Эндометриоидная киста яичника

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эндометриоидная киста яичника Девочки, был ли у кого положительный результат лечения такой кисты консервативным методом, врач назначил Дюфастон, сказал наблюдаться три месяца, если за три месяца киста не рассосётся, то будут оперировать :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего переживаете за удаление? Я удалила в 2009 году, ничего такого в этом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! удалить и забыть Тем более уже не каменный век - такие операции делаются лапороскопически. Мне в юности лапоротомию делали - и то, ничего страшного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой размер кисты? сколько Вам лет? Планируете ли рожать?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размер 3,2*2,8 мне 35лет, рожать не планирую, есть ребёнок, но кто его знает..сегодня не планируешь, а завтра..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё назначили анализ Онкомаркер С 125 завтра иду сдавать, что-то тревожно как-то на душе :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже за оперирование Я вот не оперировалась. Типа, как у вас около 3-х см... Забеременела. Сказали - класс, не должна расти. Ага, 7 см (((((( В итоге на родах она лопнула (((( оперировали и яичник экстренно (((([+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ Помимо онкомаркера СА 125 сдайте НЕ 4, он более специфичный. Пока я бы не оперировалась, а понаблюдалась, принимала бы гормональную терапию. Почему? Даже если допустить, что яичники Вам в плане деторождения не нужны, операция по удалению "шоколадных кист" может сама по себе привести к их рецидиву. Размер кисты небольшой, я бы пока понаблюдалась. Но, если Вы решите оперироваться, ничего смертельного в этом нет[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока буду лечиться консервативно и наблюдаться у врача, а после трёх месяцев сделаю УЗИ и там уже будет видно куда двигаться, если киста уменьшиться, то может и подожду с оперированием, хотя начиталась в интернете, что эндометриоз может перейти на другой яичник и на органы брюшной полости :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаляла в 2007. Рецидив в том же году на отмене жанина. 6 лет с ней живу и второй раз беременею++ но второй раз почти 2 года на планирование ушло, но я не лечилась и не уверена, что причина в кисте Никто из врачей не рекомендовал однозначно удалять именно в моем случаекиста не растет и она до 20 мм все эти 6 лету вас размер конечно побольшеЯ бы прислушалась к мнению Галины Александровны я с ней анонимно год назад примерно консультировалась по этому вопросу)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был немного выше нормы: это нормально при эндометриоидной кисте() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах