Изжога у ребенка 6 лет

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Изжога у ребенка 6 лет Уже несколько раз за последние пару недель у дочки изжога. По крайней мере, я думаю, что это изжога - боль или неприятные ощущения в груди, говорит, как будто хочется отрыгнуть, а не получается. Проблемы с ЖКТ - ДЖВП. От семечек боль проходит, значит, вроде точно изжога. Вот вчера опять - и ничего ж тяжелого не ела. Как можно помочь, кроме диеты и креона? Заварила ей утром семя льна.К гастроэнторологу сходим, но гастроскопию же не хочется делать, она без наркоза не дастся.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если эпизоды гастро-эзофагального рефлюкса только после еды ( или ночью, когда ребенок лежит), + Кратковременные ( не больше, чем полминуты), редкие, то диеты и режима питания по идее должно быть достаточно.Диета с механическим (без крупных кусков), химическим (исключить кислое, копченое, маринованное и т.п.) щажением, питание дробное ( не меньше 5 раз в сутки), небольшими порциями. Аккуратно с кислыми фруктами - временно, может, и исключите их вообще, яблоки только тушеные, зато можно бананы.Если есть ночные эпизоды - за два часа до сна не есть твердую пищу, спать на высокой подушке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дольше, чем полминуты, днем через время после еды Вроде вышеперечисленного ничего и не ест (кроме фруктов, но их очень мало - не любительница). В школе после первого эпизода недели 3 назад попросили диетпитание, но с тех пор уже раза 4-5 была изжога, вчера и позавчера вот снова.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну тогда, может, врач назначит препарат, стабилизирующий моторику ЖКТ, и посмотрит насчет антацидов + Насчет школьного диетпитания я не в курсе, не знаю, насколько оно "диет-". Они там соленых огурцов и помидоров, квашеной капусты, жареных котлет, сосисок, перловки, жареных пирожков точно не дают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из перечисленного только сосиски бывают. Ну и на счет перловой каши не уверена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а алахол не пробовали у нас ребенок гоорил что у него там серце болит, потом выяснили изжога
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похоже на рефлюкс проверьте еще печень и желчный, поджелудку. Они еще в комплексе это давать могут. Или желчь может подниматься в желудок, вызывать изжогу или боли. Я бы вам посоветовала не просто диету, а уходить от любых продуктов, где может быть химия или глютаматы для вкуса (типа колбасы, сосиски... банки, готовая вермешель), пить много воды. Креон если помогает, пусть пьет - с едой обязательно. Просто подберите ей дозу (бывает 1 шт мало). Гастроскопию лучше будет сделать, там хоть посмотрят сфинктеры и язвы, если что...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

остеопату покажите ребенка и
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алохол не пробовали. Я так понимаю, это желчегонное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за советы, гастроскопию оставим на крайний случай, пока вроде диета и креон помогают
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас