Мононуклеоз

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мононуклеоз Ребенку 10 моему. Месяц ходила кашляла - анализы в норме, в легких чисто, обходила тут всех, толком ничего не добилась, в чт на ночь кашель стал оч сильным, появились признави вирусняка, педиатр наш в пт отсутствует, позвонила своему в Украину, она заочно говорит столько времени кашляет и хуже стало - дайте Суммамед на 3 дны ( с собой был). В пт вечером затолкала мужа с ней в кабинет ночной послушать, потому что я на суботу - вс уезжаа на учебу. В кабинете покивали головой, сказали антибиотики можно было и не брать - вирус. Температура 37, 2 один раз была. В сб-вс обложило гланды страшным налетом, в пт утром уже были у врача, сдали анализы - нате, моноциты повышены, печеночные повышены, во многом не разбираюсь - тут очень много показателей других. гемоглобин в норме, лейкоцити 11. Но по виду - классика+аденоиды набрякли, отек. Полоскали, пьем для печени, налет стал сходить, нос еще отекший, общее состояние более-менее. Сказали школы не видать неделю-две и физнагрузки тоже. НО, еще есть младшее 2 с половиной! Насколько это заразно? Малая тоже храпеть стала. У нас с мужем горла болят. Боюсь я. И еще про последствия прочитала. Девочки, у кого такое было - расскажите как оно дальше? К врачу планово в чт, и на узи тогда же. Живот не болит. Болел. Кушает хорошо но диета.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочка болела лет 6 назад. Но у нас другая крайность - диагноз был поставлен через полгода после острой фазы. Лечили потом месяца 3.[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что именно потом лечили? чего ждать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм, я месяц в больнице лежала, причем неделю в каратнине одна, потом + 3 недели в общей палате. И отделение мое называлось "особо опасных инфекций". Потом еще пол года мне что-то там кололи по схеме. Последствий нет.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитайте ниже мои темы про лимфоузлы, гематолога и мононуклеоз Уже стоим на учете у гематолога. Увеличены все лимфоузлы, увеличена печень и селезенка. В школу не ходит уже 4 неделю, и еще минимум 10 дней. Схему лечения уже расписали минимум на 2 месяца, дальше будут смотреть по анализам. Но это уже мононуклеоз с осложнениями. И нетипичное течение. Надеюсь, у вас до этого не дойдет. По поводу заразности: таки заразно. Отдельная посуда, не целоваться-обниматься. За меньшими следить.Нам гематолог сказала, что внимательно наблюдать за старшей. Инкубационный период очень большой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сделали узи. поджелудочная немного увеличена, печень в норме. говорят у нас был в оч слабой форме. Гланды очистились. Не знаю. Пойдем к именологу еще.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас