У ребенка 5 лет седые волосы

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У ребенка 5 лет седые волосы Год назад, позапрошлой осенью, я нашла у малой пару волосинок. Как то сильно не придала значение, и вот сегодня нашла снова - вырвала 5 штучек, реально седых, жёстких таких. Отчего они появились, как этому противостоять?Кому показать ребенка или что проверить? Это же не норма в 5 лет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть была травмы головы? у меня на голове с 6 лет шрам - там растут седые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Генетически может+ У вас в роду никого в молодости поседевших нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно была девочка на приеме. ей 13 лет и половина волос седых. у меня был шок, когда это увидела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подруги прядь седая с детства, а может и с рождения она в таком месте, что не видно, но есть.у Вашего ребенка в одном месте прошлогодние и эти?только не вырывайте их, может это и ОБС, что, если вырывать их больше станет, но я лет в 25 тоже вырывала первые в районе пробора т.к. их было мало, но очень заметны на фоне черных остальных волос и в этом месте их действительно стало больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мея лет с 12 переодически появлялись седые волоски, всегда вырываю. Сейчас 37 - не седая, иногда появляется несколько волосков. ;)[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... Вот бы с людьми так , как с попугайчиками .Накрыл полотенчиком , он и заткнулся[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама моя с 18 седые, у меня-31 счас, виски, чёлка но не очень сильно.++ просто 5 лет - это ну очень рано. Все седые не в одном месте, а в разных, ну в 5 см. диаметром. Травмы не было никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей подруги-брюнетки седые волосы еще с садика, так что это может быть вариант нормы. П.С.подруга жива, здорова, красит волосы еще лет с 12 наверное, очень много седины у нее было уже к окончанию 8-го класса.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть просто(( У свекрови моей до сих пор седины меньше чем у моей мамы, а разница в возрасте-76 лет и 52 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может гомеопатию подключить? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со школы седеть начала. уже в 25-27 полностью седая макушка. В роду больше никто рано седеющих не замечено. Не знаю, откуда оно приходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы у нашего пару (один точно очень рано) обнаружили. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вырывать зачем?! Нехватка витаминов, не помню название какой именно элемент в дефиците [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего в 8 лет уже штук 15 давече вырезала. Думаю, нервы это все..() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего появлись прядки в 9 лет, после капельниц в больнице. Так четко заметила, что ничего не было. а потом сразу раз-с 2 сторон, дерматолог сказал-не его вопрос, наследственность(( Сама седеть стала рано. Послушаю, может кто еще что скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наследственность - это, конечно, очень хорошая сказка; ее, т.н. наследственность, хорошо бы еще и доказать- а не думали ли вы, что маленький человек испытал жуткий страх от самого факта ожидания боли или в момент прокола вены?- ведь капельница - это не только бутылка с лекарствами и с красивыми трубочками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

седина - печень, прежде всего. Делать узи, смотреть протоки, застой желчи и тд. Если есть - дробное питание, + ростки пшеницы, масла первого отжима, внимательно относится к осанке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах