Свищ на десне. Куда податься лечить. Прогноз лечения.У кого такое было?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Свищ на десне. Куда податься лечить. Прогноз лечения.У кого такое было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сперва необходима рентгенография зуба, а только потом можно говорить о прогнозе лечения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было 2 раза. первый раз отправляли на рентген ставили временную пломбу как то там, через некоторое время меняли на постоянную. уже лет 7 назад было. еще один был года 3 назад. тут сразу врач достучался до кости( или куда там они этими штырями лазят), поставил пломбу временную, как все вычистил - сказал, что через месяц приходи- должно быть все ок- пришла, поменял на постоянную, залив канал. что самое обидное - нельзя обезболить, пока врач там роется, им видите-ли надо понимать, как там нерв поживает. а то что я в это время в кресле помираю - то не важно.неприятная эта вещь- брр. плохо то, что эти самые свищи развиваются годами, а потом вылазят. т.е. можно ходить с неболящим зубом много лет, прежде чем вылезет свищ- и никаких признаков того, что в зубе что-то не так - не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свищ -одиниз признаков наличия гнойного воспаления, организм уже давно искал пути выхода гною -расплавил кость и дал вскрыться на поверхности слизистой - и тут вы его увидели...прогноз зависит от степени разрушенности зуба, и уровня резистентности микрофлоры, которая это гнойное воспаление и вызывает, и от репаративных свойств организма...... это вкратце......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свищ на десне - признак периодонтита, нужен ренген, скорее всего - проблема с корнем,прогноз лечения - дорого и без гарантий,начать можно с самой простой стоматологии, с ренгеном,у меня был - в обычной "дворовой" стоматологии мне сразу сказали - удалять, я решила побороться, потратила нормально денег в двух недешевых местах и все равно на днях удалила :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был. Ничего страшного не помню. Помню, что делала рентген, потом заново пломбировали каналы и т.д. Все ок теперь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки удалили? как все прошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как прошло еще не понятно, не прошло еще и недели,острой боли нет, температуры нет, но есть внутренний отек на десне, пока без положительной динамики, в субботу - покажусь и по плану снимать швы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где удаляли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сенкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Оказалось, над зубом 2 кисты, вросшие в гайморову пазуху, оперировали Зуб пока стоит (6 лет).[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах