Острый трахеит+

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Острый трахеит+ у взрослого, раздирает и печет в груди. Есть компрессорный ингалятор, горчичники, сухая горчица, температура 37. Или уже "поздно пить боржоми"? А ночью приступы кашля как снять, а то выматывают...Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Пусть врач выпишет лечение. Если подходит, эреспал отлично помогает, компрессы, натирания (если есть опыт с препаратом, у меня, например, на комбигрипп жуткая реакция, а на др. Тайс отлично, надо быть осторожным), растительный сироп для смягчения кашля.Т 37, надо пробовать без АБ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это ларингит? Сама с такими симптомами переболела недавно, да и еще кашляю Диагноз врач поставил мне ларинготрахеит.Пока что обильное теплое питье, теплая вода (желательно Боржоми), чай.Полоскать 5-6 раз в день горло. Я брала Экасол и чередовала с солевым раствором.Мне прописывали ингаляции с Декасаном, но это мне. На ночь но-шпу сказали пить, но не заметила улучшения от неё. Самое главное, не пить муколитики на ночь, часа за 4 до сна.Вирус сейчас такой ходит, очень многие с ларингитом или трахеитом. Осиплость голоса есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно к врачу, чтобы не пропустить начало бронхита, + а то вы описываете ночные приступы кашля, мало ли...Горчичники не надо, сейчас считается, что за счет тепловых процедур в остром периоде инфекция может легче распространиться ниже по бронхиальному дереву.Пока врач не послушает, избегайте препаратов, которые блокируют кашель (типа Синекод), потому как если есть мокрота - ее таки надо разжижать и откашливать, иначе она застаивается и стекает вниз.Можно до консультации врача - обильное теплое питье, рассасывание антисептических пастилок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто диагноз поставил? И почему он же не выписал лечение? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирус такой сейчас. Можно ингаляции с Боржоми и Декасаном. Теплое питье. Малому врач еще Эреспал назначил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осиплость есть. Так доктор+ и поставил диагноз острый трахеит, в основном обильное питье, мед, маслокакао, травки. Антибиотик почему-то не назначил при таком гавканье. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если процесс выше бронхов, температура невысокая, то антибиотик и не нужен ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Антибиотик не нужен в данном случае. Именно обильное теплое питье надо. Мне очень помогли таблетки Исла-Моос. Но до них был Трахисан. И полоскать часто надо горло.С медом осторожно, если просто хлеб с медом есть, может горло раздражать. Если есть ингалятор, делайте ингаляции. Боржоми чередуйте, например, с Декасаном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечить, так как написано выше в прошлом году болела. был такой приступ кашля, что задыхалась. и помчалась в ЛОР Институт.там живая очередь, 50 грн. карточка. попадаешь к врачу, смотрит.все что пишут выше так и лечат. ингаляция, питье, масло какао, мед (если нет аллергии). надо чтобы там смазывалось горло.увлажнение воздуха.полоскание горлано мне еще ОСТРО было приписали таблетки "кодеиновые" они только за рецептом врача. но сняли воспаление, приступы кашля.еще питье с трав ну и все что при болезнях и парила ноги и спала с горчицей в носках. главное не пейте муккатин или либексин, а то будет хуже.и еще с народного мне помогла Пчелиная огневка (восковая моль). это настойка. но вы почитайте про нее, может ивам пойдет. но ее пила после снятия болевого синдрома и кодтерпина. Здоровья вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

декасан есть+ а как с ним ингаляции, с чем-то разводить? Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с осиплостью делать+ ему говорить надо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развести пополам с физраствором. Или с Боржоми. От осиплости пить много теплого, можно ингаляцию с картофельной кожурой отваренной, подышать над кастрюлькой. Я не верила, но реально помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развести пополам с физраствором. Или с Боржоми. От осиплости пить много теплого, можно ингаляцию с картофельной кожурой отваренной, подышать над кастрюлькой. Я не верила, но реально помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем еще + 5 день лечения, это уже не кашель а рычание, до 5 утра не спит. Доктору перезвонила, обещал позже перезвонить сам, но не перезванивает, только сказал что придется антибиотик давать, но не перезвонил. А нужно уже в строю быть, болеть уже не разрешают, но кашель... И какой антибиотик, и лучше в уколах что бы? [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне Декасан назначали разводить с препаратом сода буфер, но такого не нашла в аптеках+ разводила с боржоми.А вообще от Декасана особого улучшения не заметила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне назначали Цефорал салютаб и эреспал - помогли от кашля быстро+ а вот горло мучало 2 недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От осиплости Исла-моос хорошо помогает [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малому моему назначали антибиотик сумамед при трахеите в прошлом году, только не 3 дня, а 5. Я сама его пила потом, так как тоже заразилась. Еще при непрекращающемся кашле малому назначили сироп Привитус, он подавляет кашель, но я не знаю, можно ли все это без консультации врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так он кашель не убирает. Но с инфекцией хорошо борется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не боролся вообще, горло болело 2(!!) недели()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стало хуже+ вызвали доктора в воскресенье - пневмония. Температура с утра была 37.5, а потом опять 36. Кашель сухой до сих пор не отпускает. Год назад болел пневмонией. Я тут подумала, может у него в легком какое-то проблемное место, что опять пневмония. Как это проверить, может быть такое? В 17-ю на Щорса обратиться?Я смотрю, что если он заболевает чем, то чаи, сиропы, полоскания ему не помогают, надо сразу антибиотик...Подскажите, что сейчас при пневмонии, кроме лекарств ему делать? Массаж, шарики надувать, какое-то питье специальное пить, витамины. У него почему-то грудь и спина все время холодные... [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит воспаление быстро опускается... мы в таких случаях на этапе сухого спазмотического кашля: исла-моос, три раза в день ингаляции с боржоми+небутамол, но-шпа три раза в день, наночь включаем увлажнитель по полной, эреспал три раза в день, когда начинает переходить во влажный: но-шпу убираем, бывает добавляем проспан/амброксол и ацетилцистеин (если мокрота густая). НО! регулярно прослушиваемся у доктора и он коректирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ингаляции+ да, назначил, ношпу, амброксол, но кашель не переходит во влажный. Утром в среду сказал доктор придет слушать.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах