Контакт с больным туберкулезом.

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Контакт с больным туберкулезом. девушки, вы все знаете, помогите понять уровень опасности и принять меры предосторожности. Есть знакомая, с которой через неделю я должна встретиться, причем со мной будет мой ребенок. На данный момент эта барышня общается со своим полугражданским полумужем, который лежит в больнице с заболеванием открытая форма туберкулеза. Не знаю какие меры предосторожности принимают в больнице, но уверена, что контакт их будет близким и очень близким. Барышня- своеобразная очень, предыдущий ее супруг болен гепатитом С и в личной жизни они никак не предохранялись, анализов никаких не сдавала никогда, считает себя здоровой априори. После ее контакта с больным дня два пройдет до нашей встречи. Меня тут все пугают, что можно заразиться таким образом, в связи с этим вопрос: как можно обезопасить себя- медицинская маска при общении а ребенка увезти на неск дней, обработка помещения дезинфектором по типу ультрадона, или предпринять меры, чтобы в помещении ее не было- это, надо отметить, довольно затратно выходит((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мой субъективный взгляд уровень опасности невелик Вы же не у каждого проходящего по улице справки спрашиваете. Но я бы с такими своеобразными барышнями со своеобразными мужьями общалась бы по телефону. Если бы барышня докопалась - не постеснялась бы сказать почему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... обстоятельства((( я бы тоже знать не хотела((( на улице, имхо, это другое дело, а вот палочки коха в помещении- это реально страшно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречайтесь на улице. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы представить себе не можете сколько вокруг нас туберкулёзных.... вы и ваш ребёнок с ними сталкиваетесь каждый день, но даже подцепив палочку Коха, шанс заболеть крайне невелик. Не паникуйте. Здоровому, сытому и привитому человеку больше стоит бояться камню с неба.Встречайтесь на улицею. я тут полностью поддержу всех[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какие обстоятельства, перестаньте. зачем всякое в дом тащить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб заразиться нужно долго пробыть в закрытом помещении с человеком, выделяющим микобактерию+ т.е. не со знакомой, а с ее мужем.И откровенно говоря, вы не знаете, с кем ездите в метро и сталкиваетесь в супермаркетах и ТРЦ - там может быть риск намного выше.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречайтесь на улице, в парке, и ребенка выгуляете заодно. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На неї маску, собі гліцисед. Або просто гліцисед. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа мой болел в моем глубоком детстве - ни я, ни мама не заболели.Вообще вокруг нас много больных открытой формой... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете; что в стране епидемия туберкулеза? И совсем не значит что туберкулезом болеют бомжи и алкоголики - болеют и вполне приличные на вид людиПотому; посещая магазины общественный транспорт и другие места скопления людей - вы уже встречались с больными туберкулезом или с теми; кто был с ними в контактеСкажу вам более страшную вещь - принудительного лечения против туберкулеза нет; значит человек может просто ходить не лечится и все вокруг обсеменять микобактериями туберкулеза [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1)) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах