Кашель 2 мес. Что ещё можно проверить?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кашель 2 мес. Что ещё можно проверить? Заболела в нач января. Азитромицин 3 дня, цефтриаксон колода неделю. Сделала снимок, на снимке все ок. Назначили синекод+ либексин. Симптомы немного забились, но не до конца. Сделали кт.На кт увидели увеличенные узлы средостения, отправили на конс в ин-т пульмонологии. В ин-те пульмонологии переделали кт и сказали, что все чудесно, никаких увеличенных лимфоузлов нет, никаких затемнений, все в норме. Сделали бронхоскопию, по бронхоскопии- бронхи воспалены, неделю кололи ванкомицин+ амикацин. Кашель почти ушёл, сказали, что остались "остаточные явления" и выписали.Без антибиотиков остаточные явления за 3 дня вернулись на круги своя, и я попала в др. больницу. 10 дней- капельницы с эуфиллином+ дексаметазоном. + 4 дня медаксон, но он мне не пошёл, и его отменили. На капельницах практически не кашляла, но через 3 дня отмены все вернулось...+2 недели температура 37,5. Думаю, я уже в этой последней больнице подхватила какой- то вирус. На туб мокроту сдать не могу,т.к. кашель сухой. Хотя по всем моим 3м снимкам- фсе хорошо-фсе прекрасно.Врач сказал, что, возможно, это начало астмы, которая вызывается вирусами. Но я уже пользуюсь ингалятором- серетид- безрезультатно. Спазмов нет, хотя одышка присутствует, когда на 3й этаж поднимаюсь.Что со мной делать- не знает... Сказал, до понедельника попить клеримед, а там видно будет... Я этот клеримед уже 100 лет назад пила, и тогда он мне уже ни хрена не помогал. Сейчас есть какие-нибудь термоядерные антибиотики широкого спектра действия для органов дыхания? Да, дошла до само лечения после того, как перепробовала всех врачей у нас и половину в Киеве. И в данный момент лежу в больнице, в пульмонологии, и завтра буду пить этот простигосподи клеримед. Мне уже пофиг на все, я просто хочу тупо не кашлять, у меня уже шифер рвет от этого кашля и температуры. Посоветуйте, чем можно уколоться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте натираться 2р в день барсучьим жиром, я в похожем положении, 3 антибиотика, куча лекарств, на бронхоскопии эндогенный бронхит и не проходит, кашляю.Сейчас не лечат, разбираюсь с другим, подруга прямо насильно всунула мне этот жир, эффект есть, кашель меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спину и грудь и под компресс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спину и грудь и я просто плотный гольф одеваю, главное не вдыхать его, я не брезгливая, но очень специф. запах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не аллергическая реакция на что-то, которая постоянно поддерживается аллергеном, то ищите источник инфекции, например зубы, как это не банально звучит, или тонзиллит.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лет до 20 часто болела, и всегда кашель на месяц и дольше затягивался. Вот, именно от сухого кашля, который по ночам не дает спать и заставляет краснеть в транспорте, когда-то вычитала рецепт: вареное яйцо смешать со столовой ложкой меда и съесть. Мне хватало 2-3 раза перед сном съесть, и кашель уходил. Как это работает - не знаю, может плацебо, но мне реально помогало.Но у вас еще и повышение температуры... Хотя, я пока кашляю - не бывает нормальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вареное смешать? Растолочь его, получается? Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

натереть на терке или порезать, или блендером погружным. Вкус ужасный, к слову) Я закрывала нос и не жуя глотала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бакпосев из горла сдавали? какие там бактерии? у меня дети месяца два кашляли пока бакпосев не сдали, определили микроб и антибиотик его берущий, вылечились за 5 дней в итоге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверить на наличие глистов. не шучу. на аскариды [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я уже готова что угодно сожрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кровь лучше сдавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не сдавала. Сдам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще токсокары,которые вызывают кашель и астму.У меня похожая беда я сдавала кровь на токсокароз.На аскариды кал надо сдавать не менее 3 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глисты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кашель мешает ночью: таблетка ношпы+кетотифен. Лучшее!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах