Посоветуйте детского инфекциониста

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте детского инфекциониста Желательно левый берегНаши поиски причин увеличения лимфоузлов ведут к инфекционисту. Подозревают болезнь кошачих царапин. И по всем параметрам пазл начинает складываться.Нужна консультация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воронов Александр Александрович, у Иры mexx должен быть моб номер (я не в Киеве, нет с собой). Наверное самый толковый в Украине (летает сан авиацией за тяжёлыми детьми). Это инфнекционка на Дегтярёвской. У папы моего после кота вспухало всё, пил АБ, прошло очень быстро, но диагноз такой не ставили, врач увидел руку и назначил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом этот же кот многократно царапал, всё ок. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а что это за инфекция такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гапонова в Добробуте. Мы у нее искали нашу причину увеличенных лимфоузлов, нашли [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где его там искать? спасибо за рекомендации.И как он - примет с улицы без направления?Туда в маске идти? По крови у малого сильно упал иммунитет, запросто что-то сверху может наслоиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он примет, мы ходили без маски, ничего не принесли. Найдите его телефон, видела mexx на форуме пишет, спросите у неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может кто знает, а на Навои на чем инфекционка специализируется? Лежали там с ацетоном несколько раз. Несмотря на все ужасы самой больницы, заведующая там понравилась. И наш лечащий врач тоже.И чем отличается районная от городской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дочки была болезнь кошачьих царапин тоже были увеличны лимфоузлыБыли у инфекциониста, пропили курс антибиотиков,в се нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у нас все под вопросом анализ стоит 1500 только на фелиноз. Еще бы все торчи и ЭБ сдать. Даже не знаю. Сижу в раздумьях. Перечитала про все инфекции, ни на что 100% не похоже. Антибиотик второй ударный назанчили на 10 дней. Еще и к хирургу показаться, если в ближайшие дни не станет лучше. К сожалению, на Дегтяревскую с утра не дозвонилась, съездили уже на Навои к заведующей. Если можно, расскажите, где царапала, какие узлы увеличились, было ли нагноение на местке царапины, температура? Если сможете найти и сдавали тогда анализ крови, напишите, какие были изменения. У малого в сегодняшних анализах вироцитов нет, но все так же повышены лимфоциты и моноциты при пониженных сегментоядерных. И снова увеличились лейкоциты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летом дочку поцарапала кошка на руке. перекисью обработали и забыли. через какое-то время (недели через 2 наверное) на месте царапины образовался какой то прыщ. который выглядел страновато и не проходил. я сначала как-то не обратила особого внимания, но потом забеспокоилась и пошли мы в поликлинику к хирургу. Там врачу не понраилась царапина и прыщ и нас напрвили к инфекционисту.Уже тогда выявили лимфаденит. при анализе крови были увеличены моноциты 10, лимфооциты 56, сегментоядерные понижены 30.Врач долго смотрела, хмурилась,а потом как выдаст диагноз-болезнь кошачьей царапины, да еще таким тоном, что как будто у нас чума. Я думала умру, пока до инета не дошла, да не глянула что ничего такого страшного нет.Выписали антибиотики сумамед 5 дней. Пропили, прыщ исчез, царапина зажила. Потом анализы в норму пришли, но не сразу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимфоузлы увеличены были под мышками и за ушами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное сумамед мы тоже 5 дней пропили. Было лучше на его фоне, теперь снова и анализы хуже и лимфоузлы дальше увеличиваются. Ранку мы ничем не обработали, она и не очень сильная была, малой сказал, что фигня. Я и забыла про нее.И анализы у нас такие же как и у вас были. А вы сдавали анализ на эту заразу? Он только через 2 недели будет готов. А антибиотик нужно пить уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа, только анализ крови и все. нам инфекционист ничего не говорила больше сдавать.Вы не переживайте так это совсем не страшная болезнь. Хотя я 2 года наза д тоже в шоке была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас нет уверенности в диагнозе некоторых симптом не было, т.е. не совсем ясная картина. Я поэтому переживаю. Про фелиноз почитала, действительно не очень страшно. Главное, чтобы это он был.А сколько вашей дочери лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас 10 лет но болела она в сентябре 2013, т.е ей было 8 лет.так вас царапала кошка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кошка царапала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если кошка царапала, значит точно оно. так что не переживайте, оно лечится без проблем!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та пока не заметила, что без проблем. 5 дней азитромицина ничем не помогли но я надеюсь и верю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Сегодня были. Очень вменяемый дядька. Разъяснил все посмотрел сразу на УЗИ. Увеличены брыжжейные лимфоузлы тоже. Больше склонен к мононуклеозу. Сегодня в анализах вироцитов уже было 6. Сдадим анализы завтра, будем смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поделитесь со мной пожалуйста Поделитесь пожалуйста со мной телефоном. Тоже у сына проблема. Оббиваем уже все пороги. Если удобно то на почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах