камни в желчном?УЗИ где сделать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

камни в желчном?УЗИ где сделать? Где можно прямо сегодня сделать УЗИ чтобы исключить или подтвердить без направления(врач была до одиннадцати).Желательно Позняки, центр.И где делать операцию, если таки придется сегодня и госпитализироваться?Второй раз за месяц после физической нагрузки боль, тошнота, температура 38.Первый раз я решала что вирус, но ничего так и не получилось.Сейчас два дня маюсь - температура, трясет, немного попускает от ношпы и парацетамола, боль была сначала сзади справа как почки, сейчас перелезла больше в правый бок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на осокорках есть Медисвит на Днепровской набережной. Там точно есть узист.Я оперировалась в военном госпитале у Чернева, в абдоминальной хирургии. но я вам так скажу, если вы 2й день мучаетесь и еще дома - то это не камни. при желчно-каменных коликах боль такая, которая не снимается НИЧЕМ из доступного дома, что 2е суток вы бы дома не высидели[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 мне тоже думается, что это обострение холецистита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Медисвите прекрасные узисты - Гороховская и Помыткин [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу еще здесь: аппендицит вырезали? + и ещё, у сестры в прошлом году было что-то похожее, даже в хирургию ложили, а оказалось разрыв кисты яичника: она 3 дня с дикими болями проходила, пока подружка не посоветовала еще гинекологу показаться - её сразу в операционную забрали, так что не шутите, вызывайте скорую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала узи В Диагностическом центре на кондратюка. Как именно у вас болит? Почему вы решили что это желчный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Ваши дела? УЗИ сделали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в другой теме написала что желчный в порядке, но температура и боли не проходят и пропала. хоть бы у автора все было в порядке + Может кто из форумчанок ее знает ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, я жива, хотя очень слаба.Вот что было дальше: воскресенье 38,4, понед к вечеру - 39,4 из всего остального -сильная тошнота, боль в правом подреберье, пила по Комаровскому - парацетамол, не сбивается, УЗИ - смотрела заодно все органы, желчный в порядке,все в порядке, кроме щитовидки, вторник 39,8 - 40,2 к вечеру. Скорая.Обтирайтесь уксусом. Среда:39,8 Участковая- легкие чистые, вроде я дернулась на удар по почкам , направление на все анализы, цеф-триаксон назначила колоть.Температура прет, вечером - скорая.Четверг - готовы анализы, пулей "летим"(это я с темп.38,4) к участковой - все почечные показатели выше по 25 позициям и лейкоциты и белок и все практически. в крови тоже лейкоциты высокие, креатинин - не знаю что это..Направление на пятницу к урологу.Все это время пребываю в полуобморочном состоянии, сильное головокружение, и видение, что я под водой но у самой кромки...Уролог назначает антибиотика других, беру один, второй смучащает, т.к. он сказал что от него головокружение, - а куда уж более ей крутиться.В субботу мне чуть хуже у чем в пятницу.Читаю за его Лорикацин - не нравится и почечная недостаточность в противопоказаниях. Перехожу на Зиннат прочитав форумы по пиелонефритам.И говорю я сыну:у меня такое чувство, что основная причина - это не почки, что они просто "поразились" как и все остальное...что в меня "попало"?Девочки, оно меня убило и физически и морально.Я реально чувствовала, что умираю.А никому рядом не было дела...хотя как показывает опыт смертельных случаев последних, например смерть 5-ти летнего мальчика в г.Ривне от ОРВИ, которого готовили к операции апендицита, то как родственники не гонят волну, халатность и состояние нашей медицины в таких не понятных случаях не спасают жизнь.Меня по ночам так трясло как будто у меня...ну не буду говорить что.Почки же меня практически не болели, а правый бок так болел, что я ходила по дому и лежала на нем только с привязанной подушечкой. Все шесть дней я куда-то в обмороке тащилась.Скорая предлагала в стационар когда еще подозревали пневмонию, но я их панически боюсь - там уже никакой мобильности, поэтому тащилась на флюорографию и сидела в общей очереди чтобы исключить пневмонию.В выходные получается никто не может мне изменить назначение врача если у меня пошли "побочки" на лекарство, т.е. на два дня зависаешь.При этом я ничего не могла есть - какие-то микроскопические дозы.Медицина "мисцевого значення" на Позняках приятно удивила по сравнению с Печерском - все были своевременны, принимали не прописанную и без гонора, денег нигде никому кроме флюорографии не давали. Еще разбила градусник на паркете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы без диагноза и состояние не улучшается? + Хирург и гинеколог вас смотрели? Внематочная, разрыв кисты, аппендицит исключили?Я не очень поняла по вашему посту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше - темп.37,4, голова меньше крутится. Апендикса нет, остального тоже нет. Т.е. это почки и они теперь болят, еще мышцы болят.Но как же обидно! Я же такая "правильная" - жирного почти не ем, острого и соленого вообще не ем, спиртного почти не пью(правда тогда я выпила в субботу бутылку пива), другими страстями тоже не занималась, все соседи работали рядом, погода была нормальная.Заболела я одна!А-а-а-а!!!Оно меня морально убило.При этом неделю никто не звонил.Чувствуешь себя вообще полным неудачником кроме всего.Перед этим всем была еще серия серьезных стрессов, или наверно просто реакций с выводами "не так ты жизнь прожил по всем позициям.Так что всем бесконечно благодарна за поддержку, Вы просто умнички и хорошие люди, что в наше время уже большая редкость, но на форуме эти люди есть и как-то даже новые и новые ники проявляют истинные человеческие качества.Поклон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что с вашей щитовидкой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывший узел стал 13, новый 4. Сказали что пора сделать биопсию.Но я вообще не готова сейчас об этом думать ибо мне таки пока хреново и тошнота возвратилась - не знаю искать нового уролога, ибо получается, что все назначенное в пятницу урологом, я не делаю, или же пропить зиннат еще до конца курса и тогда уже смотреть по состоянию, ибо получается что это уже третий вид антибиотика.Почки болят.Пойду наверно куплю свечи кетанол уролог их рекомендовал, но тогда они меня меньше болели.Еще как-то ноги странно себя ведут - слабость мышечная какая-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ОАК сдавали за эти дни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.Это общ.анализ крови?Лейкоциты только повышены Пот бьет ее.Кашель не сильный.Как правильно - попить еще Зиннат до какого-то курса(в инструкции это 7 дней, но 3 дня я же колола другие ан-ки) или идти во вторник к урологу? Со словами: "доктор,мне плохо, но из всего назначенного Вами я ничего не принимала.От Лорикацина мне стало хуже, еще что Вы выписали - никто не смог разобрать как не старались, а свечи я решила не покупать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! Вы потом обьязательно сделайте биопсию!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.А что таки нужно? Во-первых, боюсь чтобы туда воздух не попал...(не знаю откуда это у меня)Во-вторых, на мне же "иждевенцев" двое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.Пока "ох"...и стрессы, - как не расстраиваться? То компания Воля "обрадовала" - ну просто наглость, и тут же Киевэнерго обрадовало "долгом", хотя честно платила. Почему-то абсолютно все в государстве норовят ободрать.Как тут не получать отрицательные эмоции, хотя по сравнению со здоровьем- это чепуха. А еще думала жить максимально долго на даче. Вот такая "дача" - раз поехала, - ночью бросок температуры, а второй раз - вообще теперь не знаю когда приду хоть в то состояние, которое было до болезни.Как в анекдоте - "Так то таки была белая полоса!".Извините, что поныла.Буду уже брать себя в руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах