Помогите плиз разобрать анализы

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите плиз разобрать анализы Вкратце - переболели все жутко и продолжение следует((Сдали, чтоб хоть знать куда двигаться дальше.Ребенок 1 мальчик - 7 лет. Пневмония,были на 2-х антибиотиках, еле выгребли. До сих пор кашель мокрый редко, сопли прозрачные, но рекой, +болят ноги.Имеем: В скобочках нормы указываю.()Гемоглобин:152 (120-160)Еритроциты:4.9 (3.5-4.5)Лейкоциты:9.7 (4.5-8.5)СОЭ- 5 (до 10)Тромбоциты: 452 (200-350)Эозинофилы:6 (0.5-5)Палочкоядерн.:4 (1-6)Сегментоядерные: 52 (47-52)Лимфоциты:35 (19-37)Моноциты: 3 (3-11)Ребенок 2 - девочка 11 лет. Был кашель, сейчас только заложен нос.Гемоглобин:119 (120-140)Еритроциты:4 (3.5-4.5)Лейкоциты: 8.4 (4.5-8.5)СОЭ- 12 (до 10)Тромбоциты: 300 (200-350)Эозинофилы:3 (0.5-5)Палочкоядерн.:4 (1-6)Сегментоядерные: 40 (47-52)Лимфоциты: 59 (19-37)Моноциты: 2 (3-11)Ребенок 3- девочка 4 года. Кашель сейчас влажный, нос с прозрачными соплями рекой.Гемоглобин:156 (120-140)Еритроциты: 5.0 (3.5-4.5)Лейкоциты: 8.3 (4.5-8.5)СОЭ- 3 (до 10)Тромбоциты: 427 (200-350)Эозинофилы:7 (0.5-5)Палочкоядерн.:2 (1-6)Сегментоядерные: 40 (47-52)Лимфоциты:50 (19-37)Моноциты: 2 (3-11)Ребенок 4 - девочка 5 лет. Была высокая температура 4 дня, плохо сбивалась, потом подключился кашель, на рентгене обструк.бронхит. +горло+зеленые сопли=отит. Пропили антибиотик. Продолжение -имеем заложенность носа, серые сопли, красное горло(но не болит).Боли в ногах, я так понимаю(интоксикация после болезни), слабость и раздражительность.Гемоглобин:132 (120-140)Еритроциты:4.1 (3.5-4.5)Лейкоциты:12.5 (4.5-8.5)СОЭ- 3 (до 10)Тромбоциты: 339 (200-350)Эозинофилы:9 (0.5-5)Палочкоядерн.:8 (1-6)Сегментоядерные: 36 (47-52)Лимфоциты: 45 (19-37)Моноциты: 3 (3-11)Взрослый, то есть я - 30 лет. Температура, ползала по стеночке, кашель жуткий, свист в груди, бронхит, лечила антибиотиком и кучей остального. Нос заложен, зелень. Кашель почти проходил, был влажный и откашливался хорошо.Сегодня второй день опять кашель свистит и лающий+ заложенность носа не проходит, (уже третья неделя на постоянно сосудосуживающих)+ 2 дня болит голова и нос и под глазами- подозреваю гайморит. Состояние - слабость задолбала и выводит из себя.Гемоглобин:102 (120-140)Еритроциты:3.9 (3.5-4.5)Лейкоциты: 12.7 (4.5-8.5)СОЭ- 38 (до 10)Тромбоциты: 199 (200-350)Эозинофилы:5 (0.5-5)Палочкоядерн.:8 (1-6)Сегментоядерные: 73 (47-52)Лимфоциты: 19 (19-37)Моноциты: 7 (3-11)Взрослый мужчина -37 лет. Остался кашель только, сейчас уже не частый, больше ночью и мокрый.Гемоглобин:122 (120-160)Еритроциты:4 (3.5-4.5)Лейкоциты: 7 (4.5-8.5)СОЭ- 5 (до 10)Тромбоциты: 392 (200-350)Эозинофилы: 4 (0.5-5)Палочкоядерн.:4 (1-6)Сегментоядерные: 45 (47-52)Лимфоциты: 21 (19-37)Моноциты: 2 (3-11)Врач наша пока очень занята и с ней связаться не могу, поэтому пожалуйста, помогите разобраться.Почему такой огромный гемоглобин у детей и высокие тромбоциты? А у меня низкий гемоглобин получается и низкие тромбоциты? о чем свидетельствует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас самый плохой. Как по мне, нужен АБ. Муж самый здоровый:)+ У вас снижение тромбоцитов может быть после АБ. У детей очень часто повышен гемоглобин.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"густая кровь" в детских анализах - может, сгусток попал в анализатор + когда в следующий раз будете сдавать, обратите внимание, никаких мер сейчас, как по мне, по этому поводу предпринимать не нужно.Вы же знаете, что воду пить с утра можно и нужно перед сдачей крови на анализ?Ребенок 4 - лейкоцитоз (за счет лимфоцитоза) отражает клинику, воспалительный процесс продолжается.Ваш результат: анемия, тромбоциты на нижней границе нормы (вполне возможно после перенесенной тяжелой вирусной инфекции, но если врач будет искать причины анемии - такой уровень тромбоцитов может свидетельствовать об анемии с дефицитом витаминов В12, В6). Лейкоцитоз (умеренный) и высокая СОЭ свидетельствует об остром воспалительном процессе, с учетом нейтрофилеза - я бы сказала, о бактериальном процессе.Но у вас и клиника яркая есть, даже если бы были адеальные анализы, все равно вам нужно обратиться к врачу.У вас референтные значения для сегментоядерных нейтрофилов указаны для меня непривычные, кстати, я имею в виду - для взрослых. А там абсолютные показатели не указаны в ваших результатах? Не те, где в %, а те, где в кол-ве клеток на мкл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромнейшее, а показатели сегментоядерн.++ указанны только в %, а кол-во клеток на мкл. в анализе нет.Вот что делать с ребенком 4 - ведь и антибиотик пропили , и лечимся всякими сиропами и таблетками до сих пор, для меня загадка.Про себя я поняла- спасибо Вам огромное. За анемию вообще странно, кушаю всё и вместе со всеми, правда немного загнана и уставшая. Отсюда, наверное, ещё эта дурацкая слабость. Ну и плюс вирус, а я его практически на ногах выстояла, потому как все дети болели сразу, а подмоги ждать не откуда. Но по состоянию чувствую, что дела плохи, завтра поеду на Зоологическую в лор.институт, там я лежала не раз,+ у меня была жуткая бяка - Сфеноидит. Поэтому, буду надеяться что только гайморитом закончится моё страдание:((Дети утром воду не пили- я сказала не пить и не есть, плюс очень спешили. Буду знать, что пить можно и нужно.У ребенка 1- уже был гемоглобин высокий 139, но тромбоцити всегда в норме.Спасибо Вам преогромное!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Another1, а как долго могутболеть ноги у детей?++ днем терпимо, вечером просто аншлаг, в туалет встать тяжело. Я и массирую, и глажу- все равно болят они(( Уже 4 дня так, сегодня пятый.Нурофен даю на ночь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы сдавали анализы сразу после месячных, это может вот так отразиться на гемоглобине. Особенно, если месячные обильные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, "красные дела" только должны быть, и обычно они не обильные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще обычно до 7 суток, возможно и 2 недели - но через 7 суток я бы связалась с ортопедом, который изначально смотрел и рекомендовал покой и нурофен + вы ведь показывали ортопеду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ребенком 4 - продолжать лечение, что ж тут еще поделать? ( + тут даже независимо от результатов ОАК нельзя было бы оставить без внимания.Вам когда доктор станет назначать препараты железа по поводу , имейте в виду, что вам лучше сразу комбинировать с фолиевой кислотой (В6) и, возможно, цианокобаламином (В12).Выздоравливайте! Пусть уж так далеко больше не заходит у вас ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не показывались, наша педиатр сказала что интоксикация после вируса, и давать Нурофен.++ у сына были боли роста в 4 года и малая была в стременах долго, но после всё хорошо было. Мы у Копейкина наблюдаемся и ездим на контроль. Болят у них икроножные мышцы под коленом и ниже до стопы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я надеюсь нам не выпишут для неё второй АБ, или без него не обойтись будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего после пневмонии на новы йгод тоже болели ноги, но правда полторы суток... особенно ночью натирала меновазином и ставила вибуркол - потом прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дозвонилась до нашего педиатра, назначает малой АБ Цефодокс++ мы только пропили Амоксиклав(( Думала обойдемся без второго АБ.И за меня сказала, что мне видать не обойтись кукушками, и промывками, и скорее всего будет сильный АБ, но завтра к профильному врачу все таки.Это какое то напастие, по 2 антибиотика, это же жесть - бедный наш организм, сколько химии:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

visivox, а как у вас после пневмонии - кашляли, как общее самочувствие было?++ а то я переживаю, что у сына все равно есть покашливание и сопли рекой, и это после 2-х антибиотиков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, не видя ребенка ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ постельный режим, да? То есть самому не ходить, разве что до туалета и назад, можно сидеть или лежать в любой позе + если продлится дольше 7 суток, я бы общалась с ортопедом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочувствую, у нас 3 ОРВИ за месяц, и сегодня снова началось+ Завтра тоже на анализ крови общий поедем, чтобы хоть понять немного, что происходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но она и так почти всё время в кровати- рисует, лежит, спит днем дольше обычного+ послежу ещё пару дней и если не пройдет, покажемся к Копейкину, тем более пора на контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах