есть тут офтальмолог? или может опытные

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть тут офтальмолог? или может опытные у ребёнка спазм акколмодации и близорукость на одном глазу, второй 100% видит. Назачили капли, ирифрин, снимающие спазм и расширяющие зрачок, на ночь. Но не написали, а я не спросила, капать в один глаз или в оба? Врач государственный, позвонить не могу. Мнения разделились:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

летом капали дочке в оба глаза, врач из Око-плюс назначал.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, а проблема была только с одним или с двумя глазами? И как результат? А то мне уже сочувствующие говорят, что по сравнению с атропином это фигня и толку от капанья не ждать:([+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с одним, второй 100%, глянула рецепт, нам как раз атропин назначали, но я потом как начиталась о его вредности, и что его давно уже не назначают (( Пока не дошли до окулиста повторно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну скажем так - это просто мои расуждения вслух - если препарат расшияет зрачок одного глаза, даже пусть на короткое время, второму нерасширенному глазу будет некомфортно.... Поэтому, капал бы в глаза.[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что, атропин ещё есть??? назначают?? мне сказали, что он запрещён и уже не найти. Так вы его капали?У меня подруга в детстве каждый год проходила курс атропина при спазме, и потом целый год отлично видела. Но вредно это да. У неё теперь серьёзные проблемы с головой... Но влияние атропина категорически отрицает, настолько хорошо он ей помогал:))[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Логично, но действие препарата 2, максимум 6 часов и это всё равно ночь, сон. Один врач сказал, что в один, но я ему вообще бы не доверяла:) [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда ничего не капайте пока, проконсультируйтесь еще раз [+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капали 3 дня, я грудничком была занята, не вникала, муж дочку водил к врачу, купили в аптеке. А потом почитала о побочках и последствиях (( Но уже все, поезд ушел, больше в Око-плюс не поведу, как-то не ожидала такого...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Короче, подруга просит узнать, точно ли атропин где и как покупали:))) хочет затариться на пару лет:))) Во даёт:))) Но она говорит, что эффект был потрясающий, типа год 100% зрение, при том, что у неё сильный спазм был и без этого ежегодного курса оочень плохо видела.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

точно )) атропин 1%, был рецепт от доктора, не знаю, можно ли без него. Покупали в аптеке на просп. Победы (самый конец проспекта, на выезде из Киева, не знаю, какой там номер). Древняя аптека, там еще есть рецептурный отдел ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пасиб, всё передала, спасла человека:))() [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас