Бывают ли такие вирусы?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бывают ли такие вирусы? С врачами общаюсь плотно, решила и тут пообщаться, может кто дельный совет даст.Прошлый понедельник - головная боль, ломота в теле, ушла с работы с температурой. Максимальная - 37.6. Весь вечер с такой температурой.Следующих два дня температуры нет, но ломота присутствует и больно водить глазами. В четверг утром все ОК, к вечеру начинает колбасить, тошнить + послабление стула и 37.7.Все. С тех пор один симптом - тошнота. Постоянная, непроходящая.Анализ крови - слегка вирусный. Я готова поверить, что это такой вирус, но тошнотик - можно помереть.Уже и УЗИ, и гастроскопию сделали - ничего эдакого. Доктор сказал, что ЖКТ надо запускать.Хирург, который делал гастроскопию назначил Мотилиум, Дицител, Креон.Гастроэнтеролог назначил Ганатон, Нукс Вомику и чего-то успокоительного типа Фитоседа.Терапевт назначил но-шпу, противовирусное и пробиотики.Все в кучу пить не буду - меня и так тошнит.Надо понять, что даст результат.Есть не могу и не хочу.Жидкость стараюсь пить, но понимаю, что мало - не лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимайте сорбенты, а там посмотрите. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 + много пить просто воды (не холодной! слегка теплой или комнатной) [+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё бывает... Беременность вы исключили, кстати? + А то мало ли, чтобы не начать ударными темпами лечить то, что лечить не надо.Вообще изо всех назначений самым логичным мне кажется симптоматическая терапия, которую выбрал хирург: спазмолитик (Дицетел однозначно прицельнее Но-шпы) + противорвотное (Мотилиум). Это не лечение в прямом смысле слова, а способ облегчить состояние, в то время как организм справляется с вирусом или интоксикацией. Если не хочется еды - заставлять себя пока не надо, главное - хорошо пить, можете пить всякий изюмный отвар, сладкий чай и пр.Креон имеет смысл, если есть признаки того, что своя поджелудочная железа не справляется - то есть в стуле непереваренные остатки пищи, гнилостный запах и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Беременность исключила, когда 3 врача спросили об этом :) Стула особо и нет т.к. не ем ничего.Я так понимаю, хирург назначал креон как раз для того, чтобы поджелудочная тоже начала работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах