ув. гинекологи: беременность и флутафарм

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ув. гинекологи: беременность и флутафарм ну вот так получилось, что всю дорогу предохранялись, а тут... вообщем 2нед. беременности... на фоне приема флутафарма 0,25 по половинке два раза в день в течение 5 мес. Всю дорогу с 16 лет мне диагностировали СПКЯ, первая моя удачная беременность (и единственная до вчерашнего дня) считается среди нблюдавших меня докторов чудом. Периодически пропивала Диане-35, но полгода назад пошли побочки на вены и осталась я на Флутафарме. Да-да, знаю, что надо было быть более ответственной в вопросе предохранения, но уже что есть - то есть... Вопрос следующий: были ли в вашей практики случаи рождения здоровых малышей на флутафарме. зы: парадокс в том, что за 5 лет периодически незащищенных ПА (в середине цила неоднократно) без приема Флутафарма ни разу не беременнела... мы уже и думали, что получится вообще... Не бросайте тапками: сижу терзаю себя ужасно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не гинеколог Просто хочу вас поддержать и сказать, что все будет хорошо с ребенком. Не нервничайте.И поздравляю вас с беременностью!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не гинеколог. Просто поддержу. Не терзайте себя сильно. Сходите к врачу. Многие принимают лекарства и не знают что беременны и рожают здоровых деток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не гинеколог, но тоже был прием гормон.препарата, когда увидела полосатый тест врач успокоил и прокомментировал так: если у эмбриона есть какие-то пороки, которые сделают его нежизнеспособным, то беременность не будет развиваться. А если произошло оплодотворение, яйцо закрепилось в полости, развивается по плану, значит все идет хорошо.тем более плодное яйцо первых 2 недели автономное, а закрепляется в матке только на 10-14 день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как,беременность на дексаметазоне носят? Некоторые иначе никак. От Ваших терзаний ребёнку хуже. Первые дк недели всё или ничего. Не волнуйтесь зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо за поддержку сегодня была у гинеколога, делали вагинальное узи. Она тоже сказала, что яйцо еще не пркрепилось, четко не визуализируется, посмотрим через две нед., а пока не переживать и если что-то будет не так - скорее всего произойдет срыв, а если нет - наблюдать, довериться Богу и попозже кон-ция с генетиком.... Обнадежила, рассказала, что у нее девочки на гораздо более серъезных препаратах рожали здоровых деток... боюсь все равно, сразу рисую себе картины: сформировавшийся организм и с пороками, как потом идти на прерывание.... ужас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думайте о плохом Только позитивный настрой и вообще лучше решать проблемы по мере их поступления. Всего вам самого лучшего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, подскажите пожалуйста как дальше прошла беременность? Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах