Что со мной происходит?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что со мной происходит? Случился у меня отек под глазом, под одним, правым. Недавно был недолеченный синусит, и я мигом к лору делаем снимок - там на удивление чисто. Отправляют к терапевту, она - на дуплекс сосудов головы и шеи, может шейный остеохондроз дает? Накануне как появился отек, у меня очень сильно болела голова, как давление, и на след день повышенное давление было- 130 на 80 , при моем обычном 110 на 70 или 60. На левом глазе сосуд лопнул, и вот отек под правым. Я от головоной боли выпила 2 табл ибупрома, потом прошла голова, не могла заснуть -пила сонмил.Сегодня, на 2 день отек по-прежнему есть, меньше но есть. Может синусит давать такое? Но тогда снимок бы показал какие-то затемнения? Или это что-то с венозным оттоком?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, прямо меня описали. 3й день под одним глазом отек, и не снимается. тоже свзяваю с насморком.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вас в верном порядке обследуют: если нет конъюнктивита, + (нет покраснения конъюнктивы, дискомфорта в этом глазу, выделений, слезотелечения), то в первую очередь исключаем гайморит (рентгенограмма высокого качества?), затем односторонний лимфостаз (в пользу этого предположения говорит и головная боль + повышение АД).Если и с этой стороны все ок - тогда только пускай офтальмолог смотрит, все ли в порядке с нижним веком.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может просто продуло с одной стороны?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за кач-вог рентгена в поликлинике не ручаюсь конечно, но дуплек показал внутречерепное давление и какие-то там нарушения справа, как раз правый глаз отек, это оно лимфостаз?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

снимок делали? это ж опасно, я так понимаю, я думала помирать уже буду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думала и про э, но пока картина складывается с гипертезнией
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"какие-то там нарушения" - это я не могу расшифровать, сорри )) + а вообще венозный отток от глазницы идет в двух направлениях - внутрь черепа, через системы пещеристого синуса, и наружу, через систему вен лица. Если будет затруднение для оттока от глазницы внутрь черепа (повышено внутричерепное давление, процессы в области пещеристого синуса) - будет отекать клетчатка, заполняющая глазницу изнутри.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+в заключении написано искривление хода правой позвоночной артерии сегмента V2 вертеброгенного хар-ра. Признаки венозой ангиодистонии. Нарушение венозного оттока в системе ВЯВ справа,в сис-ме ВББ -с двух сторон, преимущественно справа. Косвенные признаки внутречерепной гипертензии.Жить буду? и когда отек сойдет? утром он есть, вечером нет.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас