А что может значить, если пожилой человек много спит?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что может значить, если пожилой человек много спит? Может и глупый вопрос, но мою свекровь волнует, что свекр много спит. Ему 72 года, ложится рано (где-то в 20-00 21-00 уже спит), встает, правда, тоже рано (около 7 утра) - подрабатывает на своей машине. Днем спит долго: все время с где-то с 12-00 часов до 17-00. Стоит ли беспокоится или проблема надумана?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хорошо, если много спит:) У меня бабушка спит как раз мало - вставала всю жизнь в 5, теперь в 4, а то и в 3 может, зато отбой ранний. Это называется ранняя бессонница. гораздо более ищнуряющая штука, нежели длительный сон:) У нее давление пониженное может?[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получается, мужчина спит по 15 часов ежесуточно?+ И насколько давно - это несколько дней или уже какой-то долгий относительно срок? Если пару дней - обождите, наблюдайте, если пару недель и больше - я бы тоже беспокоилась.Единственный вариант, когда можно не беспокоиться, - это если он всю жизнь так спит.С чем связывают он сам и его жена такую сонливость - может, с началом приема новых препаратов, с травмой головы, перенесенной инфекцией? Если с препаратами (например, для лечения гипертонии) - не отменяйте их резко, пускай идет к лечащему врачу и вместе корректируют схему.В прочих случаях - нужно показаться неврологу, только хорошему, чтобы не сказал, что, мол, все старики много спят, а тщательно обследовал.Самостоятельно принимать какие-то стимулирующие, "укрепляющие" и пр. средства не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отправилась ссылка на рекомендации по продолжительности сна в зависимости от возраста + Вот свеженькие рекомендации https://sleepfoundation.org/media-center/press-release/national-sleep-foundation-recommends-new-sleep-timesНорма в пожилом возрасте 7-8 часов, до 9 ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это много? Это нормально! Свекр молодец) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько так спит точно сказать не могу, но не пару дней где-то с пол-года точно. Препараты от давления не принимает, он не гипертоник. Следит за здоровьем, не передает, худощавый. Ходит в бассейн.К неврологу также посоветовала обратится родственница, но они могут сходить в обычную поликлиннику, а там, как раз, может быть и не очень хороший(( может подскажите куда хоть копать или куда лучше обратится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может значить, что мужик на восьмом десятке по 3-5 часов крутящий баранку весьма сильно устает как физически, так и, в большей степени, психически- это не равно сидению перед телеком в каптерке где-то на автостоянке- его потери компенсируются в процессе дневного сна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он не крутит баранку целый день это где-то 1,5 часа утром
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, я невролога в Киеве не подскажу - мои остались в Луганске ((+ Если на форуме тут никто не посоветует - может, поинтересоваться в Институте геронтологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если очень волнуетесь - пусть сдаст кровь а по сути нормально спит. Мои дедушка с бабушкой (82 и 89 лет) тоже много спят. Старость. Причем у них уже 2 раза в день отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "целый день" разговор не шел а чего б вам всем не спросить его в лоб - что заставляет тебя спать днем? почему ты это делаешь?- ты устаешь, плохо себя чувствуешь или что-то еще- может он гипертрофировано бдит о своем здоровье или так "уходит" от бытовых проблем- будет ответ - будет и пища для размышлений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто даже от скуки может спать чем он дома целый день занимается? есть ли какие-то постоянные дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

атеросклероз так себя проявляет, я думаю, что стоит беспокоится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах