Лечился ли кто-нибудь с помощью Су-джок?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лечился ли кто-нибудь с помощью Су-джок? Вот и весь вопрос. Хотелось бы как-то от хронических хворей поизбавлять себя и детей без лекарств. К кому пойти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть колечко-массажер, оно?:) в автомобильных пробках - скрашивает время:) или есть еще какие-то более глубокие методы воздействия на организм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и оно. Это рефлексотерапия. СуДжок терапия (Су-Джок) – это одно из направлений ОННУРИ медицины, разработанной южно-корейским профессором Пак Чже Ву. В переводе с корейского языка Су – кисть, Джок – стопа. Методика Су-Джок диагностики заключается в поиске на кисти и стопе в определенных зонах, являющихся отраженными рефлекторными проекциями внутренних органов, мышц, позвоночника болезненных точек соответствия (су-джок точки соответствия), указывающих на ту или иную патологию. Обладая большим количеством рецепторных полей, кисть и стопа связанна с различными частями человеческого тела. При возникновении болезненного процесса в органах тела, на кистях и стопах возникают болезненные точки «соответствия» - связанные с этими органами. Находя эти точки, суджок (су-джок) терапевт может помочь организму справиться с заболеванием путем их стимуляции иглами, магнитами, мокасми (прогревающими палочками), модулированным определенной волной светом, семенами (биологически активными стимуляторами) и прочими воздействиями в зависимости от нужд выбранной методики лечения. И т.д.Моя однокласница -педиатр, ушла в Су-Джок и весьма довольна результатами лечения. Но она в другой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я катаю колечко перед ТВ и на собраниях на работе.... расслабляет... есть валики еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колечки и палочки - это, конечно очень хорошо,но От хроники не вылечат. Там четко идет воздействие на точки, где иглами, где свечами, там свои приспособления. Попала как-то к врачу су-джок в Тернополе. Она говорила, что ее учитель творит чудеса, только он, кажется, в Сумах. Могу дать ее телефон в почту, если решите к нему поехать. Тут главное, не нарваться на шарлатанов, коих сейчас многовато развелось. Еще мы малого когда-то возили к одномц китайцу в Киеве на иглотерапию, нам его посоветовали, но он нам не помог. Не знаю, стоит ли рекомендовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, в Сумы вряд ли поеду. А китаец не тот ли случайно, что на Дружбы народов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга лечилась, говорила, что был положительный результат. сама я не очень в такое верю. вернее, верю в силу плацебо) лечение заключалось в наклеивании разных семян на активные точки, и какое-то время их надо было носить на себе. спец где-то под Киевом. если хотите, спрошу координаты (если сохранились).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если будет возможность, спросите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнала, куда вам написать? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюда, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое, получила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не на Дружбы народов. Мы ездили возле метро Шулявская на ул.Верховинной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах