Анализ на пищевые аллергены IgG (90 продуктов) информативен? Есть ли альтернатива?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анализ на пищевые аллергены IgG (90 продуктов) информативен? Есть ли альтернатива? Главная цель - проверить переносимость глютена и лактозы, для этого назначили IgG к глиадину, IgA к тканевой трансглютаминазе и ПЦР. генетика. лактозная непереносимость. Врач сказал, что "хорошо бы" сдать еще Анализ на пищевые аллергены IgG 90 продуктов в Синэво, но это "по возможности", учитывая его стоимость.Возможность есть, но нагуглила разные отзывы, в том числе, что этот анализ - выброшенные деньги. Выбрасывать 2800 грн совершенно не хочется.Кто делал или изучал вопрос - подскажите, пожалуйста, насколько информативен этот анализ и есть ли альтернатива?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

biopsiu kishechnika na gluten ne predlagali? eto informativno,,, po ostalnomu ne skazhu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делали, ровно половина из 101 аллергена оказалась с противоположным результатом. Я-то знала, что это фигня, но свекруха сильно переживала, что я ребенка не обследую и отвалила кучу денег))))По поводу анализов крови на пищевые аллергены есть очень много инфы от приличных врачей,я люблю Танчика) вот почитайте и про анализы, там внизу есть ссылка на вторую частьhttp://tanchik.livejournal.com/366909.html#cutid1оттуда:Нет, наличие иммуноглобулина G никак не говорит напрямую о том, что антиген попал в кровь. Это ключевой момент и первая спрятанная ложь, которая потом используется фриками. То, что бывает IgG к антигенам пищи, говорит лишь о том, что антиген контачил с иммунной системой, не более того.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, была точно та же ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, почитаю (+) наш врач не фрик :) некоторые вещи она почти слово в слово объясняла как врач по Вашей ссылке.у ребенка есть проблемы, которые мы лечим у гастроэнтеролога, этот врач предположила, что, т.к. они со временем опять появляются, то для их возникновения есть благоприятная среда в организме. мы успешно, но временно залечиваем их извне мед.препаратами, а, чтобы они не появлялись снова, возможно, достаточно будет подбора правильного рациона и диеты ребенку. (типа как аллергию нельзя лечить только антигистаминными - нужно разбираться, откуда ноги и устранять причину). анализ на аллергены я подумывала сдать т.к. у ребенка бывают непонятные легкие высыпания и я не могу понять на что. хотя вот сейчас почитала, возможно, на глютен, она макароны любит.добавлю, что у ребенка по жизни рацион приближен к диете №5, речь тут не идет о том, чтобы убрать жареное-соленое-печенье-колу из рациона, он такое и пробовать не будет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и что в итоге? как Вы разобрались со своей ситуацией?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сдавали глиадин и ПЦР на лактоз.непереносимость потом назначили к тканевой трансглютаминазе. Вы не у Евграфовой случайно лечитесь?Она сказала сдавать последний анализ, не соблюдая диету безглютеновую, т.к.будет неинформативен.А на глиадин и лактоз.непереносимость положительные ответы у нас. Так вот, с тех пор, как мы сели на безлактозно-безглютеновую диету. , высыпание очень значительно уменьшились. Я сильно надеюсь, что это не целиакия у нас, пока не сдавали на ткан.трансглют., ко торый точно покажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! нет, мы не у Евграфовой.сдадим тогда все остальные, кроме панели на 90 аллергенов. диеты нет т.к. вот только на днях врач заподозрил возможные нелады с глютеном.в статье, что выше давали, написано, "IgE - это классический тест на аллергию, с ним все ок", может тогда выборочно сдать IgE на те продукты, которые ест ребенок, их немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах