Болит горло уже 1,5 месяца

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит горло уже 1,5 месяца Были в Турции, дочка подхватила вирус, у нее острый тонзиллит, у меня ларингит/фарингит. Тема про меня. Горло очень сильно болело 2 недели. Причем боль бродила по горлу, то где-то очень глубоко "в шее", то там, где глотаешь, то в носоглотке, то справа, то слева... Были антибиотки, ингаляции с декасаном, хлорофиллипт.Сейчас болит через 2 дня на 3-й. Болит строго с 19-00 до 5-6 утра. Не сильно, но достает(((ЛОР в Медикоме отправляла то на узи ЩЖ, то МРТ шейного отдела. Но это якась маячня... У меня болит горло! Или поменять ЛОРа?Или не тратить деньги, и тупо полоскать? Или взять какую-то микроклизму и промывать себе самой миндалины? Хотя в них криминала ЛОР не заметила. Но у нее вообще какой-то странный подход.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто часто мучается горлом посоветуйте что-нибудь()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

миндалины 20 лет назад удалил криворукий интерн, они просто поскубаны, промываю раз в год()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня хронический тонзиллит, чуть переохлаждение - саднит сразу горло. Взяла за правило каждое утро полоскать горло солевым раствором + витамин С при первых признаках. Помогает не заболеть. Но глобально проблему тоже не решает (т.е. если уж заболела, то скорее всего все закончится промыванием миндалин).[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ лор мне назначал кварцевание горла. Можно купить домой лампу (Солнышко, кажется, называется) и кварцевать. Или походить на физиопроцедуры [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что-то я устала от процедур, дочку возила целый месяц+ теоретически я тоже могу промывать....А лампа продается в аптеке или где быттехника? Это как тубус-кварц раньше был?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лор жжет.... с МРТ и УЗИ щетовидки..... а на бакпосев Лор Вас не отправлял? Я бы сдала бакпосев - антибиотик мог "не попасть", по бакпосеву можно увидеть инфекцию и чувствительность к антибиотику.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

узнайте о крио, моей маме очень помогает, она то ли раз в году, то ли раз в полгода его делает, спросите у врача. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна, кстати, лор эта сказала, что нет смысла сдавать бакпосев+ Потому что все равно насеится стафилококк . А вообще нужно сдать какойто анализ по крови, который косвенно покажет есть ли стрептококковая инфекция и потом вакцинироваться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне крио предлагали только этих поскубанных миндалин+ Но я уже на такое не согласна, потому что больно. А что за крио раз в год даже не знаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а УЗИ ЩЖ сделали? Я просто только оттуда (из института эндокринологии): очень у многих проблему с щитовидкой обнаружил именно ЛОР: затяжная боль в горле, горловой кашель..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Горло болит при "сухом" глотке или когда пьете-едите? если при сухом - хронический фарингит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже страдала от тонзиллита, а летом прямо какое-то обострение пошло ни одно привычное и проверенное средство не помогало. обошла несколько ЛОРов, некоторые говорили про бессмысленность бакпосева, т.к. все равно что-то высеется. в итоге 2 раза с интервалом сдала бакпосев - оказался идеальный, ничего лишнего. но горло все равно болело (была краснота дужек, задней стенки, сухость, в одном месте глубокая лакуна - и в ней регулярно появлялась пробка).повезло, один из врачей предположил аллергию, пропила эриус и спрей в нос авамис - и буквально в первый же день почувствовала облегчение. может и Вы посмотрите в сторону аллергии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, сделала.... все как было до этого (я раз в пол года делаю узи)()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот сейчас и днём слегка болит, когда слюну глотаю, где-то справа глубоко+ Вот даже если полоскать, то неуверенна, что полоскание туда достанет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да я вообще аллергик, но таких горловых болей никогда не было+ Аллергик на бытовые и эпидермальные. Но часто это насморк или кашель с астматическим компонентом... Тут ещё эта вонь в Киеве постоянная, может и аллергия быть вполне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже особым аллергиком не была, и подумать не могла, что и горло может страдать но лечение помогло, а я на будущее запомнила такой вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вита, а подскажите как туда сейчас попадают? Записываться надо в институт эндокринологии или позвонить по телефону и они все расскажут (давно там не была, хочу щитовидку проверить)?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой да, вчера вечером и ночью опять такая вонь... жуть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У Вс с ЖКТ все нормально? Такие чудеса иногда он ,,откалывает,, я серьезно Можно ходить по лорам, пропить туеву кучу всего, а все будет банально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это может быть аллергия на гарь в воздухе+ как только я приезжаю в Киев - сразу начинает болеть горло, в течение получаса. Потом присоединяется кашель и общее плохое самочувствие.Когда уезжаю - все проходит на следующий день.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полтора месяца - как бы не было паратонзиллярного абсцедирования (( + Если этот ЛОР не видит никаких признаков, вот и посылает на МРТ. Можно вообще попробовать к хорошему оперирующему ЛОРу, может, он и без визуализации определит, нет ли абсцесса?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жуть какая-то... Я как вспомню ту тонзиллэктомию, то мне дурно становится((()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та разве есть люди со здоровым ЖКТ?..((()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такие особенности этого вируса, потерпите еще немножко. Я тоже уже думала с ума сойду от боли в горле, выматывает очень. Лор утверждает, что есть такие вирусы, которые гуляют в организме около месяца, боль то уходит, то возвращается, надо просто перетерпеть. Мне в конечном итоге помогло полоскание с морской солью, или просто само по себе прошло, уж не знаю.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас