз подшатываться зуб с брекетами.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они же двигаются, не могут не подшатываться()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах