Беременность после гинекологической операции

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Беременность после гинекологической операции Девочки, поделитесь опытом.Есть один ребенок. Несколько лет назад перенесла операцию - удаление дермоидной кисты. Один яичник в норме, от второго остатки. Киста была большая -резали. Сейчас тест показал две полоски. Срок от зачатия две с половиной недели. Нужны советы : 1 Нужен опытный врач для ведения беременности. Хочу сразу пойти к нему на узи, через недельку.Желательно левый берег. 2. Поделитесь Вашим опытом. Как прошла беременнось после подобной операции. СТРАШНО мне. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем беременность после удаления кисты на яичнике отличается от беременности без удаления кисты на яичнике?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например спайками ? Не рабочим одним яичником? Почти его отсутствием. Или все я себе напридумывала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напридумывали конечно)))) и ещё как)))). Женщины вынашивают после кесарево, когда матка разрезана и зашита. А тут "операция на яичнике"))). Поздравляю! На берите дурного в голову, может это у Вас уже гормоны включились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже вопроса себе такого не задавала никогда. В январе 2007 удалили кисту и часть яичника, через год на 4 цикле здоровая беременность, причем беременела я с кистой эндометриоидной (рецидив после лапары) Вторая беременность тоже с этой же кистой) Здоровая доношенная безпроблемная беременностьМеньше беспокойтесь по пустякам[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и что , что не рабочий? если вы забеременели, то какая разница? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! + советую Галину Александровну, МД клиник[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была идеальная беременность после разрыва кисты. Тогда прошло 2 года с момента разрыва, операции и т.д. Записали этот факт в карту и все.Опасность таких операций именно в возможности проблем с забеременеть, а не с выносить:)Носите и радуйтесь. Поздравляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки! Вот знала, что вы всегда поможете и поддержите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас яичник+ У меня фибромиома в матке, плюс аденомиоз матки - и ничего, выносила беременность. Была кистома яичника, я ее потом после родов лапарой удалила. Все у вас будет хорошо. Носите и радуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! Моя подруга родила с одним яичником. Второй вместе с кистой удалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была резекция обоих яичников после СПКЯ - беременела потом даже только от вида мужских штанов )) думаю, ваши переживания напрасны, тем более операция была несколько лет назад....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах