Диабет при беременности

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диабет при беременности Сделала глюкозотолерантный тест. Результат - диабет :((( Глюкоза - натощак в норме. А в нагрузке показывает диабет.Направили в специальную клинику на консультацию. Но пока еще не была. Переживаю за ребенка и себя :(Кто сталкивался? Что ждать? Какой шанс, что все это пройдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сталкивалась, но очень много читала по этому поводу. Большие шансы, что пройдет после родов. Вот тут очень понятно все расписано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие! Сейчас прийдет Галина (врач) и все все вам расскажет. При беременности такое бывает, потом проходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие цифры глюкозы? из вены брали? нагрузка глюкозой была или пищевая? какой срок?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу анализы: нагрузка - 75ml глюкозы. Из вены. При анализе 2 часа сидела в кресле.на тощак - 4.7; через час - 10.8; через 2 часа - 8.1В моче сахара нет.Срок 28 недель.Но я уже сама чувствовала, что что-то не то. Ходила за 2 недели до этого к терапевту, жаловалась на сухость во рту и в туалет бегаю часто. Но так как на тощак кровь - ок, то списали на беременность и пониженный гемоглобин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ 8.1, это пограничные значения, а по некоторым таблицам даже нормальные, в основном, считается выше 8.5, это уже диабет. надо проконсультироваться с эндокринологом, думаю, что здесь речь пока не о диабете, а о нарушении толерантности к глюкозе. В таком случае назначают диету, мониторинг уровня сахара и более частое наблюдение за плодом. И все. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Надеюсь, что все не так страшно у меня. Я так поняла их смутило показание после первого часа. Схожу на консультацию, расскажу, что сказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах