как восстанавливать организм после антибиотиков? принимаю любые советы, заранее благодарю.

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как восстанавливать организм после антибиотиков? принимаю любые советы, заранее благодарю. Девочки, здравствуйте. посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от последствий антибиотиков? Я в октябре пропила сильный курс амоксицилина и метронидазола, лечила воспаленную кисту зубную.А теперь на меня накатила простуда, да такая необычная - несколько дней с температурой, гайморитом, кашлем болезненным. Мои обычные средства - промывание носа и синупрет вообще никак не помогли. Сегодня сдалась и пошла к врачу, потому что из носа уже пошло непонятно что коричнево-красного цвета. Врач прописал опять амоксицилин. Я выпила две таблетки и ожила, прям почувствовала, как мне становится лучше.Я так поняла, что прошлым курсом свой иммунитет полностью погасила и организм не справился с обычной простудой((Почитала в инете, что так можно попасть в порочный круг - антибиотики убивают все, и в этой выжженной пустыне могут выживать только суперрезистентные бактерии, которые приходят на место обычной микрофлоры. И их опять надо убивать антибиотиками((Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как помочь организму? Питание поменять, начать поститься, пропить курс пробиотиков, травки, витамины? Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще, я, конечно не врач, но назначить снова курс амоксицилина - странно+ обычно доктор спрашивает - пили ли антибиотикив ближ время и какие. Не знаю, как он действует именно на нос, на бронхи вроде ничего, но, все-таки.Про восстановление - одновременно или день на 3-1 после начала антибиотиков можно пропить линекс, для печенки карсил, ....Можно пить йогурт (лучше всего натуральный, без сладостей и добавок, как-то мацун, бифиформ, простокваша и прочие разновидности - это вместо линекса тоже хорошо). Фрукты, витамин С, кальций. Мы с детьми сейчас пьем рыбий жир. Плюс, подруга подбивает пропить что-то из индийского - Хималая производитель,у них есть что=то типа БАДов. Думаю, вреда не будет. Ну и кроме всего - старайтесь больше двигаться, меньше сахара и углеводов, хотя бы если знаете, что физически активничать не будете. Что поделать - сейчас вирусы такие паскудные, что травками-медиками просто так не вылечить.....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например 1. Мин.вода Лужанская по 1/2 чашки 3 раза в день в теплом виде без газа за 30 минут до еды +Лактофильтрум между приемами пищи2. Клетчатка, отруби, шрот расторопши, пророщенная пшеница - это и для печени и питание для выжившей флоры кишечника3. Кефир, йогурт домашний без химии4. Хорошо бы попить ПНЖК Омега 3, 6, 9. Они хорошо чистят сосуды, поднимают иммунитетК синтетическим витаминам отношусь отрицательно, поэтому советовать не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! пшеницу самому проращивать лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно самому, там совсем нетрудно Главное, купить хорошую очищенную пшеницу. Я покупала на Куреневском рынке. Девочки еще покупали на рынке возле м. Героев Днепра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Омега 3,6,9 Вы имеете ввиду в капсулах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно в капсулах, а так отдельно разве продается? Да и пить эти масляные смеси? Все равно рыбьего жира столько не выпьешь. Я пью БАД, в нем есть все три омеги, но не буду здесь называть какой фирмы, а то скажут, что я рекламирую и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбий жир тоже в капсулах. Можно пить льняное масло, или есть рыбу морскую в дост кол-вах+ жирные кислоты - они помогают для работы мозга, для снятия усталости, для всяких там обменных процессов - усваивание кальция и фосфора и пр. Как таковые при антибиотиках или после - не то, чтобы необходимо, я считаю....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще молочинаца может вылезть - флуконазол в дозировке 200 мг, можно и 150+ однократно. Но все-таки, я бы у врача уточнила, стоит ли снова этот же антибиотик. Может просто устойчивость к нему выработаться. И заодно вот эти все линексы-флуконазолы+карсилы - все это врач должен назначить, если назначает антибиотик. Тут уже другое дело - пить или не пить. Многие назначают целый список, а некоторых надо дергать - надо мне линекс? Ну можете попить....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы понимаете, там где я сейчас живу, врачи проще ко всему относятся(( поэтому спасаю себя сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы микрофлору кишечника восстановили после прошлого курса АБ? поговорите с врачом, чтоб пить АБ под прикрытием, пускай схему вам назначат - йогурты, флуконазол на всякий случай.Я еще и Хиллак форте пью, с ним быстрее кишечник восстанавливается.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, так и подумала. У нас бы выписали целый список, а в заграницах+ антибиотик по телефону (реальный случай - моей дочери) - назначали[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приблизительно так и было))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не восстанавливала. вообще об этом не подумала даже. только сейчас стала анализировать, почему не могу побороть обычную простуду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до какой высоты надо растить травку? или только когда росток проклюнулся надо есть? и как Вы ее едите - в смузи кладете или в салат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высота 2 - 3 мм - самое полезное. Даже травкой сложно назвать А кушаем либо в салат, если сразу все съедят, либо ложками скармливаю всем, она вкусная. Проращивать надо немного, чтоб за день съесть. Кладезь витаминов. Кстати давно не растила, надо подкрепить иммунитет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах