Подскажите пжл что бы Вы сделали в такой ситуации?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите пжл что бы Вы сделали в такой ситуации? Подскажите пжл что бы Вы сделали в такой ситуации.Ребенку 5 лет, было пару раз, что сходила в туалет по маленькому, потом через несколько минут приходит и говорит что у нее мокрые трусики......По факту да немного уписялась и это после туалета. спрашиваю ты чувствуешь как писяешь - нет. Больно ли писять - нет, беспокоит ли тебя пися - нет... В садике спрашиваю бывают мокрые трусики - нет.Вчера в садике уписялась - когда спала. Здесь не вижу ничего страшного - бывает.но вот эти уписивания меня беспокоят.. Было бы раз или два может еще наблюдала а так было раза 4 уже...Вот сдать анализ мочи банальный? и идти к педиатру? Или идти к педиатру и пусть назначает анализ.. нужно отпрашиваться с работы поэтому хотелось бы сократить отпрашивания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала общ. анализ мочи+по нечипоренко не замечали, может, она терпит до последнего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обычно утром, в течении дня вроде нет но... мокрые трусики после того как уже сходила в туалет..Я уже думаю может она "рано встает" с туалета, попросила ее немного сидеть еще на туалете, даже если ей кажется что она уже дело сделала - посмотрим что с этого будет...Днем она в садике, говорит такого нет, всегда сухо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда она в саду, вы не можете наблюдать за частотой мочеиспусканий + На выходных, не акцентируя внимания ребенка, отметьте, сколько раз она помочилась за сутки и каковы промежутки между мочеиспусканиями.Учтите, что упускание небольшой порции мочи могло произойти и перед тем, как ребенок таки добрался до унитаза )) последите, не оттягивает ли дочка поход в туалет, отвлекаясь на игру или мультфильмы.Когда от корректируете этот режимный момент и убедитесь, что нет учащенного мочеиспускания (на выходных), тогда к понедельнику и определитесь, идти ли сдавать анализ мочи общий+ к врачу или нет нужды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за оттягивание похода в туалет :) у меня у сына так было какое-то время - заигрывался, и у племянника наблюдали такую же картину. Чуть ли не силой гнали в туалет, когда замечали признаки, что пора помочиться. Вроде переросли оба, тьфу-тьфу-тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах