гнойный гайморит - только прокол? Срочно

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гнойный гайморит - только прокол? Срочно Нужен опыт тех, кто лечил, пожалуйста! Мама не в Киеве, проболела месяц назад, лежала в лор-отделении, прокол, антибиотики и еще 3-4 дня ходила с дренажом - промывали.Позавчера перемерзла, начала болеть голова и т.д., сделала сегодня снимок - снова гнойный гайморит, все врачи в один голос - прокол. Можно ли лечить без этой процедуры? Как? Чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы предпочла прокол Мне однажды пришлось пройти эту манипуляцию, не понимаю почему люди предпочитают безрезультатные консервативные лечения-мучения. Но если это часто происходит, то я бы искала методы недопущения отека носоглотки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Методы будем искать, решение принять сейчас надо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я лечила без прокола и даже антибиотика. на КТ все было в гною. гайморовая, лобная и решетчатые пазухи. я как раз была на работе, что самое интересное-самочувствие у меня было вполне, я еще и работала. была суббота и вечер. прозвонила врачей и все в один голос утверждали, что только стационар и антибиотик только иньекционно. куда я поеду в субботу на ночь глядя? мне коллеги расписали местное лечение, благо через ноздрю было сообщение. вылечила так, но.... у меня раньше никогда не было гайморита, а после того случая уже были несколько раз. я их конечно лечу этим методом, но сама понимаю, что не лечу, а залечиваю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если это повторно, то - прокол. Я бы не рисковала.() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всегда прокол. Можно попробовать и без прокола. Только подобрать лечение правильное.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ребенку недавно лечили, 5 кукушек+антибиотик+физпроцедуры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но это был не повторный гайморит, правда? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, не так оно и страшно и очень быстро помогает, антибиотики и капли дольше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала был синусиит,потом начался гайморит. Это уже третий гайморит,предыдущий раз болел весной.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

(((( Т.е. Вы просто оттягиваете прокол? Из того, что я поняла, если не удается вылечить сразу антибиотиками, если возникает рецидив, тогда прокалывают.Ну и еще, смотря какая степень. Если гной уже приближается к мозгу, тогда риск увеличивается.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нашей родственницы дочка 18 лет умерла от гайморита, болела голова, легкий насморк, кома, смерть Оказалось был гайморит гнойный, так что не шутите, там же мозг близко.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все правильно( Эта гадость может даже не проявляться, сопли не текут, есть только головная боль, даже без температуры. Когда врач увидел мой снимок, даже инструмент из рук выронил, и лично отвел меня в больницу, что бы не сбежала.А я так ничего, сама на прием пришла, в очереди сидела, думала, что ерунда.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас наверное не все так серьезно было. Речь о проколе даже не шла.Правда антибиотики ребенок глушил 7 дней, 5 кукушек+каждый час промывание Декасаном, таблетки Циннабсин+ Лордес И физпроцедуры 8 дней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какие шутки? Я очень серьезно отношусь к лечению, тем более ребенка. Лор наблюдал+рентген, все контролировалось.Только вот да.. задачка..как распознать вовремя.У моего был заложен нос,голова не болела.Неделю промывали ,таблетки Циннабсин+Синупрет-не помогло,и потом сделали снимок и увидели картину(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она болит не сильно, проявляется скорее как сонливость. РЕбенок может не почувствовать () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, у кого как У меня болела очень странно - словно на половине лица лежит утюг, тяжесть и боль. Сначала орви, потом, почти вычухалась - бац, пазуха гноя:( Прокол делала, был гайморт один раз и больше не повторялся, ттт. Хотя мне все поголовно давали советы вплоть до хозяйственного мыла, все, что угодно, кроме прокола. Я тогда и не поняла, что сделала что-то не так, хотя на обычное лекарство, которые всем поголовно заливали в пазуху, у меня началась жуткая аллергия, полфейса стало как подушечка, блин:)После обязательно проверить ( еще спрашивали, куда отдает - вверх или вниз при проколе, у меня таки был зуб) - искать источник инфекции и уничтожить:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уберите рекламную ссылку, пожалуйста + если от вашего ника еще где-то появится реклама (например, там, где про натуральные фитогормоны) - сообщу админу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действительно, может быть по разному. У меня не было предпосылок вообще, Ни болезней, ни инфекций, чуть побаливала голова и , оказалось, что мне оставалось жить несколько дней, когда я попала в больницу. Я не замечала ничего такого страшного(Но мне помог антибиотик, сразу, с первого дня.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так уже полно рекламы было. Админу пофиг () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я когда-то жаловалась - все почистили!()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так оно как-то и было( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мужу лечили без прокола в Медикоме. Делали процедуру - кукушка + медикаменты. Там сказали, что проколы не лечат. А гайморит был, судя по снимкам, капецный. Со слов мужа буквально после первой процедуры стало легче - ушла сильная боль. Но он раз 10 ездил.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так пожалуйтесь, у меня нет возможности корректировки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ок
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас