Бронхоскопия, кто делал?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бронхоскопия, кто делал? Грозит мне сия процедура. Врач уверяет что неприятно, но ничем не страшней фгдс. Фгдс я даже не заметила, а тут меня пугает.В Обериге уверяют что это весьма неприятная процедура и предлагают под наркозом. Я бы с радостью согласилась, но в инете пишут что именно при Б наркоз осложняющее обстоятельство.Кто что знает про это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь, совершенно ничего страшного. по "неприятности" ощущений - как фгдс, врач вас не обманул. длится недолго, мин 10-15, наркоз для этой процедуры - абсолютно лишнее.из всей процедуры самое неприятное - в начале, т.е. до процедуры, когда в нос и горло брызгают обезбаливающим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне делали в бронхоцентре. Не бойтесь, не накручивайте себя. Неприятно - это факт, но это такая конвеерная мини-оперция. Самым неприятным для меня было вливание обезбаливающего через нос на вдохе. Но, через 10-15 мин обезбаливающее снимет все болезненные симптомы. Главное - расслабиться и слушать доктора. Я сначала запаниковала, трудно было дышать, но потом взяла себя в руки (врач сказал, что сама же и затягиваю процедуру) и следовала командам доктора. После процедуры помчалась на работу! Не разговаривала - болело горло, но к вечеру осталось просто першение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала в августе в больнице на Лабораторном переулке.Можно перетерпеть без наркоза. Боли нет совсем.Не приятно.Длится минут 10-15 не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала в Лабораторном, ничего страшного, неприятно. Обезболивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё. Уговорили. В 12.30 сдаюсь врачу с красивой кровожадной улыбкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как все прошло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, намного легче чем я ожидала. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах