Подготовка к гастроскопии

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подготовка к гастроскопии Подскажите,кто в курсе,нужно ли на ночь перед утренней гастроскопии пить эспумизан или коликид?Делала в прошлом году в другом месте ничего не назначали.Эта врач всегда назначает.Зачем?Нет лишних 100 гр, чтобы покупать, один раз выпить и выбросить потом.Спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гастро? Ничего не пила, не ужинала и не завтракала, только воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эспумизан назначали накануне узи (чтоб минимизировать газообразование в кишечнике),а перед гастроскопией вообще никаких рекомендаций/требований кроме "строго натощак". [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не нужно. Никогда не назначали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если врач рекомендует-то нужно от врача зависит. Мне встречались такие, которые не станут делать процедуру, если человек не принял предписанный им препарат для подготовки. Например, при колоноскопии применяют ряд препаратов с одинаковым действием. Но если конкретному врачу хочется, чтобы ты пил исключительно фортранс, то выпей ты эндофальк, флитфосфо-соду или иное средство, которых много, длчя очимстки кишечника,- откажется смотреть или, сделав усилие над собой, посмотрит, но после процедуры вынет мозг, как ужасно человек подготовился не тем препаратом. И вот рекомендация принять эспумизан тоже именно при колоно встречалась в моей обширной практике. Но я обычно делаю их одновремено, гастро и колоноскопии. Поэтому пью и эспумизан. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего кроме голодного желудка не организовывала перед прцедурой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенку говорили за день до есть только белую пищу (ничего красящего типа свеклы и т.п.) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Нужен пустой желудок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одновременно? Под наркозом или так одновременно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но про колоноскопию еще понятно.Этот препарат устраняет метеоризм,который может помешать процедуре, Но каким боком он к желудку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за Ваш опыт.Препарат не пила,завтра посмотрим) Мало того,что это платно даже по направлению,надо еще принести спирт,перчатки и т.д.И это больница по прописке.В след.раз лучше пойду в частную клинику.Расходы почти те же ((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно у вас выраженый метеоризм? тогда раздутые петли кишечника как-то могут повлиять на результат гастроскопии ( или более не приятно будет)если нет желания тратить 100грн; потратьте 2 или 5грн на обычный активированный уголь - он тоже убирает лишние газы в кишечникеи диета - за несколько дней не есть капусту бобовые и свежий хлеб[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах