боль в позвоночнике как избавится?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

боль в позвоночнике как избавится? сильно болит позвоночник уже 3 месяца, встаю утром , чтобы как то расходится - час, стоять долго очень тяжело - начинает болеть, долго хожу - болит поясница, знаю что повылетали диски , раньше было к кому пойти их поставить сейчас не к кому, аналгин не помогает ужечто попить, чтобы не привело к привыканию ?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мышечный корсет нарастите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать контакт массажиста, он и вправит если надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 месяца уже боли, НПВП не помогает? Это должен обязательно посмотреть врач ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , я предполагаю, что диски опять повыпадали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диски повыпадали? за 3 мес вы не дошли до врача? поражаюсь вашей стойкости. затянете - может быть хуже, дольше и дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может посоветуйте тренера для составления программы ? спортзал или фитнес ? пилатес ? йога ?тоже имеется проблема с позвоночником, НО пока не встретила своего грамотного тренера....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Я затянула...обошлась операция в 15 тыс+до этого тысяч 5 на массаж-уколы-мануальщика..Так что тут нельзя затягивать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что удивительного? ну не хочу я к врачу идти + мой вопрос был - что пить чтобы уменьшить боль? и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно то, что с вами может быть все что угодно. а вдруг там уже рак во весь позвоночник? ну попейте нурофену
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня убивает такое отношение к себе у женщины. У которой есть ребенок.Меня так скрутило перед операцией- я не ходила 9 дней. Вокруг меня бегал муж, мама, сестра и сын старший.Вам есть кому бегать, если в один прекрасный момент вас прижмет?Перед консультацией советую сделать МРТ, там вполне может быть грыжа, которую #вправлять# нельзя...Допишу:если б я работала- то больничный минимум на 3 месяца, подумайте кто вас кормить будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, тогда в вашем случае поможет только коньяк, причем по стакану в день. И от боли отвлечетесь, и окружающие не будут донимать вопросами, отчего это вам так пофиг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы же пьете сильные обезбаливающие, а они очень вредят организму, почему к врачу не сходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К врачу! Боль в позвоночнике на протяжении длительного времени - это плохо. Вы сами, наверное, это понимаете. Причиной может быть патология, возрастные изменения, травма, болезни внутренних органов, беременность - да все что угодно! Вот посмотрите на схему определения причин боли - самостоятельно или на форуме вы диагноз себе не поставите (схема, собственно - http://neurodopomoha.com.ua/algoritm-diagnostiki-i-lecheniya-boli-v-spine/).И только врач (невропатолог, хирург, вертебролог и пр.) после осмотра и агализов может назначить пилюли и реабилитацию.Да, и сильные обезбаливающие вредят организму. Да, и легкие физичиские нагрузки, правильно питания, отсутствие стрссов тоже важны. Но только псле консультации у врача!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я все это понимаю, когда я ходила к врачу, кроме вправляния дисков, мне нужно было делать массаж, ходить в бассейн,делать зарядку, долго не стоять на одном месте, спать на специальном матрасе, но это все мне недоступно по разным причинам, поэтому и вопрос возник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарядку тоже делать недоступно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что, вы думаете, что "оно само"(с) наладится? при спине просто попить не получится, это долгий труд и образ жизни [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы желание, это все отговорки [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я встаю в 6.00 собираю ребенка в школу себя на работу в 7.50 выхожу из дому, на 9.00 на работу , к 9.00 приезжаю на работуложусь спать примерно в час полвторого ночи спатьвечером у меня уже сил нет,утром просто некогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, в таком ритме живут многие люди. Если при этом все они не будут лечиться, + Маловероятно, что их здоровье станет лучше. Вам можно взять отгул на работе для визита к врачу, получить рекомендации, и если они включают в себя ЛФК - то за одно посещение освоить комплекс. Потом дома выполнять, вот утром почти 2 часа у вас до выхода - неужели туда не станет 15-20 минут ЛФК. Массаж я, например, ходила делать в перерыве, нашла массажистку рядом с работой, в соседнем доме. Вечером, если уж задаться целью поправить здоровье, можно и еще 15-20 минут выделить. Главное - целеустремленно начать, а потом человек втягивается уже. Не забивайте на свое здоровье, это одна из самых ценных вещей для человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все понимаю, у меня сейчас тяжелий период в жизни , а к тому же я вообще скоро без работы буду, мою должность сокращают, а то что взамен я не хочу (но это к слову) я не спорю что многие так живутно я только попросила посоветовать таблетки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если бы были такие таблетки - зачем бы мы тогда заморачивались с консультациями, снимками, массажами и ЛФК? (( + Если так долго и нет реакции на НПВП - причина может быть такой, от которой таблетки не помогут. Если физически сдавлен корешок - таблетками не получится ((( Потому и говорим, что надо бы врачу глянуть. Пускай хоть из поликлиники, если нет сейчас средств лишних.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах