Что со мной происходит?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что со мной происходит? Случился у меня отек под глазом, под одним, правым. Недавно был недолеченный синусит, и я мигом к лору делаем снимок - там на удивление чисто. Отправляют к терапевту, она - на дуплекс сосудов головы и шеи, может шейный остеохондроз дает? Накануне как появился отек, у меня очень сильно болела голова, как давление, и на след день повышенное давление было- 130 на 80 , при моем обычном 110 на 70 или 60. На левом глазе сосуд лопнул, и вот отек под правым. Я от головоной боли выпила 2 табл ибупрома, потом прошла голова, не могла заснуть -пила сонмил.Сегодня, на 2 день отек по-прежнему есть, меньше но есть. Может синусит давать такое? Но тогда снимок бы показал какие-то затемнения? Или это что-то с венозным оттоком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, прямо меня описали. 3й день под одним глазом отек, и не снимается. тоже свзяваю с насморком.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас в верном порядке обследуют: если нет конъюнктивита, + (нет покраснения конъюнктивы, дискомфорта в этом глазу, выделений, слезотелечения), то в первую очередь исключаем гайморит (рентгенограмма высокого качества?), затем односторонний лимфостаз (в пользу этого предположения говорит и головная боль + повышение АД).Если и с этой стороны все ок - тогда только пускай офтальмолог смотрит, все ли в порядке с нижним веком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто продуло с одной стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за кач-вог рентгена в поликлинике не ручаюсь конечно, но дуплек показал внутречерепное давление и какие-то там нарушения справа, как раз правый глаз отек, это оно лимфостаз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимок делали? это ж опасно, я так понимаю, я думала помирать уже буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала и про э, но пока картина складывается с гипертезнией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"какие-то там нарушения" - это я не могу расшифровать, сорри )) + а вообще венозный отток от глазницы идет в двух направлениях - внутрь черепа, через системы пещеристого синуса, и наружу, через систему вен лица. Если будет затруднение для оттока от глазницы внутрь черепа (повышено внутричерепное давление, процессы в области пещеристого синуса) - будет отекать клетчатка, заполняющая глазницу изнутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+в заключении написано искривление хода правой позвоночной артерии сегмента V2 вертеброгенного хар-ра. Признаки венозой ангиодистонии. Нарушение венозного оттока в системе ВЯВ справа,в сис-ме ВББ -с двух сторон, преимущественно справа. Косвенные признаки внутречерепной гипертензии.Жить буду? и когда отек сойдет? утром он есть, вечером нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах