А что может значить, если пожилой человек много спит?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что может значить, если пожилой человек много спит? Может и глупый вопрос, но мою свекровь волнует, что свекр много спит. Ему 72 года, ложится рано (где-то в 20-00 21-00 уже спит), встает, правда, тоже рано (около 7 утра) - подрабатывает на своей машине. Днем спит долго: все время с где-то с 12-00 часов до 17-00. Стоит ли беспокоится или проблема надумана?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и хорошо, если много спит:) У меня бабушка спит как раз мало - вставала всю жизнь в 5, теперь в 4, а то и в 3 может, зато отбой ранний. Это называется ранняя бессонница. гораздо более ищнуряющая штука, нежели длительный сон:) У нее давление пониженное может?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Получается, мужчина спит по 15 часов ежесуточно?+ И насколько давно - это несколько дней или уже какой-то долгий относительно срок? Если пару дней - обождите, наблюдайте, если пару недель и больше - я бы тоже беспокоилась.Единственный вариант, когда можно не беспокоиться, - это если он всю жизнь так спит.С чем связывают он сам и его жена такую сонливость - может, с началом приема новых препаратов, с травмой головы, перенесенной инфекцией? Если с препаратами (например, для лечения гипертонии) - не отменяйте их резко, пускай идет к лечащему врачу и вместе корректируют схему.В прочих случаях - нужно показаться неврологу, только хорошему, чтобы не сказал, что, мол, все старики много спят, а тщательно обследовал.Самостоятельно принимать какие-то стимулирующие, "укрепляющие" и пр. средства не нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не отправилась ссылка на рекомендации по продолжительности сна в зависимости от возраста + Вот свеженькие рекомендации https://sleepfoundation.org/media-center/press-release/national-sleep-foundation-recommends-new-sleep-timesНорма в пожилом возрасте 7-8 часов, до 9 ок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это много? Это нормально! Свекр молодец) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сколько так спит точно сказать не могу, но не пару дней где-то с пол-года точно. Препараты от давления не принимает, он не гипертоник. Следит за здоровьем, не передает, худощавый. Ходит в бассейн.К неврологу также посоветовала обратится родственница, но они могут сходить в обычную поликлиннику, а там, как раз, может быть и не очень хороший(( может подскажите куда хоть копать или куда лучше обратится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это может значить, что мужик на восьмом десятке по 3-5 часов крутящий баранку весьма сильно устает как физически, так и, в большей степени, психически- это не равно сидению перед телеком в каптерке где-то на автостоянке- его потери компенсируются в процессе дневного сна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну он не крутит баранку целый день это где-то 1,5 часа утром
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Извините, я невролога в Киеве не подскажу - мои остались в Луганске ((+ Если на форуме тут никто не посоветует - может, поинтересоваться в Институте геронтологии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если очень волнуетесь - пусть сдаст кровь а по сути нормально спит. Мои дедушка с бабушкой (82 и 89 лет) тоже много спят. Старость. Причем у них уже 2 раза в день отдых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

про "целый день" разговор не шел а чего б вам всем не спросить его в лоб - что заставляет тебя спать днем? почему ты это делаешь?- ты устаешь, плохо себя чувствуешь или что-то еще- может он гипертрофировано бдит о своем здоровье или так "уходит" от бытовых проблем- будет ответ - будет и пища для размышлений
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто даже от скуки может спать чем он дома целый день занимается? есть ли какие-то постоянные дела?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

атеросклероз так себя проявляет, я думаю, что стоит беспокоится
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас