помогите расшифровать кровь

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите расшифровать кровь Помогите определиться давать ли антибиотик. Сдали кровь сегодня:1 пациент - мужчина 35 лет, болеет 5 день, 1,5 суток температура до 38,5, сейчас только боль в горле, и кашель первой половине дня. 2 пациент - мальчик 8 лет ,болеет 3 день, двое суток температура 38-39, третьи сутки без температуры, сейчас только боль в горле, и пару странных гематом возле подмышки и под коленом (как будто сильно прищемили и появились красные линии с запеченой кровью под кожей точечно) - реакция на температуру???. (что и сподвигло срочно сдать анализы, чтоб глянуть уровень тромбоцитов). Мужчине в первый день болезни вызвали врача, пришла медсестра и особо неглядя прописала сразу антибиотик (когда увидела что месяц назад болел ангиной и лежал в больнице). Вопрос целесообразно вот так вот сразу начинать антибиотик , при том что вроде уже нет температуры. Бактериальная ли кровь?Вообщем кто может помочь с расшифровкой анализов, гляньте пожалуйста. В понедельник естественно пойдем по врачам.. но это же ждать сутки еще, а вдруг упускаем время.назначения по лекарствам обоим: курс бронхо-ваксом, вокара, декатилен.ссылка на кровь мужчины ТЫЦЬ 1кровь ребенкаТЫЦЬ 2[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Синево? Они мне дочке сделали анализ на днях, тоже всё с эритроцитами. Болеет 4 день, сначала гол боль, потом 38-39, сегодня Т нет, жалобы на боль в горле, нос заложен.Я бы показала мужа нормальному терапевту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, синево .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В обоих случаях ориентироваться нужно не на анализы, а на клинику + Ни в одном анализе нет признаков выраженной бактериальной инфекции, но такие признаки могут и отставать на сутки-другие. По вашему описанию также в обоих случаях вроде бы ОРВИ, но как же мы это скажем без осмотра? Не осмотрев даже миндалины, не выслушав дыхание, мы никак не можем сказать, стоит ли начинать антибиотикотераию.Врачу обязательно скажите про точечные кровоизлияния у ребенка, возможно, он посчитает нужным обследовать прицельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, скажу обязательно .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор,извините,что не по теме.Сколько стоит такой анализ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам такой не подойдет, вам нужно, чтобы заточенный под болезни крови лаборант глазами смотрел, а в Синево считает только анализатор, насколько я знаю + Или что-то я уже путаю насчет Синево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не ошиюаюсь-это общий развернутый.просто на современном аппарате сделан.Нам такой в Херсоне делали,50 грн стоит.Вот интеремно сколько в Киеве за такой отдадим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела на сайте Синево + 140 грн - но я была неправа, лейкоцитарную формулу дополнительно лаборант смотрит после анализатора. Без лаборанта - 110, но вам без лаборанта не надо.http://spravochnik.synevo.ua/ru/analiz-krovi/klinicheskiy-analiz-krovi.html#dp-analys-1862А вообще вы же будете в специализированное отделение госпитализироваться? Тогда вам не придется оплачивать ОАК в частных лабораториях, и лаборант будет именно такой, как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой анализ стоит в Синево 130 грн., но при больнице дешевле будет стоить, гривен 70-80.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас будет дневной стационар.Сказали,что иногородним все платное.Вот и пытаюсь узнать что почем+ еще и биопсию придется по разным лабораториям самой развозить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно дешевле, чем в частных лабораториях ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ общий развернутый 110грн +одноразовые системы 20, кровь с вены .[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. Если в твоей жизни черная полоса — оглянись… возможно она взлетная…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах