Кашель и сиропы от кашля, подскажите.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кашель и сиропы от кашля, подскажите. Вся семья по очереди переболела, теперь опять кашель у всех...Подскажите, действенные средства от кашля и сориентируйте от какого кашля какой сироп...В доме куча сиропов, но какой от мокрого, какой от сухого уже не помним...в инструкциях в интернете не прописано мокрый или сухой...и что значит "відхаркувальний"? это при мокром кашле принимать?Бронхолитин (помню, что его нужно с муколтином принимать) - ?Амбробене (Аброхем и ему подобные) - ?Флюдитек - ?Доктор Мом, Кука, Проспан - вроде от всех видов кашляПектолван плющ - ?Доктор Тайз - мокрый?Гропринозин - от вирусного кашля (начальная стадия)Инспирон, Эреспал - вроде тоже от вирусного?Эриус - от аллергическогоМекстура от кашля (детская) - ?Гербионы (с подорожником, чабрецом) - ?Пертусин (на основе чабреца)Спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к врачу, пусть врач на основании осмотра и обследований+ назначает, может что-то из этого списка и подойдет.Эти сиропы не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Гропринозин, Эриус - это вообще не сиропы от кашля как такового. [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врачам не совсем доверяю, хотя вызываем детям постоянно...они же все эти сиропы и навыписывали ранее, но они не помогали...скорее кашель от антибиотика проходил. Детям кстати разные врачи при одном и том же кашле абсолютно разные сиропы прописывали И очень часто прослеживается заинтересованность врача выписать именно конкретное лекарство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эреспал табл прописал врач дочке, когда уже вирусняк на спад пошел, а кашель еще остался, 7дн()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амроксол и ему подобные (лазолван, амбробене и пр) - это вещество, вызывающее отделение мокроты. Нежелательно его на ночь, так как действие усиливает кашель. Можно использовать более натуральные препараты - мукалтин в таблетках, сиропы плюща - проспан, геделикс, или чабрец, или алтейку. Но если есть хрипы - т.е бронхит - то тут нужно скорее всего лазолван + антибиотик. Хорошо помогают ингаляции,теплые чаи, и потом, после антибиотика- дренажный массаж и электрофорез. Хорошо отхаркивает АЦЦ - 1 шипучая таблетка на день, или порошок (дозировки разные для детей и взрослых) - это вместо амброксолаЭреспал, бронхолитин - кашлеостанавливающие препараты. Я бы их принимала если только кашель месяцами уже и достал, причем бронхи-легкие чистые.Эриус - противоаллергическое, если кашель вызван аллергией, но можно также его принимать вместе с антибиотикамиБудьте внимательны к гигиене зубов, после сиропов они становятся темными.....Пастилки и конфеты - выход с одной стороны, чтоб не кашлять, с другой - зубы берегитеИз народных методов от кашля помогает чай из меда, с имбирем (в порошке, он мягче), молоко с содой и медом на ночь. Так что - вызвать врача на дом, чтобы всех послушал и принять во внимание действие препаратов[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

липа, бузина. Зачем вам сиропы? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, хрипов вроде нет, если будут - конечно вызовем врача...просто у нас с мужем затяжной, сухой кашель от першения в горле, и у одной дочки сухой остался после антибиотика, а у второй дочки мокрый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вызовите врача, покажи ваш ассортимент и попросите назначить, исходя из имеющегося. Потому что можно навредить.Мне от затяжного сухого кашля помогал проспан. А еще глинтвейн.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно порекомендую Атму -она от любого кашля. и есть отличный сбор,когда-то он продавался в аптеках (в начале 90-х) - только он вылечил наши с дочкой затяжные кашли (особенно эффективен был при моем трахеите,который изнуряет посильнее бронхита и лечится хуже).берете в равных частях 4 травы: фиалка трехцветная, лист подорожника, мать-и-мачеха,календула. все смешиваете , 2стол.ложки сбора завариваете стаканом кипятка, настаиваете около часа и пьете по полстакана. Опробован и на ребенке,и на коллегах.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень не рекомендую самостоятельно пить сиропы+ я например не знала что сироп подорожника Гербион и Доктор Тайс действуют по разному, и еще нужно учитывать что за сутки характер кашля может поменятся. Сходите к врачу, да хоть на неотложку, пусть Вам скажут какой вид кашля, а потом будете думать что дальше.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам с мужем - думаю, можно что-то типа бронхолитина, или стоптусина, а можно и ничего не пить+ полезно массажи друг другу поделать - погуглите - перкусионный массаж. Сухой кашель, имхо - воздух пересушен, мало жидкости. Хорошо, если кашель мокрый[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глинтвейн чудесно помогает))) и не только от кашля [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах