Подготовка к гастроскопии

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подготовка к гастроскопии Подскажите,кто в курсе,нужно ли на ночь перед утренней гастроскопии пить эспумизан или коликид?Делала в прошлом году в другом месте ничего не назначали.Эта врач всегда назначает.Зачем?Нет лишних 100 гр, чтобы покупать, один раз выпить и выбросить потом.Спасибо .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гастро? Ничего не пила, не ужинала и не завтракала, только воду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне эспумизан назначали накануне узи (чтоб минимизировать газообразование в кишечнике),а перед гастроскопией вообще никаких рекомендаций/требований кроме "строго натощак". [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не нужно. Никогда не назначали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если врач рекомендует-то нужно от врача зависит. Мне встречались такие, которые не станут делать процедуру, если человек не принял предписанный им препарат для подготовки. Например, при колоноскопии применяют ряд препаратов с одинаковым действием. Но если конкретному врачу хочется, чтобы ты пил исключительно фортранс, то выпей ты эндофальк, флитфосфо-соду или иное средство, которых много, длчя очимстки кишечника,- откажется смотреть или, сделав усилие над собой, посмотрит, но после процедуры вынет мозг, как ужасно человек подготовился не тем препаратом. И вот рекомендация принять эспумизан тоже именно при колоно встречалась в моей обширной практике. Но я обычно делаю их одновремено, гастро и колоноскопии. Поэтому пью и эспумизан. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего кроме голодного желудка не организовывала перед прцедурой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ребенку говорили за день до есть только белую пищу (ничего красящего типа свеклы и т.п.) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем? Нужен пустой желудок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одновременно? Под наркозом или так одновременно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но про колоноскопию еще понятно.Этот препарат устраняет метеоризм,который может помешать процедуре, Но каким боком он к желудку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем за Ваш опыт.Препарат не пила,завтра посмотрим) Мало того,что это платно даже по направлению,надо еще принести спирт,перчатки и т.д.И это больница по прописке.В след.раз лучше пойду в частную клинику.Расходы почти те же ((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возможно у вас выраженый метеоризм? тогда раздутые петли кишечника как-то могут повлиять на результат гастроскопии ( или более не приятно будет)если нет желания тратить 100грн; потратьте 2 или 5грн на обычный активированный уголь - он тоже убирает лишние газы в кишечникеи диета - за несколько дней не есть капусту бобовые и свежий хлеб[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас