Скарлатина.Нужна информация срочно!

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скарлатина.Нужна информация срочно! Кто болел или знает что то про эту болячку.У малой в классе 2 человека со скарлатиной:1 в больнице,второй дома.Как эта болезнь проявляется?Сыпь обязательно бывает?У малой болит горло 3-й день и говорит что болят руки-ноги(мышцы).был скачек температуры до 38.Кожа чистая.Бить тревогу или спать спокойно?Еще вопрос:карантин должен быть в классе?Наши первоклашки ходят везде:англ.яз.музыка в другом кабинете,столовая ,общий корридор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыпь не обязательно, может быть стрептококковая ангина без сыпи, + Педиатру при осмотре надо сказать, что в классе скарлатина, пускай направит на мазок. Вопрос о целесообразности антибиотикотерапии педиатр решит, не дожидаясь результата, по результатам осмотра. Но если в мазке будет гемолитический стрептококк, есть специфика в плане дальнейшего наблюдения.Карантин - не знаю, есть ли в школе, трудно его организовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои дети болели наш педиатр по горлу сразу определила. Сыпь была небольшая у младшей , но ее можно пропустить - она быстро прошла у нас. Лечились антибиотиком + дома посидели потом 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно это было, но доктор сразу по горлу определила. Я подумала, что доктор не права, и по моему виду она это поняла, и сказала, что когда прийдёте ко мне на приём покажите мне ладошки. Ну думаю, совсем она странная. Приходим через неделю,или 10 дней, я не помню, на приём а у моей дочки все ладошки облазят. Доктор говорит, я же вам сказала, что это скарлатина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше перестраховаться, т.к. скарлатина дает осложнения на почки и сердце У малой в группе скарлатина, карантин. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были сегодня у педиатра+ горло не на скарлатину-просто красное.Сказали наблюдать.На просьбу взять мазок-врач посмеялась..Нечем делать анализ,нет вроде реактивов((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если миндалины не вовлечены, есть только фарингит, то и верно сказала педиатр - наблюдать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах