Пяточная шпора.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пяточная шпора. Имеем в обеих ногах пяточные шпоры (они не острой формы, поэтому боль равномерная по всей пятке). Врач назначил УВК, стоимость сеанса 150 грн (одной ноги), нужно от 3-5 раз пройти процедуру, как-то совсем грустно заплатить 1500 грн, прочитав, что не всем помогает. Уже думаю о народных методах лечения. Если кому-то помогли ванночки, примочки поделитесь пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народные методы мне не помогли, решилась на блокаду Флостероном. Пять лет уже прошло ттт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была острая боль, наростала месяца 3. Потом просто не могла ступить на ногу Мне помогло упражнение Цапля. Через 3 недели упражнений я забыла о шпоре.http://www.youtube.com/watch?v=zvXx7TjYBmo"Упражнение для укрепления стоп - "Цапля" Упражнение от Голтиса для укрепления стоп - "Цапля"Ежедневно стоять по 3 минуты на 1 ноге поочередно. При этом вес переносить на внешнюю часть стопы и на плюсну, т.е. разгружаем пятку и загружаем свод стопы.Слишком просто? Попробуйте. Результатами делитесь.И напоминаю, что при ходьбе необходимо намеренно ставить стопы параллельно. А в тот момент, когда вы стоите, равномерно распределяйте свой вес по всей ширине стопы. Учите тело правильно стоять и правильно двигаться: тело запоминает!Параллельность определяется по центру стоп. Это линия от центра пяточки до точки между вторым и третьим пальцем.Когда вы стоите на 1 ноге (в упражнении под кодовым названием «Цапля»), не проворачивайтесь тазом вокруг ноги. Стойте так, будто бы вы стоите на 2 ногах и стопы параллельно. Нерабочую ногу достаточно немного приподнять. Руки свободно вдоль тела.Старайтесь стоять за счет стопы, а не за счет икроножной мышцы (или за счет бровей J). Т.е., если вы чувствуете сильное напряжение в икроножной, то не «слушайте» как она продолжает напрягаться все больше и больше, а намеренно переводите внимание на стопу. Где внимание – там и работа!!!Рабочую ногу в колене не выталкивайте назад! Обратите внимание – нога в колене должна быть легкой при сгибании.Если проблема в том, что стопу по жизни заваливаете на внешнюю часть, то в упражнении вес тела следует перенести на внутреннюю часть стопы.Т.е., упражнение в том и заключается, что нужно переносить вес тела на противоположную сторону от завала стопы (более частое явление – это перегруженность пятки и смещение веса на внутреннюю часть).Если вы уверены, что перекосов со стопой нет, то в целях тренировки 3 минуты надо стоять, равномерно распределяя вес по всей площади стопы.Если 3 минуты выстоять не получается, не беда. Стойте сколько можете, но не более 3 минут."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей маме помогла аппаратная терапия в физкабинете. до этого ничего не помогало - уже просто ходить не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Промучалась с правой ногой лето и пол-осени, потом само прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте обувь - иначе бесполезно лечить. Если поменять на нормальную ортопедическую не истоптанную - сама пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах