Кто носил скотчкаст при растяжении связок голеностопа?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Кто носил скотчкаст при растяжении связок голеностопа? Одели мне эту штуку. Хотя кости целы и разрыва связок вроде нет, но есть сильное растяжение и невозможность ступать на ногу. На третий день оттек увеличился и синева подобралась к основанию пальцев. И стала мне эта штука давить. Болело так сильно, что ночь не спала. Все трогала пальцы -не онемели ли. Сегодня с утра полегче, но все равно плотно он сидит как-то... Может поехать где одевала и снять нафик (самостоятельно нереально, а то бы уже сняла)? Пальцы припухшие... Короче сплошное неудобство... Посоветуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Есть дискомфорт, тем более усилился отек - надо наложить по новой + С чего это вообще на третьи сутки так наросла отечность? Гематома опустилась? Пускай лучше врач глянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гематома опустилась, но это ессно А еще я, каюсь, выпила 2 бокала вина от грусти. Это наверно и повлияло на разбухание ноги и жуткой боли потом. Попустит? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

едьте к врачу, который накладывал надо ослабить[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, ногу при сидении на табурет класть надобно если вниз, то отек нарастает[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А насколько плотно он должен сидеть на ноге? У меня почти без люфта, ну может малюсенький совсем. Сзади на икре борозда от верхнего края сапога и она слегка болезненная при нажатии... Хотя вверху есть зазор, но он больше спереди чем сзади, хнык...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве эту хреновину можно ослабить? Оно ж как мега прочный пластик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если только гематом опустилась - одно дело, а если повязка пережимает поверхностные вены и нарушает отток от стопы - вот это нехорошо + Но в любом случае если давит - надо накладывать заново.Если вы обычно раньше пили вино и не было каких-то заметных сосудистых реакций - думаю, вряд ли и сейчас дело в вине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а терпеть это надобно до 29 ноября, блин Я наверно не выдержку. И вообще, на растяжение связок оно одевается разве?? Может меня просто развели в тавмпункте на деньги, извините??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хэх, вино я пью постоянно, но без таких вот штук на ноге :), не с чем сравнить посему.. Я читала, что алкоголь усиливает отёк, это ессно. Больше пить не буду с сапогом этим. Сейчас волнует норма облегания скотчкаста и его целесообразность в моем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, при сильном растяжении связок голеностопа моей дочке накладывали гипсовый лангет на 10 дней. а когда она ногу сломала была, то скочкаст накладывали. Так скочкаст он же как лангет по форме, а к ноге приматывается таким скотчем. у вас не так? когда у дочки отек сильно пошел, то ей по передней части ноги этот скотч разрезали и получился как просто лангет (приматывали эластичным бинтом)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врач грил, что если будут неметь пальцы - тогда это передавливание Они не немели, но малость припухли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня цельный сапог до нижнего края икры с открытым носком каг-бы.. А лангет это с одной стороны типа и примотан бинтом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лангет да, гипс в форме буквы Г и приматывается бинтом попробуйте, все же, ногу вверх поднять, не держите ее вниз[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас та твердая масса и сверху и снизу? не знаю как спросить ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сапог со всех сторон одинаковый. Может врач переборщил? Сказал надо полностью обездвижить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобщем надоело мне терпеть эту тесноту... Сегодня поеду, пусть разрежут и превратят этот сапог в лангету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терпите насколько возможно ,это такая бяка .... Я в начале лета растянула колено - болит до сих пор. Ногу фиксировали жестко на 3 недели , ортезом +костыли .Наступать нельзя было . Через неделю по ночам можно было ослаблять крепления . Первую неделю пила обезболивающие .И ещё 2 Серрату (от отеков ).Жесть началась ,когда сняли все и начали разрабатывать .Я не думала, что за 3 недели такая контрактура образуется.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, полегчало! Приехала я в травмпункт с глазами кота из того мультика и жалобно объяснила, что временами немеет нога и чувство полной сдавленности кагбы....Дядя достал что -типа электро - болгарки (чем поверг меня в ужос!), это оказался специальный вибро-нож. И сделал два надреза по бокам почти до нижнего края. Стало значительно легче! Хотя он и говорил, что если потерпеть, то уже совсем скоро должно попустить, но зачем эти гадания, ноге должно быть комфортно, считаю. Вот такая история...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачу позвоните , который одевал, спросите. [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве в травмпунктах врачи всем раздают свои телефоны? Нет у меня его тел, да и не зачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах