Болит горло уже 1,5 месяца

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Болит горло уже 1,5 месяца Были в Турции, дочка подхватила вирус, у нее острый тонзиллит, у меня ларингит/фарингит. Тема про меня. Горло очень сильно болело 2 недели. Причем боль бродила по горлу, то где-то очень глубоко "в шее", то там, где глотаешь, то в носоглотке, то справа, то слева... Были антибиотки, ингаляции с декасаном, хлорофиллипт.Сейчас болит через 2 дня на 3-й. Болит строго с 19-00 до 5-6 утра. Не сильно, но достает(((ЛОР в Медикоме отправляла то на узи ЩЖ, то МРТ шейного отдела. Но это якась маячня... У меня болит горло! Или поменять ЛОРа?Или не тратить деньги, и тупо полоскать? Или взять какую-то микроклизму и промывать себе самой миндалины? Хотя в них криминала ЛОР не заметила. Но у нее вообще какой-то странный подход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто часто мучается горлом посоветуйте что-нибудь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миндалины 20 лет назад удалил криворукий интерн, они просто поскубаны, промываю раз в год()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня хронический тонзиллит, чуть переохлаждение - саднит сразу горло. Взяла за правило каждое утро полоскать горло солевым раствором + витамин С при первых признаках. Помогает не заболеть. Но глобально проблему тоже не решает (т.е. если уж заболела, то скорее всего все закончится промыванием миндалин).[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ лор мне назначал кварцевание горла. Можно купить домой лампу (Солнышко, кажется, называется) и кварцевать. Или походить на физиопроцедуры [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что-то я устала от процедур, дочку возила целый месяц+ теоретически я тоже могу промывать....А лампа продается в аптеке или где быттехника? Это как тубус-кварц раньше был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лор жжет.... с МРТ и УЗИ щетовидки..... а на бакпосев Лор Вас не отправлял? Я бы сдала бакпосев - антибиотик мог "не попасть", по бакпосеву можно увидеть инфекцию и чувствительность к антибиотику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнайте о крио, моей маме очень помогает, она то ли раз в году, то ли раз в полгода его делает, спросите у врача. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, кстати, лор эта сказала, что нет смысла сдавать бакпосев+ Потому что все равно насеится стафилококк . А вообще нужно сдать какойто анализ по крови, который косвенно покажет есть ли стрептококковая инфекция и потом вакцинироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне крио предлагали только этих поскубанных миндалин+ Но я уже на такое не согласна, потому что больно. А что за крио раз в год даже не знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а УЗИ ЩЖ сделали? Я просто только оттуда (из института эндокринологии): очень у многих проблему с щитовидкой обнаружил именно ЛОР: затяжная боль в горле, горловой кашель..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горло болит при "сухом" глотке или когда пьете-едите? если при сухом - хронический фарингит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже страдала от тонзиллита, а летом прямо какое-то обострение пошло ни одно привычное и проверенное средство не помогало. обошла несколько ЛОРов, некоторые говорили про бессмысленность бакпосева, т.к. все равно что-то высеется. в итоге 2 раза с интервалом сдала бакпосев - оказался идеальный, ничего лишнего. но горло все равно болело (была краснота дужек, задней стенки, сухость, в одном месте глубокая лакуна - и в ней регулярно появлялась пробка).повезло, один из врачей предположил аллергию, пропила эриус и спрей в нос авамис - и буквально в первый же день почувствовала облегчение. может и Вы посмотрите в сторону аллергии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сделала.... все как было до этого (я раз в пол года делаю узи)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сейчас и днём слегка болит, когда слюну глотаю, где-то справа глубоко+ Вот даже если полоскать, то неуверенна, что полоскание туда достанет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще аллергик, но таких горловых болей никогда не было+ Аллергик на бытовые и эпидермальные. Но часто это насморк или кашель с астматическим компонентом... Тут ещё эта вонь в Киеве постоянная, может и аллергия быть вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже особым аллергиком не была, и подумать не могла, что и горло может страдать но лечение помогло, а я на будущее запомнила такой вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вита, а подскажите как туда сейчас попадают? Записываться надо в институт эндокринологии или позвонить по телефону и они все расскажут (давно там не была, хочу щитовидку проверить)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да, вчера вечером и ночью опять такая вонь... жуть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вс с ЖКТ все нормально? Такие чудеса иногда он ,,откалывает,, я серьезно Можно ходить по лорам, пропить туеву кучу всего, а все будет банально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это может быть аллергия на гарь в воздухе+ как только я приезжаю в Киев - сразу начинает болеть горло, в течение получаса. Потом присоединяется кашель и общее плохое самочувствие.Когда уезжаю - все проходит на следующий день.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора месяца - как бы не было паратонзиллярного абсцедирования (( + Если этот ЛОР не видит никаких признаков, вот и посылает на МРТ. Можно вообще попробовать к хорошему оперирующему ЛОРу, может, он и без визуализации определит, нет ли абсцесса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая-то... Я как вспомню ту тонзиллэктомию, то мне дурно становится((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та разве есть люди со здоровым ЖКТ?..((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие особенности этого вируса, потерпите еще немножко. Я тоже уже думала с ума сойду от боли в горле, выматывает очень. Лор утверждает, что есть такие вирусы, которые гуляют в организме около месяца, боль то уходит, то возвращается, надо просто перетерпеть. Мне в конечном итоге помогло полоскание с морской солью, или просто само по себе прошло, уж не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах