Увеличены лимфоузлы: где искать причину?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Увеличены лимфоузлы: где искать причину? УЗИ лимфоузлов:Паховые увеличены, макс. размер - 15х8 ммПодмышечные - макс. р-р 31х13 ммШейные - макс. р-р - 24х9 ммТолько под- и надключичные в норме, т.е. не увеличены, не изменены.УЗИ мол.желез:Левая: мастопатияПравая: то ли кисты, то ли фиброаденомы - 3 шт р-ром 6х6 ммПо гинекол. УЗИ все норм.Ан.крови:Лейкоциты - 9.6 (повышены, норма до 9)Палочкоядерные - 7 (повышены, норма до 6)Сегментоядерные - 47 (ниж. граница нормы, 47-72)Моноциты - 12 (повышены, норма 3-11)Остальные показатели в норме: СОЕ - 3Помимо - герпес, кандидоз, постоянные оРВИ, ремиссию получить не выходит...Больше жалоб нет. Куда копать еще?Дописала:Биохимия в норме, ВЭБ - отриц, ВИЧ - отриц., ЦМВ - положительный.Еще из жалоб: постоянная диарея, уже в течение года, наверно.Онколог сказал делать биопсию лимфоузлов.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то искала причину Так и не нашла. Но у меня не настолько были увеличины.ВИЧ, Гепатиты - исключитьИнфекционист вам правильно назначил - сдатьИсключить туберкулезСделать мамографиюПосле всего этого - гематологГематолог занимается лимфоузлами (я делала пункцию костного мозга), если сильно увеличины - делают пункцию лимфоузла или иссекают на анализНадеюсь, копать дальше не прийдется. И вы ничего не отроете. Я сейчас копаю в том же направлении с сыном. Поправляйтесь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра пойду к гематологу... По УЗИ ОБП все норма, на гепатиты не сдавала, т.к. печень же увеличена должна быть, я думаю. Печеночные пробы сдала, ответ тоже в чт.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфекционист должен имунограмму назначить и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, как ваши дела? надеюсь, нашли причину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли только ЦМВ и герпес (но эти радости у меня уже последние лет 10), инфекционист расписала лечение - неовир, валацикловир, невирин.ВИЧ, РВ- отрицат.Пересдала ан.крови: были моноциты повышены (12), стали понижены (2). В остальном кровь в норме, только гемоглобин растет не по дням, а по часам (был 140, стал 155). Гематолог отправил к инфекционисту, сказал лечить герпес, ЦМВ, потом делать посмотреть.Завтра еще к онкологу схожу. К маммологу запись аж на 2е.А вы нашли причину? Свинка не подтвердилась?[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет пока. Еще подозревают фелиноз. Анализ на него 1500 стоит и не понятно, нужен ли он. И отправляют аж в Германию, у нас не нашла, кто делает.Пока пьет антибиотик второй уже. А там видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Онколог назначил биопсию лимфоузлов, но, честно говоря, у нас даже боюсь делать - папе 3 раза в нашей больнице ставили ужасные диагнозы, которые позже, при пересдаче в Донецке, не подтвердились. Где это можно сделать в Киеве - биопсию?[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А биопсию где лучше сделать? [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажу заведите отдельную тему. Когда-то читала, что срезы возят к кому-то пересмотреть в разных местах. Наверное, лучше в гематологии это сделать. Но знаю, что и в хирургие тоже удаляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно на Верховинной, а можно в институте Ра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в институте рака на Ломоносова. В принципе, в любой клинике хирург может взять материал на биоплю, но стекла отправляют или сами везут туда в патогистологическую лабораторию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на Верховинной делала,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦМВ, герпес есть, но они у меня всегда активны, а с лимфоузлами такое впервые. От ЦМВ, герпеса сейчас лечусь (2 дня, правда) - валацикловир, неовир, новирин.Завтра в онкологии будут брать пункцию из лимфоузла.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи Вам завтра! мы все - носители многих вирусов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите делает ли анализ http://www.medlab.kiev.ua/kontakty[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет в перечне. Нашла в клинике в соседнем доме на Никольско-Слободской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я и предчувствовала, не пункция, а сплошное нервомотательство.+ Врач шикарный. Крутил меня, вертел, щупал, матюкался, везде, где мог достать пальцами, лимфоузлы были маленькие. В конечном итоге из подчелюстного что-то там набрал, и, как выяснилось, вообще в него не попал, и набрал абышо непонятно откуда.Послал еще раз на УЗИ, узист сказал, что л/узлы увеличенные и хреновые.Поеду в Киев, тем более, биопсию с гистологией у нас все равно не делают. Кто-то в курсе, можно вот так припереться в Ин-т рака, как здрасьте среди ночи, или надо записываться заранее? Направление, надеюсь, даст мой доктор, т.к. сам говорил, что следующий этап - биопсия в Киев.[+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю про институт рака, но в военном госпитале можно официально заплатив в кассу сделать все процедуры я была там у гематолога. Делала пункцию КМ. Звонила договаривалась напрямую по телефонам в инете. Потом через кассу платила за анализ и процедуру. За консультацию платила доктору.Но у них нет своего паталогоанатома. Анализы отправляют все равно в институт рака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот т.к. все равно отправляют туда - я и думаю сразу туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите направление, приедете в регистратуру+ консультационной поликлиники института, там Вам заведут карточку и направят к нужному доктору, только пусть в направлении напишут, что именно на биопсию направляют, а не просто консультацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо, это нужный момент, попрошу врача. [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом сообщите онкологу обязательно. Это может быть взаимосвязано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах