камни в желчном?УЗИ где сделать?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

камни в желчном?УЗИ где сделать? Где можно прямо сегодня сделать УЗИ чтобы исключить или подтвердить без направления(врач была до одиннадцати).Желательно Позняки, центр.И где делать операцию, если таки придется сегодня и госпитализироваться?Второй раз за месяц после физической нагрузки боль, тошнота, температура 38.Первый раз я решала что вирус, но ничего так и не получилось.Сейчас два дня маюсь - температура, трясет, немного попускает от ношпы и парацетамола, боль была сначала сзади справа как почки, сейчас перелезла больше в правый бок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на осокорках есть Медисвит на Днепровской набережной. Там точно есть узист.Я оперировалась в военном госпитале у Чернева, в абдоминальной хирургии. но я вам так скажу, если вы 2й день мучаетесь и еще дома - то это не камни. при желчно-каменных коликах боль такая, которая не снимается НИЧЕМ из доступного дома, что 2е суток вы бы дома не высидели[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ 1 мне тоже думается, что это обострение холецистита
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Медисвите прекрасные узисты - Гороховская и Помыткин [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напишу еще здесь: аппендицит вырезали? + и ещё, у сестры в прошлом году было что-то похожее, даже в хирургию ложили, а оказалось разрыв кисты яичника: она 3 дня с дикими болями проходила, пока подружка не посоветовала еще гинекологу показаться - её сразу в операционную забрали, так что не шутите, вызывайте скорую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я делала узи В Диагностическом центре на кондратюка. Как именно у вас болит? Почему вы решили что это желчный?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как Ваши дела? УЗИ сделали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в другой теме написала что желчный в порядке, но температура и боли не проходят и пропала. хоть бы у автора все было в порядке + Может кто из форумчанок ее знает ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушки, я жива, хотя очень слаба.Вот что было дальше: воскресенье 38,4, понед к вечеру - 39,4 из всего остального -сильная тошнота, боль в правом подреберье, пила по Комаровскому - парацетамол, не сбивается, УЗИ - смотрела заодно все органы, желчный в порядке,все в порядке, кроме щитовидки, вторник 39,8 - 40,2 к вечеру. Скорая.Обтирайтесь уксусом. Среда:39,8 Участковая- легкие чистые, вроде я дернулась на удар по почкам , направление на все анализы, цеф-триаксон назначила колоть.Температура прет, вечером - скорая.Четверг - готовы анализы, пулей "летим"(это я с темп.38,4) к участковой - все почечные показатели выше по 25 позициям и лейкоциты и белок и все практически. в крови тоже лейкоциты высокие, креатинин - не знаю что это..Направление на пятницу к урологу.Все это время пребываю в полуобморочном состоянии, сильное головокружение, и видение, что я под водой но у самой кромки...Уролог назначает антибиотика других, беру один, второй смучащает, т.к. он сказал что от него головокружение, - а куда уж более ей крутиться.В субботу мне чуть хуже у чем в пятницу.Читаю за его Лорикацин - не нравится и почечная недостаточность в противопоказаниях. Перехожу на Зиннат прочитав форумы по пиелонефритам.И говорю я сыну:у меня такое чувство, что основная причина - это не почки, что они просто "поразились" как и все остальное...что в меня "попало"?Девочки, оно меня убило и физически и морально.Я реально чувствовала, что умираю.А никому рядом не было дела...хотя как показывает опыт смертельных случаев последних, например смерть 5-ти летнего мальчика в г.Ривне от ОРВИ, которого готовили к операции апендицита, то как родственники не гонят волну, халатность и состояние нашей медицины в таких не понятных случаях не спасают жизнь.Меня по ночам так трясло как будто у меня...ну не буду говорить что.Почки же меня практически не болели, а правый бок так болел, что я ходила по дому и лежала на нем только с привязанной подушечкой. Все шесть дней я куда-то в обмороке тащилась.Скорая предлагала в стационар когда еще подозревали пневмонию, но я их панически боюсь - там уже никакой мобильности, поэтому тащилась на флюорографию и сидела в общей очереди чтобы исключить пневмонию.В выходные получается никто не может мне изменить назначение врача если у меня пошли "побочки" на лекарство, т.е. на два дня зависаешь.При этом я ничего не могла есть - какие-то микроскопические дозы.Медицина "мисцевого значення" на Позняках приятно удивила по сравнению с Печерском - все были своевременны, принимали не прописанную и без гонора, денег нигде никому кроме флюорографии не давали. Еще разбила градусник на паркете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. вы без диагноза и состояние не улучшается? + Хирург и гинеколог вас смотрели? Внематочная, разрыв кисты, аппендицит исключили?Я не очень поняла по вашему посту
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше - темп.37,4, голова меньше крутится. Апендикса нет, остального тоже нет. Т.е. это почки и они теперь болят, еще мышцы болят.Но как же обидно! Я же такая "правильная" - жирного почти не ем, острого и соленого вообще не ем, спиртного почти не пью(правда тогда я выпила в субботу бутылку пива), другими страстями тоже не занималась, все соседи работали рядом, погода была нормальная.Заболела я одна!А-а-а-а!!!Оно меня морально убило.При этом неделю никто не звонил.Чувствуешь себя вообще полным неудачником кроме всего.Перед этим всем была еще серия серьезных стрессов, или наверно просто реакций с выводами "не так ты жизнь прожил по всем позициям.Так что всем бесконечно благодарна за поддержку, Вы просто умнички и хорошие люди, что в наше время уже большая редкость, но на форуме эти люди есть и как-то даже новые и новые ники проявляют истинные человеческие качества.Поклон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что с вашей щитовидкой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бывший узел стал 13, новый 4. Сказали что пора сделать биопсию.Но я вообще не готова сейчас об этом думать ибо мне таки пока хреново и тошнота возвратилась - не знаю искать нового уролога, ибо получается, что все назначенное в пятницу урологом, я не делаю, или же пропить зиннат еще до конца курса и тогда уже смотреть по состоянию, ибо получается что это уже третий вид антибиотика.Почки болят.Пойду наверно куплю свечи кетанол уролог их рекомендовал, но тогда они меня меньше болели.Еще как-то ноги странно себя ведут - слабость мышечная какая-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ОАК сдавали за эти дни?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да.Это общ.анализ крови?Лейкоциты только повышены Пот бьет ее.Кашель не сильный.Как правильно - попить еще Зиннат до какого-то курса(в инструкции это 7 дней, но 3 дня я же колола другие ан-ки) или идти во вторник к урологу? Со словами: "доктор,мне плохо, но из всего назначенного Вами я ничего не принимала.От Лорикацина мне стало хуже, еще что Вы выписали - никто не смог разобрать как не старались, а свечи я решила не покупать"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Выздоравливайте! Вы потом обьязательно сделайте биопсию!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.А что таки нужно? Во-первых, боюсь чтобы туда воздух не попал...(не знаю откуда это у меня)Во-вторых, на мне же "иждевенцев" двое...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как Вы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо.Пока "ох"...и стрессы, - как не расстраиваться? То компания Воля "обрадовала" - ну просто наглость, и тут же Киевэнерго обрадовало "долгом", хотя честно платила. Почему-то абсолютно все в государстве норовят ободрать.Как тут не получать отрицательные эмоции, хотя по сравнению со здоровьем- это чепуха. А еще думала жить максимально долго на даче. Вот такая "дача" - раз поехала, - ночью бросок температуры, а второй раз - вообще теперь не знаю когда приду хоть в то состояние, которое было до болезни.Как в анекдоте - "Так то таки была белая полоса!".Извините, что поныла.Буду уже брать себя в руки.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас