Лечение хр. тонзиллита и клиника Healthy Tonsils

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лечение хр. тонзиллита и клиника Healthy Tonsils А напишите, плз, кто-нибудь с этой клиникой сталкивался? Раводняк? Или таки "Уникальная авторская методика безоперационного лечения". Ткач Юрий Николаевич В Киеве на Ахматовой, 30 находятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сталкивалась, но интересно, что за зверь - "пломбирование миндалин"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рекомендовала приятельница, но ее дочку в этой клинике "отфутболили", потому что+ они работают только с теми пациентами, у которых миндалины НЕ удалены. У ее дочки была операция, проблема больного горла осталась, они обратились, им отказали. Она мне рекомендует, мол, отведи свою, может ей помогут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была на консультации с дочкой, они вводят в нос через рот с помощью шприца со специальной насадкой бальзам, типа они его состав не раскрывают, т.к. он запатентован, но по базе данных патентов Украины можно посмотреть по фамилии врача, там смесь масел и сосудосуживающее (если хотите, я пришлю ссылку на патенты). Когда мы были, ребёнок в процедурной так кричал, я поняла, что это очень не приятно, ну и сам врач мне не понравился... не стали там лечиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала про принцип "пломбирования", это типа промываний, только в виде "мази"? но тайна состава - как то странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проблема была с аденоидами, они гарантировали уменьшение за 10-15 процедур, на вопрос чем промываете, он начал нести чушь про секретность патентов, но я работаю в этой сфере и знаю, что патент - это открытие информации... после этого уже не сильно его слушала, ну и врач был несколько агрессивен, как мне показалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж(( спасибо... я все-таки склоняюсь к традиционным промываниям...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот поискала слстав, чем они промывают: Бальзам для лікування хронічного тонзиліту, що має основу й антисептик, який відрізняється тим, що як основа використовується вінілін, а як антисептик - суміш компонентів: календула (екстракт), софора (екстракт), соснові бруньки (екстракт), олія чайного дерева, окис цинку та димедрол, при наступних співвідношеннях, мас. ч.:календула (екстракт) 0,2-0,4софора (екстракт) 0,2-0,4соснові бруньки (екстракт) 0,2-0,4олія чайного дерева 0,2-0,4окис цинку 0,2-0,4димедрол 0,2-0,4вінілін 40Т.е. всё продумано, если на какие-то масла будет аллергия, то есть в составе димедрол)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время водила ребенка к одному частнопрактикующему ЛОРу у него тоже была похожая методика, применялись капли, порошки, мази по собственной рецептуре. Состав был похожий, только вместо димедрола другой препарат, снимающий отечность. У него тоже все было на травах, при чем ребенок аллергик.Я не знаю чем и как лечат в этой конкретной клинике, но в моем случае это оказалось самым эффективным лечением носоглотки в целом, ходили к этому врачу несколько лет курсами пока проблема не решилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к такому Лору ходила в трускавце в частный кабинет+ Все это в принципе можно было дома капать, но по цене 5 видов капель вышло бы практически один на один. Там были и назонекс, и хлорофилл, и ещё какие-то, но их нужно было разводить, хранить и пр. Ну и промывание миндалин я сама себе бы не сделала. Вот в случае с этой клиникой - если быть уверенным в результате плюс жить рядом, ну и денежный вопрос не поджимал, то я только за. Но как-то нет уверенности в положительном результате, вообще нет доверия к врачам, не хочется с шарлатанами связываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе ничего криминального, лишь бы помогало+ но как-то подустала я от лечений длительных(((( а тут ещё возить с троещины далеко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ещё доктор агрессивно отвечал на Ваши вопросы+ Я, например, много вопросов могу задать, пишу себе на листок, что меня волнует и шпарю на приёме. Так что, мне врача не раздражать лишний раз вопросами?... Мне такое не очень подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы давно лечите, то наверное пробовали лазер и ультразвук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мы только столкнулись в сентябре+ Ни лазер, ни ультразвук не предлагали. Только промывания, бакпосев даже не предлагали. Сразу направили искать герпевирусы и паразитов, которыми мы в своё время плотно занимались уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время я лично проходила все эти лечения((( и могу сказать, что все по большому счету обычно, фигня. Все эти авторские методики, новомодные аппарата((( и не только касаемо ЛОР, недавно читала про предлагаемое лечение парадонтита. аппаратное лечение, лорогущее, немецкое))), только вот на родине производителя им практически никто не пользуется и не слышал. Чаще всего это все развод на деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда рекомендую, у дочки после удаления аденоидов началась проблема с миндалинами, а я уже лет 10 ничего холодного пить не могла, сразу горло болеть начинало. Нам лор назначил ультразвук с "Триместином" и лазер (мы это делали в обычном физкабинете под домом), ну и тонзилотрен длительно. После лечения я могу пить холодное шампанское))), а дочь есть мороженое))) Если хотите, дам контакт лора на Богатырской, он достаточно молодой, не из светил, но лишнего не назначает и внимателен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время пробовала ультразвук и лазер, ничего это не дало мне. Может кому повезет больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо узнать, делают ли у нас. На Богатырскую ехать пока не готова тоже + Я дочку вообще никуда пока водить не хочу, она хватает все подряд сразу же, а потом антисептики и антибиотики до бесконечности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лазер делали в своё время, тоже не помог, но там другая проблема была+ Не тот диагноз поставили , как в последствии выяснилось. Врачи, они такие врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тонзиллит и я обращался в эту клинику. Лечением доволен, спасибо 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня был тонзиллит месяц назад. Наверное, из-за того, что часто пил холодные газированные напитки. В клинике Healthy Tonsils мне действительно помогли. В течение недели всё прошло. Рекомендую Вам этих специалистов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах