Аденокарцинома шлунка 2 стадія. Хто що знає та порадить?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Аденокарцинома шлунка 2 стадія. Хто що знає та порадить? Дівчатка, дуже терміново потрібні ваші знання та поради. Мамкі поставили рак шлунка 2 стадія. Вона не в Києві. Тільки виписали з реанімації, де зупинили кровотечу. Лікар сказав, що потрібна операція. Але рік тому мамі поставили діагноз порок серця. На що нам наш місцевий лікар сказав, що вирішувати нам. Куди краще на консультацію в Києві? В кого була схожа ситуація?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что с пороком? У моей мамы приобретенный порок сердца, но уже прооперированный, плюс она на антикоагулянтах. Тоже онкология, но другие органы. В областном диспансере оперировать не взялись изза сердца, направили в Киев. Здесь уже две операции было - одна в институте эндокринологии, там свой кардиолог есть, давал рекомендации свои, но делали экг, узи сердца, коагулограмму. Вторая операция была через пол-года в 17-й больнице, оттуда направили на консультацию в институт Амосова (там ей раньше операцию на сердце делали), те дали добро и консультацию по отмене-назначению антикоагулянтов.На вашем месте я бы начала с института рака, про порок сразу говорить, они направят на обследования.Если речь о 2-й стадии, то операция - это шанс, жаль будет упустить его.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Порок теж набутий. Дякую. Поїдемо в інститут раку. Там же іногородніх приймають?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ Мого батька прооперували після 4-х курсів хіміотерапії. Шлунок видалили повністю, важка операція була, 7 годин тривала. Погіршення настало на 10-11 добу. Він пішов від нас. Не знаю, правильно я зробила чи ні, коли погодилась на операцію. Можливо на паліативі він жив би довше... Пройшов рік, а я ще корю себе.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, иногородних Мы там консультировались уже после операций насчет химии и лучевой, но у моей мамы 3-я стадия плюс множественный рак.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не надо Корить себя. Вы делали, что было в ваших силах и что рекомендовали врачи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я теж боюсь зробити гірше.....А якщо серце не витримає операції? І просто чекати теж не можна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви сначала обследуйте сердце, а потом будете принимать решение Мы вот год активно лечились, а сейчас мама пошла в отказ, а мы не настаиваем, боимся за сердце уже. Но за год было: 2 операции, 1 лечебный и 1 диагностический радиойод, 2 курса химии и 1 курс лучевой. Но повторюсь - начали с 3-й стадии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Один врач хотел оперировать сразу, как обнаружили аденокарциному, а двое других были против. Назначили 3-4 курса химиотерапии и сказаои посмотрим. После химии пораженные метастазами близлежащие лимфоузлы некротизировались и врачи посчитали это подходящим временем для операции, таким образом минимизировался риск большой кровопотери в таких случаях. На 7-й день начали разьезжаться ткани в месте, где зашивали. Потом пошли трещинки и дырочки в кишечнике и начала изливаться жидкость в брюшину. Мне обьясняли такую хрупкость тканей как последствие химиотерапии. Потом начала собираться жидкость в легких. Ее раз откачали, а на второй уже не успели(Поэтому я и думаю, нужна ли была та операция. Либо может нужно было ее делать до химии.Хотя...[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У моей мамы точно такой диагноз был.Мамы 5 лет как нет. Но мы 1.5года боролись.Я бы рекомендовала в Шалимова обратиться. Там и сердце глянут. И врачи профи. И условия отличные.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не знала, що в Шалімова таке лікують. І туди теж поїду, дякую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там не просто лечат Там 90% таких операций именно в отделении желудка и кишечника. И обследуют по полной программе перед операцией.Если с улицы обследоваться, то КТ, УЗИ, гастроскопия, колоноскопия, кардиологические обследования все платно. А если человек уже госпитализирован и заплатил взнос, но все входит в стоимость. Не бесплатно, конечно, операции, лекарства дорогостоящие, но это везде так.Спрашивайте, что интересует.Можно в почту natavit@mail.ru[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в октябре оперировали отца коллеги (74 года, ИБС в полном комплекте, аневризма и пр.) - сама операция прошла успешно .[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас