Поговорите со мной о плоскостопии

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

на сколько помню, вся брендовая детская обувь идет без супенатора. летом по максимуму босиком по песку, травке + сейчас сделать коврик (в наволочку гальки насыпать, желательно выбрать не острую), и положить перед кроватью, чтобы ребенок вставал с утра на него.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на счет большинства брендовой обуви без супинатора тоже задумывалась не раз. Спасибо за мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько врачей, столько и мнений. Стелька не исправляет плоскостопие, зато разгружает спину У нас у старшей тоже: один врач пишет плоско-вальгусные стопы и колени, другой только стопы, третий - норма. Один говорит нужна обувь с супинатором (стельки ни разу не предлагали делать), другой без. Кому верить. В общем, часть обуви с супинатором, часть без. Ребенок сейчас начал сутулиться, не знаю есть ли связь со стопами. Переживаю, т.к. еще даже школа не началась.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, медицина "самая точная наука". Последний ортопед тоже обратил внимание, что дочь сутулится + но, с его слов, немного и списывает на неокрепшие мышцы. Типа, зарядка и все у вас будет гуд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас были разные стельки, мы выбрали стельки у Сергея Федоровича+ только на этих стельки я ставлю ребенка и вижу отличную ровную спину, плечи и ноги. . Плюс видно по обуви- она равномерно стаптывается. В стельках от Рикки вообще был ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто это Сергей Федорович? можно контакты? нам тоже нужны стелькиспасибо[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. У нас тоже Копейкин пугает, Машуренко говорит проблем нет. К кому идти и кому верить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тот "дядечка с Гарматной", как автор писал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогічний случай в тамбові( в один тиждень ортопед бачить сколіоз в грудному відділі і поздовжню плоскостопість, через тиждень він же різко прозріває і бачить (з допомогою ренг.знімка) сколіоз в поперековому а плоскостопість внєзапно зникає взагалі. Зато виявляється одна нога коротша, зробите стєльки різної товщини і хребет вирівняється. Інший лікар каже прямо протилежне - таз перекошений тому і нога здається коротшою.Хочется взять і ....... чимсь важким і кострубатим. всіх.З свого досвіду боротьби з плоскостпістю: років в 9-10 я робила зарядку для ніг щоденно, без вихідних і прохідних протягом року і закачала стопи так, що наступного разу плоскостопість проявилась після пологів і набору ваги.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, а у нас получается, наоборот... Не могу я так как Лео выше пишет, + не вижу - не понимаю ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гимнастика помогает реально! полгода занимались по 2 раза в день без перерывов результат очень заметен. Сначала с тетенькой, потом сами -разные упражнения + массажный ковер, по полчаса занятие, т.е в день по часу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, когда один и тот же прозревает это вообще феерично. Да, зарядка это сила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыну помогли танцы, упор был на стопы, плоскостопие ушло через год, начали заниматься в 6 лет, я не верила что плоскостопие лечится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пошли по самому сложному пути. Разные врачи придерживаются разных гипотез исходя из своей практики. Говорят Копейкин и Пилипчук придерживаются кардинально разных взгядов. + плоскостопие не лечится. НИЧЕМ! Стельки помогают не приобрести доп.проблемы со спиной и внутренними органами. Реально помогает от доп. проблем гимнастика и плавание. Все остальное от лукавого :)Это конечно мой опыт, на истину не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно тут спрошу? А если у сына большие пальцы на ногах "смотрят " в одну сторону, а остальные - в другую. Между ними как бы буква V. С эти идти к докторам? и к каким -ортопедам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно в ФБ была статья, о проблемах с ножками http://www.medsovet.info/articles/2710У меня старшая заворачивает носок 1 ноги внутрь, а младшая - наоброт ноги врозь. Но я изначально у Копейкина наблюдала их и поэтому стельки не одевала. У старшей была дисплазия, носила стремена, я переживала, чтобы это не отразилось на ножках. Сейчас старшей 7 лет, ходит на худ гимнастику, до этого танцами занималась. Сегодня ходили на смотрины в балетную школу, преподаватель сказала, что у ребенка отличная физическая форма, гибкость, музыкальность. Я очень рада! Ндеюсь, скоро будет ровненько ходить[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, стараемся заниматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, читаю по ссылке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама имею такого ребенка и посетив ортопеда пришла к выводу. что такие проблемы у меня))) Мне лично удобно со стельками, может для детей и не надо, может действительно надо что бы самостоятельно компенсировалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и попробуй разберись ))) у меня самой плоскостопие + Стельки делала, но не ношу, не сказала, что мне с ними удобнее. Копейкин говорит очень убедительно, возникает желание ему верить ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я забила в один день полностью. У сына обнаружили вальгус (ноги были с 2 до 3 лет небольшим иксом и я обратилась к ортопеду) Были стельки, были занятия дома по 20 минут каждый день какой-то период времени+ вальгус исчез полностью...но я так понимаю, что вряд ли дело в стельках и занятиях, тем более что от постановки диагноза до его снятия прошло наверное меньше года...Но Роговой обнаружил плоскостопие и полностью забраковал стельки, которые сын носил год!!!Сделали новые по его рекомендации, прошли несколько курсов массажа...потом я поставила сына жирными ножками на бумагу и увидела, что выемка таки есть, она формируетсяПроблема с обувью меня просто достала, т.к эта стелька подходит далеко не во всю обувь...потом оказалось, что стельки, сделанные на Левобережке тоже критикуют и я просто забила на них...Сын пошел в 5 лет на спорт и ходит до сих пор..Летом большую часть времени бегает на даче босиком (впрочем это каждый год происходило, как только научился ходить)Ноги ровные...плоскостопие если и есть, то не ярко выраженное и насколько я знаю стельками оно не уберется..так что пока так...но спорт у таких детей должен быть обязательно[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, оптимистичная статья. У нас вопрос с ротацией..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах