Обморок у подростка

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Обморок у подростка Девочки, у меня уже начинается паника. Дочке (17 лет) подошла ко мне и говорит, что болит живот, пока я рылась в таблетках, она упала в обморок. Слава богу, что я была рядом и поддержала ее. Сразу же пришла в себя, померяла ей давление 98 на 65, пульс 61. Что делать дальше не знаю, к какому врачу идти, что проверять. Это уже второй обморок в ее жизни, первый был после сдачи крови пару лет назад, тогда списала на ее боязнь, а сейчас даже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к неврологу идите, не паникуйте - по описанию обычные синкопы, + с вегетативным компонентом в виде боли в животе и, возможно, лабильным АД. Это не во время месячных? Если да, то скажите врачу об этом, он направит, помимо всего прочего, еще анализ крови общий сдать, чтобы исключить анемию.Научите девушку, когда она чувствует приближение обморока (а она, похоже, его таки чувствует), садиться и ложиться прямо там, где стоит, чтобы не упасть с высоты своего роста, и предупреждать окружающих людей: "Мне плохо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месячные только закончились, анализы регулярно сдаем, вроде проблем не было. К неврологу пойдем, спасибо. Сейчас конечно год такой нервный: репетиторы, подготовка к ЗНО и т.д. Еще перед обмороком я ее отчитывала, что она не хочет нормально заниматься, теперь чувствую себя тираном(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот тем более после кровопотери и на фоне стресса + теперь уж вы постараетесь, чтобы меньше стрессов и нагрузка не слишком большая, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, будем стараться))) Спасибо!() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения у автора. А вот эти обычные синкопы "лечатся" или само должно пройти? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ничего, самой интересно() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от причины. Если при осмотре невролог увидит что-нибудь помимо вегетативных дисфункций, + тогда будет обследовать и лечить прицельно.Если нет - тогда, как положено, здоровый образ жизни + в зависимости от уровня АД (замерять хотя бы пару недель утром и вечером) фитотерапия . По мере стабилизации вегетатики синкопы станут реже вплоть до отсутствия.Меня уже тут скоро пинать будут за эти рекомендации про здоровый образ жизни, но что ж поделать, если так много болезней от нездорового? Эмоциональное щажение, ночной сон не менее 8 часов, ежедневно прогулки на свежем воздухе не менее получаса, желательно - в световой день, физическая активность - не менее получаса в сутки, можно трансформировать в 3 раза в неделю по 1 часу. И полноценное питание вовремя, богатое витаминами и белками.Еще люди, склонные к обморокам, быстро обучаются распознавать их приближение, успевают сесть или лечь. Ложиться надо без подушки, а садиться - по возможности опустив голову ниже уровня коленей (если есть рядом, кому ловить в случае чего) - чтобы улучшить приток крови к головному мозгу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо! + Учитывая, что на сегодняшний день наша официальная медицина ничего не рекомендует в таких случаях (индивидуальный опыт, так сказать), Ваши рекомендации дорого стоят!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь, я довольно быстро стала понимать что "сейчас" будет обморок+ Внешне беспричинный, всд, стресс.. С возрастом стало гараааздо реже[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу как и 20лет назад ничего не рекомендовали [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я водила к неврологу и делала узи сосудов головы и шеи [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже свожу к неврологу. Девочки, а 17 лет это еще детский невролог или можно уже и к взрослому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 18 детский. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желчный проверьте, при ДЖП это возможно, лечение - зондирование .[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

желчный проверьте, при ДЖП это возможно, лечение - зондирование .[+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что значит лечение - зондирование, я думала, что это метод исследования желудка. УЗИ надо сделать, когда была маленькая дискинезия точно была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда и для лечения делают, мне когда-то делали для исследования, но врач перед этим рассказывала о процедуре, и сказала, что и для лечения тоже делают. Я так поняла, что для отхода желчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не то зондирование [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах