Пупочная грыжа - удалять или необязательно?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

защемлением, але в мого хлопця вона затягнулась, до 15 років
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем опасна - не скажу. Сама операция не сложна+ А. Навои, Доманский О.Б. - мастер в этом вопросе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть.. Но после вашей темы про контрацептивы не удивляюсь. Конечно, не делайте. Это ж операция, пущай торчит. Не мешает же. Подумаешь, делов то, грыжа какая-то. Вона люди годами ходят, пупок подвязывают и ничо[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....кричали пионеры....(с) )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не так категорично, но разобраться в вопросе я хочу пока мне не понятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проконсультируйтесь еще у одного хирурга, если сомневаетесь. И по своей грыже тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек, позволюящий себе гинеколога учить На основании статей в интернете, мог бы уже ввести в поисковик "пупочная грыжа" и почитать. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Секундочку. На форуме одни гинекологи? Статья была адресована большинству мнение автора я разделяю, но учить гинекологов не дерзаю, рискнула предложить обоснованное мнение.Мнение гугла по поводу пупочной грыжи уже почитала, поэтому и задала вопрос здесь. Мне не понятно чем мешает грыжа, чем она опасна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и фигею Статьи на 4 листа хватило "проанализировать",да настолько, что прям советы раздавала, а элементарных 2 слова "надо оперировать" проанализировать не можете. Как обычно, за глубоким анализом скрывалось "наконец-то кто-то на много букв подтвердил мои страхи".а с грыжей страха нет, а статей похожих не находится, да? Все дураки и только одно и твердят, оперировать, а то ущемится. Одна надежда на форум, он то точно скажет, что не надо, и душенька успокоиться. Не понимаете, чем опасна? А и действительно, чем же она может быть опасна, когда кишки в дырку периодически вываливаются. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, забыла ж фразу "терапия - царица наук" Так что, то все плохие неумные доктора оперироваться советуют, а надо аргументированно поучаствовать в своей судьбе и пока пальчиком кишечки обратно засовыввются, то можно и не оперироваться, а как обратно не засунутся, да боли аденькие придут с кишечной непроходимостью, некрозом кишечника, от тада уже и оперироваться не грех. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите Бога ради, что я Вас так разгневала. Вы очень резки в высказываниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прощаю!! Да кто ж гневается? Это всего лишь сарказм. Но Вы не расстраивайтесь, мое мнение будет одиночным. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня сарказм неприемлемая форма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и вопросы)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накинулись на автора...кстати они всякие бывают-грыжи...Насчет ребенка не скажу, но у меня после родов пупочная++ ходила к хирургу и он сказал, что есть смысл ее удалить только если мне хочется косметического эффекта, т.к она совсем небольшая и для меня никакой угрозы не несет...Начиталась я про операции . Кто пишет, что там нечего делать? Да ладно..Решила ее "закачать" Так вот если качать пресс, то пупок становится меньше визуальноБезусловно, слушать надо хирурга прежде всего, а лучше и не одного[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

операцию надо делать. Насчет сложности это врач должен судить, мне странно слышать оценки от не специалистов))) Сложная не сложная, наверное по сравнению с операцией на сердце, менее сложная, конечно. Но знаю, что нужна операция и что если не делать будет дальше прогрессировать, опастность в ущемлении , тогда уже очень сложные осложнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах