С болью в челюсти к какому врачу?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С болью в челюсти к какому врачу? Если хрустит челюсть и болит, не могу понять к кому идти. К хирургу, ортодонту?Еще есть шум в ушах уже длительное время, ни один врач не смог определить почему. Начиталась, что из-за проблем с челюстью такое может быть. У кого провериться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КТ наверное надо делать, но на хорошем аппарате, а не так, как меня последний раз направили(+) и теперь непонятно, что делать. 3 врача посмотрели, и говорят, что снимки некачественные((( или квалификация врачей сомнительная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком аппарате делали? И где? Не спрашивали у врачей, может лучше сразу диск записывать? Мне еще МРТ спины надо делать. Ищу где всё в одном месте сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где хороший аппарат? скоро надо зуб вставлять, пора присматриваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая специальность у стоматологов - гнатолог ВНЧС - их работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала 2 раза - один раз в Аванто, второй на Туровской 26+ Там кабинет конусно-лицевой компьютерной томографии. Так вот на Туровскую ходить не надо. Со снимком в Аванто никаких проблем не было, снимок на туровской ( у них ещё кабинет на мостицкой есть) с какими-то шумами, после него больше вопросов, чем ответов. Придётся ещё раз делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они обязательно записывают на диск + Другое дело, что с этим диском потом не все хотят работать, тк надо инсталляцию программы сначала сделать. За дополнительную оплату рентгенолог может сделать описание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо, кажется мне такой нужен, а то меня к нейростоматологу отправляют, но вроде по описанию, мне именно гнатолог нужен+ Может знаете кого-то порядочного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Судя по всему, мне надо заняться протезированием, исправлением прикуса и решить проблемы с позвоночником. Заработать бы на всё это ))) В любом случае, схожу пока на прием к гнатологу.Кстати, может кому-то поможет.СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ ВНЧС:1. Невозможность широко открыть рот и щелчки в области нижне – челюстного сустава при жевании, при открытии рта, при зевании;2. Болевые ощущения в области головы, в её височной части, затылке и даже иногда в области шеи и лопаток. Это вызвано смещением дисков ВНЧС. В этом случае, в процессе обследования необходимо исключить наличие мигрени или патологий заболеваний головного мозга;3. Блокирование ВНЧС – процесс перемещения нижней челюсти вправо или влево до возможности открытия рта;4. Неприятные симптомы в области ушей: боль, шум, заложенность, иногда - потеря слуха;5. Изменение прикуса;6. Повышенная чувствительность зубов, которая появляется от чрезмерного стискивания зубов и истирания на них эмали;7. Артритная боль в области ВНЧС, отёк мягких тканей в этой же области, недомогание и даже повышение температуры тела;8. Головокружение, боль в области лопаток и спины, нарушение сна, депрессивное состояние в целом;9. Изменение симметрии овала лица;10. Пародонтит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на одной из последний бьюти экспо в рамках медицинского форума проходил круглый стол для остеопатов с темой - влияние неправильного прикуса на нарушение черепно-мозгового кровоснабжения. так что в нашем организме все взаимосвязно гораздо глубже чем иногда кажется - это однозначно. И если зубной ряд неполноценный - нет зубов или неправильное протезирование или аномалии развития челюсти - то начинать наверное нужно с этого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не посоветую. Столкнулась только в теории в беседе с другими врачами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Качество снимков на Мостицкой значительно выше, чем на Туровской. Там у них более новый аппарат. Хотя последний год их снимки не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КТ может ничего не показать При этой патологии чаще нет изменений в костной ткани, иногда видно только неправильное положение суставных головок.,. КТ иногда может понадобиться позже для исключения диагноза - артроз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс !! А стоматолог клиники, где мне лечили зубы, убеждала, что на Мостицкую не надо, а лучше на туровской!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ещё подумала, что в какой-то сарай направили, что же тогда на Мостицкой ?? Надо было бежать сразу, как только увидела это убожество()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может знаете вдруг , где нейростоматолога найти?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой там сарай я не видел. Но когда в Аванто не было томографа, то направляли на Мостицкую, и были очень довольны качеством ( хотя Туровская находилась к нам ближе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Зоологической всегда были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное... Я тоже о Зоологической думала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И даже не в деньгах дело, а в специалистах хороших+ Деньги заработаете, а вот спецов найти, чтобы помогли, тут проблема. Будете потом эти деньги носить как в колодец без дна((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со специалистами проблема, потому что нет единой точки зрения на эту проблему Есть разные школы с абсолютно разным подходом, и они критикуют друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятно, это потому, что проблемы Системного характера пытаются решать локально на уровне висцерального черепа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по проблемам ВНЧС большой спец:) По своему многострадальному опыту могу сказать, что врачей, которые хотя бы разбираются в этой проблеме - единицы, я объездила половину киевских больниц и частных клиник, по три часа стояла под кабинетами "светил" и профессоров. С нулевым результатом.Вылечила меня ортодонт Полина Юрьевна Прокопьева. Очень рекомендую Вам ее. Принимает на Дмитриевской 80 Тел. 484 00 08, 067 4010724Скорее всего Вам надо будет сделать КТ, слепок челюсти, и вероятнее всего Вам сделают капу, которую надо будет носить по ночам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ортодонт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах