у свекрови сильно прыгает давление. К какому врачу идти? +

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у свекрови сильно прыгает давление. К какому врачу идти? + Девочки, посоветуйте: свекровь, 60 лет, нервная женщина, все время очень сильно прыгает давление. Ей становится очень, очень плохо. Вызывает скорую, жалуется на сердце - они говорят, что сердце в полном порядке, проблема в давлении. Реакция свекрови - "Что они понимают!" И все по кругу. Сил больше нет на эту котовасию и человека жалко. Посоветуйте, к какому специалисту сходить, чтобы хорошо посмотрел, все проверил, поставил диагноз, назначил лечение... Очень нужно, помогите.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно начинают с терапевта + смотреть врачу там особо нечего, но обязательно стоит сделать замер давления на протяжении минимум 2-х недель утром и вечером, чтобы врач вообще видел о чём идёт речь, какова динамика скачков давления. Записи показать врачу.При высоком давлении общая слабость и боль в сердце( чаще тахикардия) - банальные вещи, так что сердце запросто может быть в норме, но при кризе оно просто вылетает из груди.А человека не жалейте, было бы плохо - давно была бы у врача.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с терапевта и обязательно уточните врачу про расшатанные нервы. Очень часто + это и бывает причиной сердечной (неврологической) боли + давление зашкаливает.В течении минимум недели утром и вечером (по всем правилам) измеряйте давление + ЧСС и записывайте на лист. Это важная для врача информация. Захватите с собой на прием свежие электрокардиограммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдать еще и анализы крови (общий и на сахар) и к эндокринологу тоже [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рекомендации + давление меряет постоянно, к терапевту не загонишь ни за какие коврижки - "они ничего не понимают". Может прислушаться разве что к узкому специалисту. Вот и пытаюсь такого найти, потому что "умираю" и "скорую!" - это уже классика, от которой устала вся семья.В любом случаи, спасибо за рекомендации =)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если предубеждена против терапевта, ведите тогда к кардиологу + по крайней мере, если у нее и правда регистрируется повышенное АД во время кризов (?). Если кардиолог посчитает нужным привлечь невролога или эндокринолога, то направит к ним.Насчет дневника АД (утром и вечером, примерно в одинаковое время, в течение пары недель) - верно порекомендовали выше, это заинтересует врача.Все анализы лучше сдавать уже после посещения врача, чтобы два раза не брать кровь и чтобы не оплачивать лишнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) объясните свекрови, что не пойдёт к терапевту - её осмотрит паталогоанатом....+ какого узкого специалиста она хочет?? нет врача "по давлению", это парафия терапевта. А уж терапевт, при необходимости, направит пациента к неврологу, кардиологу или эндокринологу.Гипертония регулируется очень просто, есть масса лекарств, выравнивающих давление, главное, правильно их подобрать. Это тоже, кстати, не дело одного дня. Бывает так, что ну не подходит лек-во гипертонику, но то не врач дурак, а особенность организма.Ещё раз повторю: не хочет идти к врачу, все дураки - значит не так ей и плохо. Пусть или ищет САМА умного доктора, или ждёт инсульта. Вариантов у неё мало.... так ей и передайте ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по давлению" - тот же, кто и "по сердцу", то есть кардиолог )) + Я крамольную вещь скажу, но свою бабушку я тоже с гипертонией водила к кардиологу, минуя терапевта. Назначения как у терапевта я сама могу ей написать, а мне надо было - чтобы филигранно отрегулировали АД.К сожалению, комплайенс у бабушки оказался очень низким, и вся тщательно подобранная хорошая схема была бабушкой через некоторое время отвергнута в пользу иАПФ дважды в сутки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласитесь, когда человек не хочет лечиться - медицина бессильна....+ такой тип пациентов, как у автора, мне очень знаком )))) Приведи тётю хоть к кардиологу, хоть к неврологу - всё будет не то: врач не тот, то молодой, то без очков, то просто не нравится, клиника не та, отношение не то..... Это та категория людей, которая просто любит болеть. ей хорошо, когда ей плохо. Оттуда и все Скорые....Обычно скорая помощь- это обухом по голове, полегчало - бегом к врачу. А тут лечение надо только сочувствующим, но не больной... Так что или пугать мадам инсультом, или пусть сама лечится у кого хочет...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, что если не желает лечиться - значит, не станет, скорее всего, лечиться + когда узнает, что антигипертензивная терапия назначается пожизненно - скажет, что вредно для печени, про статины скажет, что вредно для зрения, и т.п.Но если человек готов по крайней мере начать обследование (и при этом высказывает желание обратиться к профильному специалисту) - значит, он по крайней мере готов обсуждать этот вопрос с врачом. Возможно, врач и сможет убедить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть. Мой папа 3 года не ходил вообще к врачам, хотя давление иногда зашкаливало+ вечером водочку с ужином, днем, в жару - пивко, вместо воды, сауна, давление категорически не измерял, к врачу не ходит.По несчастливой случайности прищемил палец стулом - открытый перелом, нагноение.... по ходу при подготовке к операции выянсилось что у него диабет, долго все не заживало.... Когда врач накануне операции измерял давлене - говорит, у Вас высокое, как Вы себя чувствуете? Папа - да нормально..... Короеч, этот случай заставил задуматься и относиться бережно к своему здоровью. Я папу очень об этому прошу все время, вроде, поменялся. Вот диетой снял высокий сахар, но давление - не знаю, иногда повышенное. Осенью был воспален нерв, перекосило лицо.Я так думаю, что это был инсульт..... Но он жеж не признается! Завел котенка себе, бедный мой папа, наверное, прочитал, что давление понижают коты. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, нужно выбрать доктора, поговорить с ним предварительно+ обсудить, обхяснить все. Важно чтобы доктор был авторитетом. Иначе - никак.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах