Высокое давление

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Высокое давление Девушки, подскажите как действовать. У мужа начало подниматься очень высокое давление, периодически. Был у врача, сдал кучу анализов (почти на 3 тысячи), узи брюшной полости, кардиограмму, печеночные пробы и т.д., ничего такого не обнаружили. Ну печень там поддержать порекомендовали. С сердцем все нормально сказали. Пропил курс каких-то таблеток поддерживающих от давления. Все равно раз в три недели раз и поднимается очень высокое. Как действовать дальше? Должна ж быть причина этих подъемов? Я вообще об этом ничего не знаю. Очень волнуюсь. Подскажите, кто в теме, как действовать. Может врач есть у кого-то толковый. И к кому дальше. к неврологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К эндокринологу надо сходить. Они знают что исключать. Можно сюдаhttp://www.endosurg.com.ua/ua/contacts/ambul
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при артериальной гипертензии нельзя "пропить курс поддерживающих таблеток" и закончить. + Антигипертензивные препараты при АГ назначаются пожизненно.Этим занимается кардиолог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. пойти к кардиологу? но он был уже, вроде бы все ок. Я вообще не могу понять, что может давать давление, если с сердцем все нормально.. причем вот так раз и поднялось.. три недели не было и сегодня раз и пришел 180 на 108. Я просто в панике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Есть симптоматическая гипертензия ( подъем давления как симптом какой то болезни)И есть гипертоническая болезнь ( ессенциальная) без чётко выделенной причины - таких 90%Если и ендокринолог не найдет причины - тогда ваш муж относится к 90% людей с гипертонической болезньюестественно сейчас кардиограмма в норме - изменения в сердце ещё не успели произойтиЧто надо- купить тонометр; измерять и записывать в тетрадь АД и частоту пульса 2 раза в сутки минимум неделю- исключить кофеин содержащие напитки- уменьшить количество соли в рационе ( есть всё почти не солёное - 5гр соли/сутки)- исключить алкоголь и сигареты- уменьшить вес если есть его избыток- исключить стрессы или принимать спец препаратыесли при нормализации образа жизни ( см выше) АД стабильно выше 139 /89 (по ВООЗ) - смотрим дневниктогда надо признать факт наличия гипертонической болезни; которая не вылечивается; но которую можно и нужно(!) контролировать препаратами пожизненно!!!на всякий случай про печень - нет она не отвалится и не особо поможет если случится инфаркт или инсульт ( частые осложнения не леченной гипертонии)Если такие елементарные вещи вам не рассказал терапевт ищите кардиолога; который подберет препараты для контроля АДи ещё очень важно - при ГБ препараты нужно принимать каждый день(!!!) [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

множество причин, ниже прекрасно написала Ronda + единственное что я бы при кризовом течении не медлила с обращением к кардиологу, а обращалась бы уже сейчас, параллельно со всеми рекомендованными Ronda мерами по коррекции образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к неврологу обязательно Невролог проверит сосуды (реэнцефалограмма) и может назначить мрт позвоночника/головы/шеи. Давление может повышаться из-за сосудов, в том числе если сосуды зажимаются. Часто - это реакция на погоду из-за сосудов, потому нужно контролировать давление и следить за давлением атмосферным (на улице).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне даже читать страшно. не могли бы вы удалить, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за подробный ответ. Отправлю к неврологу и эндокринологу еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх главное препятствие в любом поиске () [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах