Анализ на пищевые аллергены IgG (90 продуктов) информативен? Есть ли альтернатива?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анализ на пищевые аллергены IgG (90 продуктов) информативен? Есть ли альтернатива? Главная цель - проверить переносимость глютена и лактозы, для этого назначили IgG к глиадину, IgA к тканевой трансглютаминазе и ПЦР. генетика. лактозная непереносимость. Врач сказал, что "хорошо бы" сдать еще Анализ на пищевые аллергены IgG 90 продуктов в Синэво, но это "по возможности", учитывая его стоимость.Возможность есть, но нагуглила разные отзывы, в том числе, что этот анализ - выброшенные деньги. Выбрасывать 2800 грн совершенно не хочется.Кто делал или изучал вопрос - подскажите, пожалуйста, насколько информативен этот анализ и есть ли альтернатива?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

biopsiu kishechnika na gluten ne predlagali? eto informativno,,, po ostalnomu ne skazhu
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делали, ровно половина из 101 аллергена оказалась с противоположным результатом. Я-то знала, что это фигня, но свекруха сильно переживала, что я ребенка не обследую и отвалила кучу денег))))По поводу анализов крови на пищевые аллергены есть очень много инфы от приличных врачей,я люблю Танчика) вот почитайте и про анализы, там внизу есть ссылка на вторую частьhttp://tanchik.livejournal.com/366909.html#cutid1оттуда:Нет, наличие иммуноглобулина G никак не говорит напрямую о том, что антиген попал в кровь. Это ключевой момент и первая спрятанная ложь, которая потом используется фриками. То, что бывает IgG к антигенам пищи, говорит лишь о том, что антиген контачил с иммунной системой, не более того.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, была точно та же ситуация.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, почитаю (+) наш врач не фрик :) некоторые вещи она почти слово в слово объясняла как врач по Вашей ссылке.у ребенка есть проблемы, которые мы лечим у гастроэнтеролога, этот врач предположила, что, т.к. они со временем опять появляются, то для их возникновения есть благоприятная среда в организме. мы успешно, но временно залечиваем их извне мед.препаратами, а, чтобы они не появлялись снова, возможно, достаточно будет подбора правильного рациона и диеты ребенку. (типа как аллергию нельзя лечить только антигистаминными - нужно разбираться, откуда ноги и устранять причину). анализ на аллергены я подумывала сдать т.к. у ребенка бывают непонятные легкие высыпания и я не могу понять на что. хотя вот сейчас почитала, возможно, на глютен, она макароны любит.добавлю, что у ребенка по жизни рацион приближен к диете №5, речь тут не идет о том, чтобы убрать жареное-соленое-печенье-колу из рациона, он такое и пробовать не будет :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, и что в итоге? как Вы разобрались со своей ситуацией?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы сдавали глиадин и ПЦР на лактоз.непереносимость потом назначили к тканевой трансглютаминазе. Вы не у Евграфовой случайно лечитесь?Она сказала сдавать последний анализ, не соблюдая диету безглютеновую, т.к.будет неинформативен.А на глиадин и лактоз.непереносимость положительные ответы у нас. Так вот, с тех пор, как мы сели на безлактозно-безглютеновую диету. , высыпание очень значительно уменьшились. Я сильно надеюсь, что это не целиакия у нас, пока не сдавали на ткан.трансглют., ко торый точно покажет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! нет, мы не у Евграфовой.сдадим тогда все остальные, кроме панели на 90 аллергенов. диеты нет т.к. вот только на днях врач заподозрил возможные нелады с глютеном.в статье, что выше давали, написано, "IgE - это классический тест на аллергию, с ним все ок", может тогда выборочно сдать IgE на те продукты, которые ест ребенок, их немного.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас