Болит т/б сустав. Это уже старость? :)))

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит т/б сустав. Это уже старость? :))) Летом после пробежки в неправильных кедах стал побаливать сустав. Со временем острая боль прошла, но при определенных движениях она осталась.В пятницу наплясалась на каблуках. Утром с трудом встала. Я так понимаю, глобально это не лечится. Всякими нестероидными противовоспалительными можно снять воспаление, но это уже навсегда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, что не навсегда( И к старости тоже отношения не имеет, насколько я могу судить. Пляски - пробежки, возможно, придется сократить, и, возможно, надолго.У меня та же проблема, уже просто устала ходить по врачам...[+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было-5 дней попила ортофен-все прошло думала уже идти ренген делатьв аптеке посоветовали-цена аж 7 грн!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было сразу, в острый период НПВП пропить, пожалуй + А чего это вы сразу про старость? А юность - разве гарантия, что не разовьется артроз?Ну по-хорошему надо сходить к ортопеду, который если увидит что подозрительное - направит на рентгенограмму, а потом распишет терапию в период обострения (думаю, на основе НПВП) и после того, как обострение будет купировано (физпроцедуры, возможно ЛФК).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я как насмотрелась в Хмельнике на тех, кто с коксартрозом, то на всяк случай записала себе схему тут кто-то давал при болях тазобедренного.Еще не болит, но как-то к этому склоняется..Если автор не найдется, то я найду Вам схему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо маєте можливість викласти, були б вдячні
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по японской методике на валике полежала, через 3 дня забыла где у меня болело. А так ужасно было, что из машины чтоб выйти, приходилось ногу руками переставлять(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант, дисплазия тазобедренного пропущенная в детстве ортопедами,+ дала о себе знать. Моя приятельница уже 6 лет мучается, после родов вылезло, ей 35 л. Осмотрели разные ортопеды. только операция. Стала укрорачиваться нога понемногу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схемы и японские методики почитаю с удовольствием. НПВ не хотелось бы. У меня не все идеально с ЖКТ, а НВП очень нехорошо на него влияет.У меня вообще траблы с суставами последние лет 5. То кисть руки, то суставы большого пальца на ноге, то колени. Надо бы комплексно что-то попить, потому как сидеть на НПВ - не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня жутко поясница от этого валика разболелась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другое направление, но старость еще та)) плоскостопие разыгралось и вальгусные изменения пошли. Да так, что едва по квартире с палочкой передвигалась в момент роста шишки, на улицу больше чем на 20 минут выходить не могла.так вот, все физио процедуры очень хорошо помогли, магнитотерапия, ультразвук и тд))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у Бублика хорошо написано) http://ara-bublik.livejournal.com/629918.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так разве их обязательно пить системно? У меня тоже рука периодически болит в одном месте так я могу выпить утром и вечером по таблетки нимесулида и все проходит надолгое время.С суставом ТБ тоже как-то было летом болел после пробежки побаливал.Мое имхо - нужно активность двигательная в меру, и лично мне похудеть, следить за спиной, и не злоупотреблять кофем.Могу рассказать как было у моей мамы - как нельзя делать. Пару лет назад ей сделали операцию по замене ТБ сустава. Расскажу что было до этого:Лет в 45 стал у нее расти дико вес. Она таскала тяжелые сумки (дело было в 90-х - деньги зарабатывала). Сорвала спину. Особо никак не лечила (а надо было бы закачать мышцы спины), она пыталась худеть мочегонныеми чаями, и пила кофе по 5-6 чашек в день. И так несколько лет. Слушать никого не хотела. Естественно у нее вымелось все минеральные вещества из организма. Грыжы на спине усилились, нога (после травмы небольшой) стала больше болеть, вес все рос и рос. Она лечилась у какого-то народного костоправа, он ей пиявки прикладывал. Потом после 60 лет она плотно сидела на кетанове, препаратах кальция и хондроитине. Делала примочки из водки с маслом и корнем какой-то травы. "до сраки кари очи"... Боли были очень сильные... она постоянно ныла, плакала... болеутолящие переставали помогать. Помогла только операция. Это я к чему - проблемы с грыжами - усилили небольшую проблему с суставом. нарушилось питание тканей в этом месте, а потом чаями, кофием, лишним весом все это усилилось. И даже после операции она не стала слушать даже врача когда он ей рассказывал какие упражнения делать. Я предлагала отсканировать книжку которую врач давал почитать - "нет, я все знаю, не надо мне ничего" и дикий крик. Ну это из тех людей которым - дайте мне таблетку и сделайте операцию. Вес лишний она так и не сбросила. Так и ходит с 100+ кг. Все время до операции всем рассказывала как она будет скакать после нее, и ездить на дачу, хотя я говорила что чуда не жди, просто снимут болевой синдром. Так и произошло - ходит она с палочкой, не больше пол-часа на ногах, никакой дачи. Но зато боли нет в суставе, иногда в спине - но грыжи ж так и остались, упражнения никакие она не делает, и не верит что их нужно делать, хотя и книжки всякие покупали, Бубновского, и читала, но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хелевский препарат ЦельТ. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня два т/б сустава болели. ныли. недели 2. я психанула и пошла на мрт. Показало, что с ними всё ок. А всё оказалось банально - грыжа в позвоночнике (чуть ниже поясницы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах