Опять про иммунитет и частые ОРВИ

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Опять про иммунитет и частые ОРВИ Я еще так не болела. 3 раза за 2 месяца: в сентябре ангина, через 3 недели какое то орз, которое я перенесла практически на ногах, полежав дома 2 дня. и еще через 3 недели злостный вирус меня уложил на неделю с осложнениями в виде синусита. Что мне пить, чтобы как-то вообще пережить зиму? Я не могу не работать, мне больничные не оплачивают. Все осложняется тем, что 3 часа в денб я провожу в маршрутках - все вокруг больные и закрытое пространство.Здоровый образ жизни не предлагайте - спать 8 часов получается, а вот гулять на воздухе не очень, питание грешит обилием сладкого, но я борюсь и свожу до минимума.Я намерена что-то пить. Что? Оциллококцинум почитала - какая-то пустышка как по мне, иммуномодуляторы стремно. Вот вспомнила жень-шень когда-то пила в ампулах. Четвертый раз я не переживу, посоветуйте что-нибудь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шиповник запаривайте. Витамин С в больших дозах. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корень имбиря - пару пластинок в чай+в салаты можно потереть чуток прополис в каплях на спирту - добавлять в чаи, водуХлорфилиптом горло - можно спиртовой развести, а можно содовый раствор плюс масляный х-пт. - полоскатьлимоны, др. цитрусовые, чеснок, лук (та же селедка с луком если любите)вместо сахара - медчай с малиновым вареньем, калиновым, облепиховымчабрец, липу - заваритьмятуне болейте!!![+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня такая же была ситуация недавно и ангины и ОРВИ и синуситно без врача я бы не выбралась из этого...вот только закончила антибиотик и промывания носа, теперь буду принимать гомеопатию и через 2 недели начну пить иммуностимулятор - другого выхода не вижу (но это все назначения врача)...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

цитрусовые ем, мед каждый день с чаем, ну чеснок с работой особо не поешь) Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без АБ никак я смотрю( Вам кололи? мне лор пыталась назначить цефаксим -но у меня оказалась аллергия на пробу все цефазолинов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, и эхинацею проколите [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а для Вас это характерно или нет? + если нет, я бы обратилась к иммунологув качестве общеукрепляющего средства - долька чеснока в день, янтарная кислота (утром+в обед - бодрит), фиточаи в аптеках посмотрите, со сладостями в питании - бороться очень надо:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно я болею со сменой сезона, это вроде как норма, но так чтоб 3 раза подряд -нехарактерно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, таблетки пила. Я вообще от уколов в обморок падаю, так что колоть для меня не вариант был.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, с шиповником надо осторожно, он не так безобиден Витамин С - его еще правильно надо извлечь, есть несколько типов заваривания, но - он имеет желчегонный эффект и действует на почки. Если есть проблемы, то лучше им не увлекаться. Витаминизироваться другим путем, киви есть, например, апельчины и прочие продукты, без термообработки сохраняющие больше витаминов, чем тот шиповник.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, стремно А я очень изменила своё мнение на тему имунностимуляторов. Почитала о своей болезни и причинах её возникновения- пишут, что одним из вариантов может послужить гастрит и хеликобатер, т.к. имуннитет при наличии постоянных инфекций все время в тонусе. Как у человека, которому не дают спать и тормошат постоянно, в конечном итоге слетает крыша, так и в работе имуннитета начинаются ошибки, и В-лимфоциты начинают бесконтрольно делиться и видоизменяться. А я помимо того, что с детства имею гастрит, уже несколько лет плотно на имунностимуляторах, т.к. шаг вправо-шаг влево - расстрел: просто так орви не проходят, осложнения вплоть до пневмонии, и куча аб, чтобы из всего этого выгрести.Но это оказалось палкой о двух концах, как видим. Конечно, утверждать на 100% нельзя, что имунностимуляторы послужили причиной онко, но и исключать тоже.Теперь придётся 2 года лечиться имуннодепрессиывным лекарством, принцип работы которого проявляется в ликвидации В-лимфоцитов, т.е. теперь имуннитет убивается наглухо и под корень, только таким образом можно попытаться остановить развитие опухоли. И о работе речь не идёт уже, наверно, и все прочее не очень радостно. И беречь себя- беречь- беречь. А ведь все это (маска в общественных местах при наличии такого слабого иммунитета и повышено бережливое к себе отношение) можно было проявлять по отношению к себе и ранее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну попробуйте поддержать себя натуральными добавками, может на этом и закончится череда вирусов.если нет - я бы к доктору обращалась. Эти ОРЗ могут быть верхушкой айсберга.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы едим фейхоа с медом...натощак по столовой ложке с утратакже смесь: чернослив, курага, изюм, выжатый лимон и мед перекрученые натощак...пока тьфу тьфу мои не болеюту меня тоже есть проблемы с иммунитетом...пробую сейчас такой рецепт, до того еще раньше ела ложку пыльцы(где мед продают покупала тоже с утра натощак до еды...[+sign]danjka83@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам желаю сил и скорейшего выздоровления!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

накрутила как-то вот ту смесь из сухофруктов + мед и лимон, ну вообщем то ли что -то я не так делала, но скисло оно в хол-ке, больше не делала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о вит. С отдельно от шиповника написала. Аптечный [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я Вам сочувствую. Но я вот болею часто без общ. транспорта. Мне тогда надо дома и на работе все время быть в маске т.к. дома регулярно болеет кто-то из детей, а на работе всегда хоть один болеющий сотрудник, но найдется. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А имунофлазид кто-то пил?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне выписали иммуностимулятор Иммуно В - я через 2 недели начну принимать его почитала в интернете - вроде бы более менее безопасный, а так кто его знает...я никогда еще не принимала иммуностимуляторы
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас