Твердая костяная шишка под указательным пальцем

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Твердая костяная шишка под указательным пальцем Девочки, пока схожу к хирургу, спрошу тут. Может, кто-то сталкивался с чем-то подобным. Стала замечать боль при надавливании в районе сустава под указательным пальцем, пощупала там и нашла твердую, как кость, шишечку, немного заостренную, размером с гречаное зернышко маленькое(это на стороне ладони). Визуально бугорок не просматривается. Что это может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А врачи что говорят? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было похожее - гигрома, но, может, у Вас не оно - лучше к хирургу.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к врачам попаду позже, готовлюсь морально:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я к хирургу собираюсь, а скажите, пож, еще: оно было твердое, как кость или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, как твердая горошинка была, и при надавливании болело. Пришла удалять, а хирург на нее надавил и все-лопнула.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при сгибании руки в кулак движется? Может быть гигрома (если не движется) или сухожильный ганглий (если движется) У дочки был гаглий, сам исчез, хотя все хирурги кричали "только операция". Но, конечно, надо бы сходить к врачу, дочке делали УЗИ и рентген.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они такая гадость, что и после удаления, и после раздавливания могут появляться снова много примеров знаю, когда снова наростают. Тут кому как повезет.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, читала, но уже 10 лет прошло, больше не повторялось пока, ттт...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не затягивайте, я знаю случай, когда человек "гулял" с гигромой на кисти несколько лет в надежде....что пройдет, а она росла...; и вместо хирургиии под местной анастезией влетел в операцию под общим наркозом на несколько часов с последующим визуальным дефектом на руке и частичной потерей движения большого пальца уже навсегда.но справедливости ради, стоит сказать, что гигромы бывает проходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в детстве была гигрома на запястье несколько лет + прошла сама.Пару лет назад была гигрома у основания маленького пальца на руке - прошла сама через пару месяцев, правда, я тогда лечилась у гомеопата - может, что-то из ГЛС помогло...[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я благодарна Анне 76, которую послушала после того, как настроилась на операцию кстати под ОБЩИМ наркозом (это в больнице на Петра Запорожца в микрохирургии кисти)++ кстати сам хирург сказал, что решение за мной, операция под общим наркозом, потом лангет и т.д. В общем, такое чувство сложилось, что он где-то даже подспудно отговаривал меня от операции....сам сказал, что рецидив возможен...я подумала и отказалась..Прошлым летом гигрома полностью прошла и до сих пор не появлялась..Была она у меня на руке около 8-9 месяцев.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо вам всем за советы и свои истории, врач, надюсь, прояснит вопрос , думаю , что это не гигрома, т.к. образование костное, неподвижное, типа как вырост на кости. Надо сделать рентген, но покажет ли он что-то если эта штука маленькая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, что помогло мне в этой ситуации.

 

Воспаление на коже и гнойники Целая группа образований на коже может быть следствием инфекции: Чаще всего причиной нагноений являются бактерии стафилококк. Кожа в этих случаях краснеет, появляются уплотнения различного размера. Может сопровождаться повышением температуры. Иногда воспаление быстро распространяется по коже, захватывая обширные участки.

Это характерно для рожистого воспаления. Флегмона — этот гнойное воспаление подкожной жировой клетчатки. Карбункулы и фурункулы образуются при повреждении волосяных луковиц и сальных желез.

Источник: https://serviceyard.net/sovetyi/sharik-pod-kozhey-na-ruke-problema.html
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах