Скарлатина.Нужна информация срочно!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скарлатина.Нужна информация срочно! Кто болел или знает что то про эту болячку.У малой в классе 2 человека со скарлатиной:1 в больнице,второй дома.Как эта болезнь проявляется?Сыпь обязательно бывает?У малой болит горло 3-й день и говорит что болят руки-ноги(мышцы).был скачек температуры до 38.Кожа чистая.Бить тревогу или спать спокойно?Еще вопрос:карантин должен быть в классе?Наши первоклашки ходят везде:англ.яз.музыка в другом кабинете,столовая ,общий корридор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сыпь не обязательно, может быть стрептококковая ангина без сыпи, + Педиатру при осмотре надо сказать, что в классе скарлатина, пускай направит на мазок. Вопрос о целесообразности антибиотикотерапии педиатр решит, не дожидаясь результата, по результатам осмотра. Но если в мазке будет гемолитический стрептококк, есть специфика в плане дальнейшего наблюдения.Карантин - не знаю, есть ли в школе, трудно его организовать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои дети болели наш педиатр по горлу сразу определила. Сыпь была небольшая у младшей , но ее можно пропустить - она быстро прошла у нас. Лечились антибиотиком + дома посидели потом 2 недели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Давно это было, но доктор сразу по горлу определила. Я подумала, что доктор не права, и по моему виду она это поняла, и сказала, что когда прийдёте ко мне на приём покажите мне ладошки. Ну думаю, совсем она странная. Приходим через неделю,или 10 дней, я не помню, на приём а у моей дочки все ладошки облазят. Доктор говорит, я же вам сказала, что это скарлатина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше перестраховаться, т.к. скарлатина дает осложнения на почки и сердце У малой в группе скарлатина, карантин. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были сегодня у педиатра+ горло не на скарлатину-просто красное.Сказали наблюдать.На просьбу взять мазок-врач посмеялась..Нечем делать анализ,нет вроде реактивов((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если миндалины не вовлечены, есть только фарингит, то и верно сказала педиатр - наблюдать ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас