Повышен АСТ у ребенка

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Повышен АСТ у ребенка Готовим дочь на понедельник к небольшой операции под общим наркозом, сдавали анализы и обнаружили повышение АСТ (54 при норме до 32 для женщин). Все остальные показатели в норме. Сегодня сделали УЗИ органов брюшной полости, все хорошо. Два педиатра говорят разное - одна отправляет на операцию, другая говорит нормализовать анализ. Я на распутье, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пересдать, но не в синево, а в др лаборатории()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) сдавали именно там+ но теперь получается, что на понедельник уже не попадаем на операцию? Завтра же нигде не сдадим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синево лажает часто, поэтому может и ничего криминального+ Не знаю , как бы я поступила... В Диле вроде в воскресенье можно сдать на Подвысоцкого, в Медикоме работает лаборатория без выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб они и результат+ до 10 утра понедельника мне отдали... Спасибо за наводку, позвоню в Дилу тогда. В любом случае, без пересдачи не стоит отправлять на операцию? Ну я примерно так и думала, лучше перестраховаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В синево вы наверное сдавали какой-нибудь предоперационный пакет?+ Так вот замечено, что пакеты синево часто полную ерунду выдают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они предлагали пакет+ я отказалась, сдали печеночные пробы все позиции, и отдельно на Гепатит В, общий крови-мочи... Звонила в Медиком, завтра работают и в течение двух часов будет результат. Так что пойдем сдавать))) Главное, чтоб это действительно была ошибка Синево))) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам, наверное, лаборатория указала референсные показатели для взрослых + для детей гораздо шире нормы АСТ, в детскую норму вы как раз вполне укладываетесь.Вы можете перезвонить в лабораторию и уточнить этот момент - нормы указаны для взрослых или для детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добрый вечер, ждала ваш ответ + анализ сдавали в Синево, в нормах указано - мужчины до 40, женщины до 32. Про детей ничего не написано. Хотя в других анализах(билирубин и ЛФ) указаны нормы и для детей. Поэтому я подумала, что в АСТ нет градации на взрослых и детей. Сейчас перезвоню в лабораторию уточню, спасибо вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже все операторы на отдыхе+ до завтра уже не узнаю ничего((( а можно у вас еще спросить? Этот анализ всегда по одному принципу считают? То есть бОльшая вероятность, что они просто не указывают нормы для детей, чем то, что таки что то не в порядке у дочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего, лаборатория не указывает нормы для детей, а только для взрослых + там у вас как написано в колонке, где референсные значения - "мужчины", "женщины" или "до 1 года", "2-18 лет"?Если первый вариант, это подтверждает наше предположение.Апдейт: Сорри, не увидела, что вы уже ответили на этот вопрос выше. Думаю, таки не указали нормы для детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла+ завтра перезвоню уточню это, если таки у них нет для этого анализа норм для детей отдельно, то значит пересдать в другом месте, верно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, пересдавать не надо - метод определения один и тот же, независимо от возраста+ Просто сравнивать результат надо не с указанным на выданном бланке взрослым референсом, а с детскими нормами.Вы завтра уточните в лаборатории, а если они затрудняются - ну можете у хирурга спросить, который будет оперировать.Я согласна с первым вашим педиатром, который считает, что нет противопоказаний к операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам большое! так и сделаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пускай запланированное пройдёт благополучно! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах