Фиброаденома в груди -операция или другие способы лечения?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фиброаденома в груди -операция или другие способы лечения? У меня была фиброаденома в груди,мне ее вырезали,но спустя год выросла новая и опять говорят,нужно вырезать(мне 26 лет,еще не рожала).Есть ли другие способы с ней справится,кто-то обращался к гомеопату? Не хочется постоянно под нож ложиться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меня были (и есть), не вырезала, наблюдаю, принимала Мастодинон обычно перед критическими днями грудь болит жутко. А вот во время кормления деток (старшую до 2 лет, младшую до 1,7) - все фиброаденомки ушли. После кормления снова все возобновилось[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только хотела завести тему ,сегодня была у врача советует убрать фиброаденому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже перед месячными тянет ужасно,мастодинон немного снимает боль, врач настаивает на операции, не знаю,что делать, она ведь и в 3 раз может вырасти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и мне советует...вырезать - не проблема,главное,что б снова не появилась...может гомеопатия поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня сегодня смотрели 2 профессора и мне так сказали ,что она уже никуда не пропадет ,может расти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего у Вас есть проблемы с гормональным фоном Вы же понимаете, что молочная железа -гормонозависимый орган и если ФАМ появляются значит ищите пооблемы в гормонах. После того, как моя знакомая "донаблюдалась", что в 27 недель беременности фиброаденома оказалась раком... Если ФАМ домтаточно большая- удаляйте и не рискуйте. Ну и ищите причину появления. У вас уровень прогестерона во 2й фазе цикла нормальный? Ну а поповоду гомеопатии я считаю, что это лечение для здоровых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прогестерон здавала то был норма вот по щитовидке (перокситаза ) в 4 раза больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох, уж эти профессора. ..мне профессор Мясоедов рекомендовал вообще мастектомию сделать, т к у меня ФА и кисты () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдала с 2006 года одну ФА до 2 см. ни на Верховинной., ни на Ломоносова удалять не рекомендовали. Полтора года назад мне сказали, что это киста. Т е все время это была киста. Первый раз о кисте сказали на Ломоносова, через полгода подтвердила Паукова[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ВRCA 1 и ВRCA 2 у Вас не положительные? Мясоедов просто вел протокол по исследованию наследственного рака груди, при положительных результатах этих двух анализов риск возникновения РМЖ почти стопроцентный. Может из-за этого и рекомендовал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет) Даже не предлагал)Я попала к нему еще беременной в 2008 году, т.к после биопсии меня направили на операцию, т.к было подозрение на рак. Надо сказать, что тогда он мне очень помог и операцию отменил. Наблюдал меня все 9 месяцев . Раз в 2 недели, потом раз в месяц. На руках было одно УЗИКогда откормила сына грудью, т.е через 2 года после родов (разумеется все эти 2 года я наблюдалась), пришла к нему и он меня огорошил после обычного осмотра (т.е опять же ни УЗИ, ничего не было). Порекомендовал пропить препарат, который принимают онкобольные 2 месяца и оперироваться, т.е сделать мастектомиюНа мой шок: как?? Я еще рожать и кормить хочу. Он сказал: ну давай одну грудь оставим. Мол, в США это нормальная практика сейчас -профилактика рака. А грудь у меня в кистах + одна ФАДа, протезы обещал поставить бесплатно. Почти уверена, что т.к это кафедра медуниверситета , т.е он там преподает (преподавал?) решил такой экспериментик сделатьЯ от него убежала и еще 4 года наблюдалась то на Верховинной, то на ЛомоносоваНа Ломоносова мне диагноз ФА сняли 1,5 года назад, Паукова в Альфа Вите год назад потдвердила, что это кистаТ.е мой диагноз мастопатия.[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причину пробовала искать - никто из врачей не может дать ответ... Если я и вырежу во второй раз фиброаденому,хочу приложить все силы,что б она не появилась снова,готова,все,что угодно делать, может все-таки после операции гомеопатия поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя... тогда точно профессора понесло)) особенно феерично его предложение удалить одну молочную железу. При положительных brca1 и brca2 даже двухсторонняя мастектомия не дает 100% гарантии того, что рак не возникнет. В 5% случаев у пациенток появляются метастазы опухоли. Да и на сегодняшний день не так просто добиться профилактической мастектомии. Вот я бы и рада, но там куча нюансов с точки зрения протоколов лечения и законодательства... Ну и хотелось бы второго ребенка родить до операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не врач, но слишком в теме+ я видела много женщин и еще больше читала историй в профильных сообществах, донаблюдавших фиброаденому до онкологии. Правда, очень много((( Более того, пока мне не сделали биопсию этой заразы, ничего не говорило о ее злокачественности.И я знаю историю девочки с хорошей биопсией ФА и плохой гистологией.Я вас напугала, но мое мнение - удалять, не выращивая дальше. Повторю, я -не врач.Я бы вам советовала углубиться в тему, проконсультироваться у нескольких врачей, почитать спец. литературу, исследования и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же не только грудь, там еще яичники нужно удалять... Добиться мастэктомии можно при генной мутации, можно и одномоментную реконструкцию сделать, денег, правда, стоит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах