кто принимает(л) эутирокс, не болело сердце на нем?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто принимает(л) эутирокс, не болело сердце на нем? 2 месяца назад сдала анализы, которые показали гипотириоз( ТТГ 10, Т4 св.- ниже нормы), начала пить эутирокс 50-ку, потом через месяц повысила до 75, вот уже недели 3 пью в такой дозировке. Последнюю неделю постоянно беспокоят покалывания в левой части грудной клетки, иногда болит плечо и левая рука, под левой лопаткой, еще ощущение тяжести в области сердца. Пошерстила сайт тиро.нет эндокринологи там во один голос на такие вопросы пациентов отвечают, что такого не может быть от эутирокса, но народ сопротивляется, доказывает врачам, что видят взаимосвязь, но российские врачи непреклонны:) Бежать к кардиологу? или это просто идет привыкание к эутироксу? Какие вы почувствовали изменения, начав принимать тироксин в таблетках?Лично у меня голова намного прояснилась, больше никаких ощущений, но вот боли в сердце расстроили, ведь если не пить эутирокс- так вообще ужас-ужас будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не много для вас 75? Дозу просто так не повышают, нужно смотреть на ТТГ. Сердце может побаливать при низком ТТГ, то есть при тенденции к гипер состоянию.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ТТГ стал 3,2 после месяца приема 50 мкг эутирокса, думаете, не стоило увеличивать дозу? вообще стандартно счита.т дозу 1,6х массу тела, тогда мне надо 175 мкг пить, но это видимо не так в моем случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9 лет принимаю ежедневно, доза 200, ничего подобного не замечала. Может+ это не сердце, что-то типа невралгического характера?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вообще, ТТГ 3,2-это прекрасно.+ Смотреть нужно через 2 месяца,а не через один.И, да,менять дозу нужно увидев ТТГ(об этом тоже твердят российские врачи,и они непреклонны:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100-ка - нормально [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня не связаны боли в сердце и л-тироксин, обычно боли связаны со стрессом (у меня)+ имхо - вам нужно к кардиологу идти.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не увеличивала. У меня даже чуть больше вашего, тоже на эутироксе. Поизмеряйте в течение дня пульс.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы определили, что боли именно в сердце? если болит слева в груди, то это не сердце. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тогда 100 надо пить,а у меня результаты анализов на 50мкг -норма. зачем принимать лишнее... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже принимаю несколько лет ежедневно, доза -75, описанных Вами симптомов не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Принимаю 100 мкг- все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо, что ответили! постараюсь попать к кардиологу в ближайшее время. Мне наверное действительно 75 большая доза, хотя и вес у меня 75 кг. Но ТТГ 3,2 вполне нормальный, надо вернуться к 50-ке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так кажется, еще и давление было от гипотириоза пониженным, 100/70, а в последние дни поднялось до 115-120, и пульс учащенный, рука левая ноет и немеют руки ночью, по кардиограмме были отклонения в кардиограмме последние годы, что-то типа метаболические изменения миокарда и гипертрофия левого желудочка. Кардиолог год назад сказала, что это гормональное, а я как-то пропустила мимо ушей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересчитала, мне надо 120, если вес умножить на 1,6
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пульс у меня странный, очень слабый, на руках вообще почти не прощупывается, где-то 90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах