Избавиться от сухого стержневого мозоля

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Избавиться от сухого стержневого мозоля Девочки, есть застарелый сухой мозоль на мизинце, практически никакую обувь носить не могу - болит при соприкосновении.Хочу избавиться раз и навсегда. Куда бежать? Пробовать пластырь? Делать криодеструкцию и где? Что эффективней? Как скоро виден результат?Очень жду советы и рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если натоптыш то к подологу, процесс долгий пока делайте ванночки, спиливайте аккуратно почуток и на ночь прикладывать алое листик,или лепесток лука вымоченного в уксусе * осторожно чтобы не было ожога). утром снять кожицу.потом подолог выколупает и помажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю тоже - у меня на ступне((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это точно мозоль, то поможет мозольный пластырь.+ Но еще бывает подошвенная бородавка. У моего ребенка было недавно. Причем я была уверена, что это именно мозоль! Мозольный пластырь не помог. Поехали в Институт красоты на Б.Хмельницкого. Там и сказали, что это подошвенная бородавка. Прижгли там жидким азотом. Дома потом прижигали Суперчистотелом. Вроде избавились.Мозольный пластырь мне понравился Урго. Покупала в аптеке поштучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, попробую, наверное, с пластыря начать (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я касторовою олією мастила [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери в Институте красоты убрали за 2 или 3 раза. Был большой и глубокий очень.Все пластыри и примочки были до звезды. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это стержневой мозоль, то у дочери на двух ступнях выводила "Супер чистотел", стоял в прошлом году 8,5 грн. Это концентрированная жидкость в маленькой ампулке (как духи). Все делала по инструкции. сначала на одной ноге, потом на другой. Капала прямо на стержневой мазоль, через 5 дней вытащила стержень. Ранки потихонечку зажили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это стержневой мозоль, то высверлить и разгрузить это место [+sign] olgap_9 собачка hotmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как начинающий борец со стержневым мозолем, решила начать с малого и купила пластырь, порекомендованный в аптеке. 2 дня и вуаля - его больше нет. :-) Спасибо за ваши отзывы и опыт (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой пластырь? порекомендуйте мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

салипод (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то был. Избавилась очень быстро так Скоро весна. Найдите чистотел. Мажьте мозоль соком чистотела 2-3 раза в день. После смазывания мозоль станет коричневого цвета. Проходит очень быстро - неделя, полторы. Просто исчезает и все. Аптечный заменитель такого эффекта не дает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аптечный в ампуле тоже хорошо помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах