Кашель и сиропы от кашля, подскажите.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кашель и сиропы от кашля, подскажите. Вся семья по очереди переболела, теперь опять кашель у всех...Подскажите, действенные средства от кашля и сориентируйте от какого кашля какой сироп...В доме куча сиропов, но какой от мокрого, какой от сухого уже не помним...в инструкциях в интернете не прописано мокрый или сухой...и что значит "відхаркувальний"? это при мокром кашле принимать?Бронхолитин (помню, что его нужно с муколтином принимать) - ?Амбробене (Аброхем и ему подобные) - ?Флюдитек - ?Доктор Мом, Кука, Проспан - вроде от всех видов кашляПектолван плющ - ?Доктор Тайз - мокрый?Гропринозин - от вирусного кашля (начальная стадия)Инспирон, Эреспал - вроде тоже от вирусного?Эриус - от аллергическогоМекстура от кашля (детская) - ?Гербионы (с подорожником, чабрецом) - ?Пертусин (на основе чабреца)Спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

идите к врачу, пусть врач на основании осмотра и обследований+ назначает, может что-то из этого списка и подойдет.Эти сиропы не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Гропринозин, Эриус - это вообще не сиропы от кашля как такового. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

врачам не совсем доверяю, хотя вызываем детям постоянно...они же все эти сиропы и навыписывали ранее, но они не помогали...скорее кашель от антибиотика проходил. Детям кстати разные врачи при одном и том же кашле абсолютно разные сиропы прописывали И очень часто прослеживается заинтересованность врача выписать именно конкретное лекарство
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эреспал табл прописал врач дочке, когда уже вирусняк на спад пошел, а кашель еще остался, 7дн()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

амроксол и ему подобные (лазолван, амбробене и пр) - это вещество, вызывающее отделение мокроты. Нежелательно его на ночь, так как действие усиливает кашель. Можно использовать более натуральные препараты - мукалтин в таблетках, сиропы плюща - проспан, геделикс, или чабрец, или алтейку. Но если есть хрипы - т.е бронхит - то тут нужно скорее всего лазолван + антибиотик. Хорошо помогают ингаляции,теплые чаи, и потом, после антибиотика- дренажный массаж и электрофорез. Хорошо отхаркивает АЦЦ - 1 шипучая таблетка на день, или порошок (дозировки разные для детей и взрослых) - это вместо амброксолаЭреспал, бронхолитин - кашлеостанавливающие препараты. Я бы их принимала если только кашель месяцами уже и достал, причем бронхи-легкие чистые.Эриус - противоаллергическое, если кашель вызван аллергией, но можно также его принимать вместе с антибиотикамиБудьте внимательны к гигиене зубов, после сиропов они становятся темными.....Пастилки и конфеты - выход с одной стороны, чтоб не кашлять, с другой - зубы берегитеИз народных методов от кашля помогает чай из меда, с имбирем (в порошке, он мягче), молоко с содой и медом на ночь. Так что - вызвать врача на дом, чтобы всех послушал и принять во внимание действие препаратов[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

липа, бузина. Зачем вам сиропы? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, хрипов вроде нет, если будут - конечно вызовем врача...просто у нас с мужем затяжной, сухой кашель от першения в горле, и у одной дочки сухой остался после антибиотика, а у второй дочки мокрый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вызовите врача, покажи ваш ассортимент и попросите назначить, исходя из имеющегося. Потому что можно навредить.Мне от затяжного сухого кашля помогал проспан. А еще глинтвейн.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень сильно порекомендую Атму -она от любого кашля. и есть отличный сбор,когда-то он продавался в аптеках (в начале 90-х) - только он вылечил наши с дочкой затяжные кашли (особенно эффективен был при моем трахеите,который изнуряет посильнее бронхита и лечится хуже).берете в равных частях 4 травы: фиалка трехцветная, лист подорожника, мать-и-мачеха,календула. все смешиваете , 2стол.ложки сбора завариваете стаканом кипятка, настаиваете около часа и пьете по полстакана. Опробован и на ребенке,и на коллегах.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень не рекомендую самостоятельно пить сиропы+ я например не знала что сироп подорожника Гербион и Доктор Тайс действуют по разному, и еще нужно учитывать что за сутки характер кашля может поменятся. Сходите к врачу, да хоть на неотложку, пусть Вам скажут какой вид кашля, а потом будете думать что дальше.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам с мужем - думаю, можно что-то типа бронхолитина, или стоптусина, а можно и ничего не пить+ полезно массажи друг другу поделать - погуглите - перкусионный массаж. Сухой кашель, имхо - воздух пересушен, мало жидкости. Хорошо, если кашель мокрый[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глинтвейн чудесно помогает))) и не только от кашля [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас