Аденокарцинома шлунка 2 стадія. Хто що знає та порадить?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аденокарцинома шлунка 2 стадія. Хто що знає та порадить? Дівчатка, дуже терміново потрібні ваші знання та поради. Мамкі поставили рак шлунка 2 стадія. Вона не в Києві. Тільки виписали з реанімації, де зупинили кровотечу. Лікар сказав, що потрібна операція. Але рік тому мамі поставили діагноз порок серця. На що нам наш місцевий лікар сказав, що вирішувати нам. Куди краще на консультацію в Києві? В кого була схожа ситуація?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что с пороком? У моей мамы приобретенный порок сердца, но уже прооперированный, плюс она на антикоагулянтах. Тоже онкология, но другие органы. В областном диспансере оперировать не взялись изза сердца, направили в Киев. Здесь уже две операции было - одна в институте эндокринологии, там свой кардиолог есть, давал рекомендации свои, но делали экг, узи сердца, коагулограмму. Вторая операция была через пол-года в 17-й больнице, оттуда направили на консультацию в институт Амосова (там ей раньше операцию на сердце делали), те дали добро и консультацию по отмене-назначению антикоагулянтов.На вашем месте я бы начала с института рака, про порок сразу говорить, они направят на обследования.Если речь о 2-й стадии, то операция - это шанс, жаль будет упустить его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Порок теж набутий. Дякую. Поїдемо в інститут раку. Там же іногородніх приймають?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Мого батька прооперували після 4-х курсів хіміотерапії. Шлунок видалили повністю, важка операція була, 7 годин тривала. Погіршення настало на 10-11 добу. Він пішов від нас. Не знаю, правильно я зробила чи ні, коли погодилась на операцію. Можливо на паліативі він жив би довше... Пройшов рік, а я ще корю себе.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, иногородних Мы там консультировались уже после операций насчет химии и лучевой, но у моей мамы 3-я стадия плюс множественный рак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо Корить себя. Вы делали, что было в ваших силах и что рекомендовали врачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж боюсь зробити гірше.....А якщо серце не витримає операції? І просто чекати теж не можна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви сначала обследуйте сердце, а потом будете принимать решение Мы вот год активно лечились, а сейчас мама пошла в отказ, а мы не настаиваем, боимся за сердце уже. Но за год было: 2 операции, 1 лечебный и 1 диагностический радиойод, 2 курса химии и 1 курс лучевой. Но повторюсь - начали с 3-й стадии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один врач хотел оперировать сразу, как обнаружили аденокарциному, а двое других были против. Назначили 3-4 курса химиотерапии и сказаои посмотрим. После химии пораженные метастазами близлежащие лимфоузлы некротизировались и врачи посчитали это подходящим временем для операции, таким образом минимизировался риск большой кровопотери в таких случаях. На 7-й день начали разьезжаться ткани в месте, где зашивали. Потом пошли трещинки и дырочки в кишечнике и начала изливаться жидкость в брюшину. Мне обьясняли такую хрупкость тканей как последствие химиотерапии. Потом начала собираться жидкость в легких. Ее раз откачали, а на второй уже не успели(Поэтому я и думаю, нужна ли была та операция. Либо может нужно было ее делать до химии.Хотя...[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы точно такой диагноз был.Мамы 5 лет как нет. Но мы 1.5года боролись.Я бы рекомендовала в Шалимова обратиться. Там и сердце глянут. И врачи профи. И условия отличные.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знала, що в Шалімова таке лікують. І туди теж поїду, дякую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не просто лечат Там 90% таких операций именно в отделении желудка и кишечника. И обследуют по полной программе перед операцией.Если с улицы обследоваться, то КТ, УЗИ, гастроскопия, колоноскопия, кардиологические обследования все платно. А если человек уже госпитализирован и заплатил взнос, но все входит в стоимость. Не бесплатно, конечно, операции, лекарства дорогостоящие, но это везде так.Спрашивайте, что интересует.Можно в почту [email protected][+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в октябре оперировали отца коллеги (74 года, ИБС в полном комплекте, аневризма и пр.) - сама операция прошла успешно .[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах